9 luglio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
Riga 14: Riga 14:
| align=right | [[1936]]
| align=right | [[1936]]
| Nasce a Bolsena (Viterbo) [[Giannisi Nicola|Nicola Giannisi]]
| Nasce a Bolsena (Viterbo) [[Giannisi Nicola|Nicola Giannisi]]
|-
| align=right | [[1963]]
| Nasce a Roma [[Pasquali Alessandro|Alessandro Pasquali]]
|-
|-
| align=right | [[1964]]
| align=right | [[1964]]

Versione attuale delle 12:38, 14 set 2025

Vai all'8 luglio - Vai al 10 luglio

Torna alla tabella riepilogativa per giorno

Nota: attesa la mole di dati, la pagina è in continua evoluzione.


Anno Gara/Evento
Le gare o gli eventi accaduti in data 9 luglio:
1936 Nasce a Bolsena (Viterbo) Nicola Giannisi
1963 Nasce a Roma Alessandro Pasquali
1964 Nasce a Roma Mauro De Angelis
1968 Nasce a Roma Paolo Di Canio
Nasce a Bollate (MI) Giorgio Venturin
1991 Nasce a Cangas del Narcea Rodríguez Jony
2025 LazioWiki diventa socio onorario della S.S. Lazio




<< Vai all'8 luglio Vai al 10 luglio >> Torna alla tabella riepilogativa per giorno Torna ad inizio pagina