Primavera - 2008/09: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Grizzly Man (discussione | contributi)
Nessun oggetto della modifica
Grizzly Man (discussione | contributi)
Nessun oggetto della modifica
Riga 155: Riga 155:


{|
{|
! Pos.!! Squadra !! Punti !! Giocate !! Vinte !! Nulle !! Perse !! Reti Fatte !! Reti Subite !! Diff. Reti
! Pos.!! Squadra !! Punti !! Gioc. !! Vinte !! Nulle !! Perse !! Reti Fatte !! Reti Subite !! Diff. Reti
|-
|-
| 1°||Lazio ||32||13||10||2|| 1||30|| 8||+22||
| 1°||Lazio ||39||16||12||3|| 1||38||10||+28||
|-
|-
| 2°||Roma ||26||13|| 7||5|| 1||28|| 8||+20||
| 2°||Roma ||35||16||10||5|| 1||36||10||+26||
|-
|-
| 3°||Reggina ||24||13|| 6||6|| 1||31||14||+17||
| 3°||Palermo ||30||16|| 8||6|| 2||26||12||+14||
|-
| 4°||Palermo ||23||13|| 6||5|| 2||22||10||+12||
|-
|-
| 5°||Ascoli ||21||13|| 6||3|| 4||20||14||+ 6||
| 4°||Reggina ||28||16|| 7||7|| 2||39||18||+21||
|-
| 6°||Fiorentina ||19||13|| 4||7|| 2||19||11||+ 8||
|-
|-
| 7°||Bari ||19||13|| 5||4|| 4||20||21||- 1||
| 5°||Fiorentina ||26||16|| 6||8|| 2||29||14||+15||
|-
|-
| 8°||Catania ||19||13|| 6||1|| 6||10||14||- 4||
| 6°||Ascoli ||26||16|| 7||5|| 4||26||18||+ 8||
|-
| 7°||Catania ||24||16|| 7||3|| 6||13||16||- 3||
|-
|-
| 9°||Lecce ||16||12|| 4||4|| 4||12||12|| 0||
| 8°||Napoli ||21||15|| 5||6|| 4||21||24||- 3||
|-
|-
|10°||Napoli ||16||12|| 4||4|| 4||16||21||- 5||
| 9°||Bari ||20||16|| 5||5|| 6||22||29||- 7||
|-
|-
|11°||Frosinone ||12||13|| 3||3|| 7|| 8||21||-13||
|10°||Lecce ||18||15|| 4||6|| 5||15||19||- 4||
|-
|11°||Frosinone ||13||16|| 3||4|| 9||10||27||-17||
|-
|-
|12°||Salernitana ||12||13|| 3||3|| 7||17||31||-14||
|12°||Salernitana ||12||16|| 3||3||10||19||37||-18||
|-
|-
|13°||Avellino || 5||13|| 1||2||10|| 7||30||-23||
|13°||Avellino || 5||16|| 1||2||13|| 9||44||-35||
|-
|-
|14°||Ancona || 1||13|| 0||1||12|| 8||33||-25||
|14°||Ancona || 4||16|| 1||1||14||13||38||-25||
|}
|}






Versione delle 13:21, 2 feb 2009

Stagione

Torna a Primavera

Vai alla stagione precedente


La Rosa

La Rosa


Amichevoli e Tornei

Amichevoli e tornei


Campionato - Girone C

1°Giornata - Sabato 11 ottobre 2008 - Formello (Rm), centro sportivo Lazio - 14:30

Lazio - Bari 3-0


2°Giornata - Sabato 18 ottobre 2008 - Reggio Calabria, centro sportivo Sant'Agata - 14:30

Reggina - Lazio 1-1


3°Giornata - Sabato 25 ottobre 2008 - Bracciano (Rm), stadio comunale "Vergari" - 14:30

Lazio - Frosinone 3-1


4°Giornata - Sabato 01 novembre 2008 - Marano di Napoli (Na), Comunale - 14:30

Napoli - Lazio 0-2


5°Giornata - Sabato 08 novembre 2008 - Bracciano (Rm), stadio comunale "Vergari" - 12:00

Lazio - Catania 1-0


6°Giornata - Sabato 15 novembre 2008 - Trigoria (Roma), centro sportivo "Fulvio Bernardini" - 14:30

Roma - Lazio 1-0


7°Giornata - Sabato 22 novembre 2008 - Bracciano (Rm), stadio comunale "Vergari" - 14:30

Lazio - Palermo 1-1


8°Giornata - Sabato 29 novembre 2008 - Casal Velino (Sa), centro sportivo "Ardesani" - 14:30

Salernitana - Lazio 1-5


9°Giornata - Mercoledì 03 dicembre 2008 - Bracciano (Rm), stadio comunale "Vergari" - 14:30

Lazio - Ascoli 2-1


10°Giornata - Sabato 06 dicembre 2008 - Bracciano (Rm), stadio comunale "Vergari" - 14:30

Lazio - Avellino 5-0


11°Giornata - Sabato 13 dicembre 2008 - Caldine (Fi), stadio Poggioloni - 14:30

Fiorentina - Lazio 1-2


12°Giornata - Sabato 20 dicembre 2008 - Bracciano (Rm), stadio comunale "Vergari" - 14:30

Lazio - Ancona 2-0


13°Giornata - Sabato 10 gennaio 2009 - Calimera (Le), campo G. Colaci – 14:30

Lecce - Lazio 1-3


14°Giornata - Sabato 17 gennaio 2009 - Bari, centro sportivo S. Matarrese – 14:30

Bari - Lazio 0-3


15°Giornata - Sabato 24 gennaio 2009 - Bracciano (Rm), stadio comunale "Vergari" - 14:30

Lazio - Reggina 2-2


16°Giornata - Sabato 31 gennaio 2009 - Alatri (Fr), campo Chiappitto - 12:00

Frosinone - Lazio 0-3


17°Giornata - 07 febbraio 2009

Lazio - Napoli


18°Giornata - 28 febbraio 2009

Catania - Lazio


19°Giornata - 07 marzo 2009

Lazio - Roma


20°Giornata - 14 marzo 2009

Palermo - Lazio


21°Giornata - 21 marzo 2009

Lazio - Salernitana


22°Giornata - 28 marzo 2009

Ascoli - Lazio


23°Giornata - 04 aprile 2009

Avellino - Lazio


24°Giornata - 18 aprile 2009

Lazio - Fiorentina


25°Giornata - 25 aprile 2009

Ancona - Lazio


26°Giornata - 02 maggio 2009

Lazio - Lecce


Classifica

Pos. Squadra Punti Gioc. Vinte Nulle Perse Reti Fatte Reti Subite Diff. Reti
Lazio 39 16 12 3 1 38 10 +28
Roma 35 16 10 5 1 36 10 +26
Palermo 30 16 8 6 2 26 12 +14
Reggina 28 16 7 7 2 39 18 +21
Fiorentina 26 16 6 8 2 29 14 +15
Ascoli 26 16 7 5 4 26 18 + 8
Catania 24 16 7 3 6 13 16 - 3
Napoli 21 15 5 6 4 21 24 - 3
Bari 20 16 5 5 6 22 29 - 7
10° Lecce 18 15 4 6 5 15 19 - 4
11° Frosinone 13 16 3 4 9 10 27 -17
12° Salernitana 12 16 3 3 10 19 37 -18
13° Avellino 5 16 1 2 13 9 44 -35
14° Ancona 4 16 1 1 14 13 38 -25


Coppa Italia

Coppa Italia