2025/26 Polisportiva: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 54: Riga 54:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
! Disciplina !! Data !! Evento !! Risultato !! Note
! Disciplina !! Data !! Evento !! Risultato !! Note
|-
| align=left | [[Immagine: Logo_Pallavolo.jpg|40px]] Volley
| align=center | 29/11/2025
| align=left | [[S.S. Lazio Pallavolo]] - Bcc C.Albani Genzano
| align=center | 0 - 3
| align=left | Serie B - VIII giornata
|-
|-
| align=left | [[Immagine: Loga_c5.jpg|40px]] Calcio a 5
| align=left | [[Immagine: Loga_c5.jpg|40px]] Calcio a 5
Riga 72: Riga 78:
| align=center | 0 - 2
| align=center | 0 - 2
| align=left | Serie A - VII giornata
| align=left | Serie A - VII giornata
|-
| align=left | [[Immagine: Logo_Pallavolo.jpg|40px]] Volley
| align=center | 22/11/2025
| align=left | Marino Pallavolo - [[S.S. Lazio Pallavolo]]
| align=center | 3 - 1
| align=left | Serie B - VII giornata
|-
|-
| align=left | [[Immagine: Basket.jpg|40px]] Basket
| align=left | [[Immagine: Basket.jpg|40px]] Basket
Riga 112: Riga 112:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
! Disciplina !! Data !! Evento !! Luogo !! Note
! Disciplina !! Data !! Evento !! Luogo !! Note
|-
| align=left | [[Immagine: Logo_Pallavolo.jpg|40px]] Volley
| align=center | 29/11/2025
| align=left | [[S.S. Lazio Pallavolo]] - Bcc C.Albani Genzano
| align=left | Pala Luiss - Pallone A, Roma - Ore 16:30
| align=left | Serie B - VIII giornata
|-
|-
| align=left | [[Immagine: Logo_Rugby.jpg|40px]] Rugby
| align=left | [[Immagine: Logo_Rugby.jpg|40px]] Rugby
Riga 136: Riga 130:
| align=left | Palatorrino - Roma - Ore 18:00
| align=left | Palatorrino - Roma - Ore 18:00
| align=left | Serie A2 Élite - Girone B - XI giornata
| align=left | Serie A2 Élite - Girone B - XI giornata
|-
| align=left | [[Immagine: Logo_Pallavolo.jpg|40px]] Volley
| align=center | 06/12/2025
| align=left | Romeo Volley Meta - [[S.S. Lazio Pallavolo]]
| align=left | Palasport Sorrento, Sorrento - Ore 18:00
| align=left | Serie B - IX giornata
|-
|-
| align=left | [[Immagine: Logo_Lazio_Nuoto.jpg|40px]] Pallanuoto
| align=left | [[Immagine: Logo_Lazio_Nuoto.jpg|40px]] Pallanuoto

Versione delle 01:45, 30 nov 2025

Stagione precedente - Stagione successiva


La stagione degli sport di squadra (risultati, classifiche, atleti)

Gli ultimi risultati delle squadre biancocelesti

Calendario delle prossime gare

Altre competizioni di squadra e individuali



La stagione degli sport di squadra della Polisportiva:


Calcio femminile - Serie A

Calcio a 5 maschile - Serie A2 Élite - Girone B

Calcio a 5 femminile - Serie A

Calcio a 8

Football Americano

Hockey su prato femminile - Serie A Elite

Hockey su prato maschile

Hockey Indoor

Basket maschile - Divisione Regionale 1

Basket in carrozzina

Pallanuoto maschile - Serie A2

Pallanuoto femminile - Serie A2

Pallavolo maschile - Serie B (girone F)

Rugby maschile - Serie A2



Ultimi risultati delle squadre biancocelesti:


Disciplina Data Evento Risultato Note
Volley 29/11/2025 S.S. Lazio Pallavolo - Bcc C.Albani Genzano 0 - 3 Serie B - VIII giornata
Calcio a 5 29/11/2025 New Taranto - S.S. Lazio Calcio a 5 4 - 4 Serie A2 Élite - Girone B - X giornata
Pallanuoto 29/11/2025 Pol. Muri Antichi - S.S. Lazio Nuoto 10 - 15 Serie A2 - IV giornata
Calcio femminile 23/11/2025 Lazio Women - Inter 0 - 2 Serie A - VII giornata
Basket 22/11/2025 S.S. Lazio Basket - Pallacanestro Dinamo Ladispoli 84 - 41 Divisione Regionale 1 - VIII giornata
Hockey su prato femminile 09/11/2025 S.S. Lazio Hockey - SG Amsicora 1 - 0 Coppa Italia - Finale 3 posto
Rugby 02/11/2025 La Rugby L'Aquila - S.S. Lazio Rugby 46 - 24 Serie A2 - III giornata
Calcio a 5 femminile 30/10/2025 S.S. Lazio Calcio a 5 - TikiTaka Francavilla 3 - 4 Serie A - VII giornata


Prossime gare delle squadre biancocelesti:


Disciplina Data Evento Luogo Note
Rugby 30/11/2025 S.S. Lazio Rugby - Unione Rugby Firenze CPO Acqua Acetosa "Giulio Onesti", Roma - Ore 14:30 Serie A2 - IV giornata
Basket 30/11/2025 Montesacro Roma - S.S. Lazio Basket Pala Fucini, Roma - Ore 18:00 Divisione Regionale 1 - IX giornata
Calcio a 5 06/12/2025 S.S. Lazio Calcio a 5 - Itria Palatorrino - Roma - Ore 18:00 Serie A2 Élite - Girone B - XI giornata
Volley 06/12/2025 Romeo Volley Meta - S.S. Lazio Pallavolo Palasport Sorrento, Sorrento - Ore 18:00 Serie B - IX giornata
Pallanuoto 06/12/2025 S.S. Lazio Nuoto - Anzio Waterpolis Le Cupole (Acilia), Roma - Ore 18:30 Serie A2 - V giornata
Pallanuoto femminile 06/12/2025 WP Napoli Lions - S.S. Lazio Nuoto F. Scandone, Napoli - Ore 19:30 Serie A2 - I giornata
Calcio femminile 08/12/2025 Sassuolo - Lazio Women Sassuolo, stadio Enzo Ricci - Ore 12:30 Serie A - VIII giornata
Calcio a 5 femminile 14/12/2025 Cagliari - S.S. Lazio Calcio a 5 Palaconi A, Cagliari - 16:00 Serie A - VIII giornata
Hockey su prato femminile 15/03/2026 S.S. Lazio Hockey - HF Lorenzoni - Serie A Elite - I giornata



Altre competizioni di squadra e individuali: