Calcio femminile - 2017/18: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 71: Riga 71:
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Fiaschi Giorgia]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Fiaschi Giorgia]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Gelli Martina]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Santoro Martina]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Santoro Martina]]

Versione delle 19:45, 21 nov 2025

Torna alla sezione Calcio femminile

stagione precedente - stagione successiva


Stagione Sportiva 2017/18

La Rosa

Portieri
Di Cicco Dalila
Penzo Sara
Sarnataro Ilenia
Difensori
Altobelli Angela
Angelini Sonia
Cela Veronica
Checchi Manuela Flavia
Colini Giulia
Fusco Fabiana
Maschietti Sarita
Vaccari Flavia
Centrocampisti
Casali Silvia
Castiello Antonietta
Cianci Alessia
Dachille Eleonora
De Luca Giulia
Di Gennaro Debora
Duò Roberta
Genovesi Claudia
Lombardozzi Flaminia
Pezzotti Arianna
Attaccanti
Coletta Cristina
Di Carlo Giulia
Fiaschi Giorgia
Santoro Martina
Sciarretti Veronica
Allenatore
Tessa Manuela



Note



  • 01/10/2017 - Apulia Trani-Lazio (Serie B 1^ giornata - rinviata)
  • 08/10/2017 - Lazio-Grifone Gialloverde 3-2 (Serie B 2^ giornata)
  • 15/10/2017 - Apulia Trani-Lazio 0-2 (Serie B 1^ giornata - recupero)
  • 29/10/2017 - Chieti-Lazio 2-1 (Serie B 3^ giornata)
  • 05/11/2017 - Lazio-Roma 1-3 (Serie B 4^ giornata)
  • 12/11/2017 - Roma XIV-Lazio 0-2 (Serie B 5^ giornata)
  • 19/11/2017 - Lazio-Salento 4-1 (Serie B 6^ giornata)
  • 26/11/2017 - Latina-Lazio 1-1 (Serie B 7^ giornata)
  • 03/12/2017 - Lazio-Virtus Partenope 3-0 (Serie B 8^ giornata)
  • 10/12/2017 - Riposo (Serie B 9^ giornata)
  • 17/12/2017 - Catania-Lazio 0-3 (Serie B 10^ giornata)
  • 23/12/2017 - Lazio-Real Colombo 8-0 (Serie B 11^ giornata)
  • 07/01/2018 - Napoli-Lazio 1-2 (Serie B 12^ giornata)
  • 14/01/2018 - Lazio-Nebrodi 3-0 (Serie B 13^ giornata)
  • 21/01/2018 - Lazio-Apulia Trani 4-2 (Serie B 14^ giornata)
  • 28/01/2018 - Grifone Gialloverde-Lazio 1-1 (Serie B 15^ giornata)
  • 04/02/2018 - Lazio-Chieti 3-1 (Serie B 16^ giornata)
  • 11/02/2018 - Roma-Lazio 3-0 (Serie B 17^ giornata)
  • 18/02/2018 - Lazio-Roma XIV 0-0 (Serie B 18^ giornata)
  • 11/03/2018 - Salento-Lazio 0-3 (Serie B 19^ giornata)
  • 18/03/2018 - Lazio-Latina 4-4 (Serie B 20^ giornata)
  • 25/03/2018 - Virtus Partenope-Lazio 0-2 (Serie B 21^ giornata)
  • 01/04/2018 - Riposo (Serie B 22^ giornata)
  • 22/04/2018 - Lazio-Catania 10-0 (Serie B 23^ giornata)
  • 29/04/2018 - Real Colombo-Lazio 0-8 (Serie B 24^ giornata)
  • 06/05/2018 - Lazio-Napoli 3-1 (Serie B 25^ giornata)
  • 13/05/2018 - Nebrodi-Lazio 0-8 (Serie B 26^ giornata)