2025/26 Polisportiva: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 54: Riga 54:
|-
|-
| align=left | [[Immagine: Logo_Calcio_a_5_femminile.jpg|40px]] Calcio a 5 femminile
| align=left | [[Immagine: Logo_Calcio_a_5_femminile.jpg|40px]] Calcio a 5 femminile
| align=center | 28/12/2025
| align=center | 04/01/2026
| align=left | Okasa Falconara - [[S.S. Lazio Calcio a 5|S.S. Lazio Calcio a 5 F]]
| align=left | [[S.S. Lazio Calcio a 5|S.S. Lazio Calcio a 5 F]] - CMB Futsal Team
| align=center | 9 - 1
| align=center | 0 - 7
| align=left | Serie A<br>''X giornata''
| align=left | Serie A<br>''XI giornata''
|-
|-
| align=left | [[Immagine: Hockey.jpg|40px]] Hockey su prato maschile
| align=left | [[Immagine: Hockey.jpg|40px]] Hockey su prato maschile
Riga 141: Riga 141:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
! Disciplina !! Data !! Evento !! Luogo !! Note
! Disciplina !! Data !! Evento !! Luogo !! Note
|-
| align=left | [[Immagine: Logo_Calcio_a_5_femminile.jpg|40px]] Calcio a 5 femminile
| align=center | 04/01/2026
| align=left | [[S.S. Lazio Calcio a 5|S.S. Lazio Calcio a 5 F]] - CMB Futsal Team
| align=left | PalaTorrino, Roma - Ore 18:00
| align=left | Serie A<br>''XI giornata''
|-
|-
| align=left | [[Immagine: Loga_c5.jpg|40px]] Calcio a 5
| align=left | [[Immagine: Loga_c5.jpg|40px]] Calcio a 5
Riga 159: Riga 153:
| align=left | Palazzetto S. Antonio - Battipaglia (SA) - Ore 15.30
| align=left | Palazzetto S. Antonio - Battipaglia (SA) - Ore 15.30
| align=left | Serie B<br>''5 giornata''
| align=left | Serie B<br>''5 giornata''
|-
| align=left | [[Immagine: Logo_Calcio_a_5_femminile.jpg|40px]] Calcio a 5 femminile
| align=center | 10/01/2026
| align=left | [[S.S. Lazio Calcio a 5|S.S. Lazio Calcio a 5 F]] - Montesilvano Futsal Club
| align=left | PalaTorrino, Roma - Ore 15:00
| align=left | Serie A<br>''XII giornata''
|-
|-
| align=left | [[Immagine: Logo_Pallavolo.jpg|40px]] Volley
| align=left | [[Immagine: Logo_Pallavolo.jpg|40px]] Volley

Versione delle 23:52, 4 gen 2026

Stagione precedente - Stagione successiva


La stagione degli sport di squadra (risultati, classifiche, atleti)

Gli ultimi risultati delle squadre biancocelesti

Calendario delle prossime gare

Altre competizioni di squadra e individuali



La stagione degli sport di squadra della Polisportiva:


Calcio femminile - Serie A

Calcio a 5 maschile - Serie A2 Élite - Girone B

Calcio a 5 femminile - Serie A

Calcio a 8 - Serie A

Football Americano - 1 divisione

Hockey su prato femminile - Serie A Elite

Hockey su prato maschile - Serie A Elite (Outdoor) e A1 (Indoor)

Basket maschile - Divisione Regionale 1

Basket in carrozzina - Serie B

Pallanuoto maschile - Serie A2

Pallanuoto femminile - Serie A2

Pallavolo maschile - Serie B (girone F)

Rugby maschile - Serie A2



Ultimi risultati delle squadre biancocelesti:


