Primavera - 2010/11: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(6 versioni intermedie di 2 utenti non mostrate)
Riga 1: Riga 1:
[[Primavera - 2009/10|Stagione precedente]] - [[Primavera - 2011/12|Stagione successiva]]
[[2010/11|Stagione]]

[[Primavera|Portale della Categoria Primavera]] - [[2010/11|Stagione della Prima Squadra]]



== '''La Rosa''' ==
== '''La Rosa''' ==
Riga 26: Riga 29:
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Crescenzi Luca Andrea]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Crescenzi Luca Andrea]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Oddo Gianmarco]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Pantano Giordano]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Pantano Giordano]]
Riga 130: Riga 135:
* [[Sabato 16 aprile 2011 - Marano di Napoli - Napoli-Lazio 1-4|Napoli-Lazio 1-4]]
* [[Sabato 16 aprile 2011 - Marano di Napoli - Napoli-Lazio 1-4|Napoli-Lazio 1-4]]
* [[Sabato 30 aprile 2011 - Formello, centro sportivo Lazio - Lazio-Reggina 3-2|Lazio-Reggina 3-2]]
* [[Sabato 30 aprile 2011 - Formello, centro sportivo Lazio - Lazio-Reggina 3-2|Lazio-Reggina 3-2]]

==Quarti di finale==
* [[Sabato 4 giugno 2011 - Pistoia - Lazio-Genoa 0-1|Lazio-Genoa 0-1]]

Versione attuale delle 19:21, 12 apr 2013

Stagione precedente - Stagione successiva

Portale della Categoria Primavera - Stagione della Prima Squadra


La Rosa

Portieri
Berardi Alessandro
Cima Alessandro
Mosciatti Lorenzo (1)
Scarfagna Tiziano
Difensori
Adeleke Seyi
Campoli Alessio
Cavanda Luis Pedro (2)
Crescenzi Luca Andrea
Oddo Gianmarco
Pantano Giordano
Spirito Cristiano
Ugolini Daniele
Vilkaitis Aurimas
Centrocampisti
Capua Giuseppe
Fagioli Edoardo
Lanni Marco
Ojiakor Chukwuemeka (3)
Onazi Ogenyi Eddy (4)
Pala Diego
Perpetuini Riccardo (5)
Zampa Enrico
Attaccanti
Barreto Mastropierro Gonzalo
Ceccarelli Tommaso
Cellucci Alessandro
Cinque Lorenzo
Denè Salam
Di Mario Alessandro
Emmanuel Shehu Sani (6)
Monteforte Matteo
Rozzi Antonio
Spina Gabriele
Tira Catalin Stefan
Trombetta Flavio
Allenatore
Bollini Alberto


Note

  • (1) Acquistato a gennaio dal Tor Sapienza
  • (2) Ceduto a gennaio al Torino
  • (3) Acquistato a gennaio dalla Triestina
  • (4) Acquistato a gennaio dal My People FC
  • (5) Ceduto a gennaio al Foggia
  • (6) Acquistato a gennaio dal My People FC
La Rosa della Primavera per la stagione 2010-11


Quarti di finale