La Rosa 1990: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(5 versioni intermedie di 2 utenti non mostrate)
Riga 42: Riga 42:
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Portieri</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Portieri</span>
|-
|-
|-
| ||[[Fiori Valerio]]
| ||[[Fiori Valerio]]
Riga 51: Riga 50:
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Difensori</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Difensori</span>
|-
|-
|-
| ||[[Bacci Roberto]]
| ||[[Bacci Roberto]]
Riga 61: Riga 59:
| ||[[Lampugnani Davide]]
| ||[[Lampugnani Davide]]
|-
|-
| ||[[Nardecchia Massimiliano]]
| ||[[Nardecchia Massimiliano]] (1)
|-
|-
| ||[[Sergio Raffaele]]
| ||[[Sergio Raffaele]]
Riga 67: Riga 65:
| ||[[Soldà Roberto]]
| ||[[Soldà Roberto]]
|-
|-
| ||[[Vertova Claudio]] (1)
| ||[[Vertova Claudio]] (2)
|-
|-
|}
|}
Riga 75: Riga 73:
| ||[[Domini Sergio]]
| ||[[Domini Sergio]]
|-
|-
| ||[[Icardi Andrea ]] (2)
| ||[[Icardi Andrea ]] (3)
|-
|-
| ||[[Marchegiani Franco]]
| ||[[Marchegiani Franco]]
|-
| ||[[Olivares Davide]] (4)
|-
|-
| ||[[Pin Gabriele]]
| ||[[Pin Gabriele]]
Riga 92: Riga 92:
|-
|-
| ||[[Madonna Armando]]
| ||[[Madonna Armando]]
|-
| ||[[Riedle|Riedle Karl-Heinz]]
|-
|-
| ||[[Saurini Giampaolo]]
| ||[[Saurini Giampaolo]]
|-
|-
| ||[[Ruben Sosa (Sosa Ardaiz Ruben)|Sosa Ruben]]
| ||[[Sosa Ruben (Sosa Ardaiz Ruben)|Sosa Ruben]]
|-
|-
|}
|}
Riga 117: Riga 119:
== Note==
== Note==


* (1) Acquistato a novembre dall'Atalanta
* (1) Ceduto a novembre al Mantova
* (2) Ceduto ad ottobre al Verona
* (2) Acquistato a novembre dall'Atalanta
* (3) Ceduto ad ottobre al Verona
* (4) Ceduto a settembre alla Virescit


[[Categoria:La rosa|Stagione 1990/91]]
[[Categoria:La rosa|Stagione 1990/91]]

Versione attuale delle 15:59, 17 ott 2019

Stagione

La Società

Presidente
Calleri Gian Marco
Direttore sportivo
Regalia Carlo
Segretaria
Grassi Gabriella
Staff Medico
Bartolini Claudio - Medico Sociale
Ferola Roberto - Preparatore atletico
Ruggiero Doriano - Massaggiatore
Sede
Via Margutta 54, 00187 Roma - Tel: 06/3207975


La Rosa

Portieri
Fiori Valerio
Orsi Fernando
Difensori
Bacci Roberto
Bergodi Cristiano
Gregucci Angelo Adamo
Lampugnani Davide
Nardecchia Massimiliano (1)
Sergio Raffaele
Soldà Roberto
Vertova Claudio (2)
Centrocampisti
Domini Sergio
Icardi Andrea (3)
Marchegiani Franco
Olivares Davide (4)
Pin Gabriele
Sclosa Claudio
Troglio Pedro Antonio
Attaccanti
Bertoni Alessandro
Madonna Armando
Riedle Karl-Heinz
Saurini Giampaolo
Sosa Ruben
Allenatore
Zoff Dino
Vice Allenatore
Oddi Giancarlo




Note

  • (1) Ceduto a novembre al Mantova
  • (2) Acquistato a novembre dall'Atalanta
  • (3) Ceduto ad ottobre al Verona
  • (4) Ceduto a settembre alla Virescit