Disciplina Data Evento Risultato Note
Calcio a 5 femminile 04/01/2026 S.S. Lazio Calcio a 5 F - CMB Futsal Team 0 - 7 Serie A
XI giornata
Hockey su prato maschile 21/12/2025 S.S. Lazio Hockey - ASD S.H. Paolo Bonomi 4 - 2 Serie A Elite
3 giornata
Pallanuoto femminile 21/12/2025 Vela N. Ancona - S.S. Lazio Nuoto 10 - 6 Serie A2
III giornata
Calcio femminile 21/12/2025 Parma Women - Lazio Women 0 - 1 Coppa Italia
Ottavi di finale
Hockey su prato maschile 21/12/2025 S.S. Lazio Hockey - Polisportiva Universitaria Messina 3 - 4 Serie A Elite
3 giornata
Basket 20/12/2025 S.S. Lazio Basket - Basket Pegaso Tarquinia 76 - 79 Divisione Regionale 1
XII giornata
Volley 20/12/2025 S.S. Lazio Pallavolo - Cdp Fenice Roma Pallavolo 3 - 1 Serie B
XI giornata
Calcio a 5 20/12/2025 S.S. Lazio Calcio a 5 - Academy Pescara 3 - 4 Serie A2 Élite
Girone B
XIII giornata
Pallanuoto 20/12/2025 Roma 2020 - S.S. Lazio Nuoto 10 - 20 Serie A2
VII giornata
Football Americano 20/12/2025 Honey Badgers Formigine - Lazio Marines 18 - 52 Coppa Italia
6 giornata
Basket in carrozzina 14/12/2025 S.S. Lazio Basket IC - ASD Disabili Don Orione 68 - 27 Serie B
4 giornata
Rugby 14/12/2025 S.S. Lazio Rugby - Rugby Roma Olimpic 26 - 46 Serie A2
VI giornata
Hockey su prato femminile 09/11/2025 S.S. Lazio Hockey - SG Amsicora 1 - 0 Coppa Italia
Finale 3 posto



Prossime gare delle squadre biancocelesti:


Disciplina Data Evento Luogo Note
Calcio a 5 09/01/2026 Soverato Futsal - S.S. Lazio Calcio a 5 Palasport Sant'andrea Apostolo Dello Ionio - Ore 20:00 Serie A2 Élite
Girone B
XIV giornata
Basket in carrozzina 10/01/2026 Crazy Ghosts Ortopedia Salernitana - S.S. Lazio Basket IC Palazzetto S. Antonio - Battipaglia (SA) - Ore 15.30 Serie B
5 giornata
Calcio a 5 femminile 10/01/2026 S.S. Lazio Calcio a 5 F - Montesilvano Futsal Club PalaTorrino, Roma - Ore 15:00 Serie A
XII giornata
Volley 10/01/2026 Bava Opportunity Rioneterra - S.S. Lazio Pallavolo Polifunzionale Palestra C, Soccavo - Ore 16:30 Serie B
XII giornata
Pallanuoto femminile 11/01/2026 S.S. Lazio Nuoto - RN Bologna Le Cupole (Acilia), Roma - Ore 14:00 Serie A2
IV giornata
Rugby 11/01/2026 Unione Rugby San Benedetto - S.S. Lazio Rugby Campo Nelson Mandela, San Benedetto del Tronto - Ore 14:30 Serie A2
VII giornata
Basket 11/01/2026 U.C. Primavalle - S.S. Lazio Basket Istituto Bachelet, Roma - Ore 19:00 Divisione Regionale 1
XIII giornata
Football Americano 17/01/2026 Lazio Marines - Rhinos Milano Sede da stabilire - Coppa Italia
Semifinali
Hockey su prato maschile 17/01/2026 CSP San Giorgio - S.S. Lazio Hockey Centro S. Comunale, Castello d'Agogna - 13.00 Serie A Elite
4 giornata
Hockey su prato maschile 17/01/2026 USD Moncalvese Hockey - S.S. Lazio Hockey Centro S. Comunale, Castello d'Agogna - 16.00 Serie A Elite
4 giornata
Pallanuoto 17/01/2026 S.S. Lazio Nuoto - Onda Forte Le Cupole (Acilia), Roma - 18:30 Serie A2
VIII giornata
Calcio femminile 18/01/2026 Ternana - Lazio Women - Serie A
X giornata
Hockey su prato femminile 15/03/2026 S.S. Lazio Hockey - HF Lorenzoni Compl. sportivo Tre Fontane, Roma - 15.00 Serie A Elite
1 giornata

Nota: Date e orari possono essere soggetti a variazione.


Altre competizioni di squadra e individuali: