La Rosa 1966/67: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(4 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate)
Riga 1: Riga 1:
[[1966/67|Stagione]]
[[1966/67|Stagione]]


{{-}} {{-}}
[[Immagine:TordiQuinto1966-67A.jpg|thumb|right|300px|Neri con i giocatori a Tor di Quinto]]

[[Immagine:TordiQuinto1966-67B.jpg|thumb|left|300px|Neri con i giocatori a Tor di Quinto]]
<center>
<Gallery perrow=3 caption="" widths=270px heights=270px>
File:RosaAlbumMira.jpg|La Rosa sull'album delle figurine Mira
Immagine:TordiQuinto1966-67A.jpg|Neri con i giocatori a Tor di Quinto
Immagine:TordiQuinto1966-67B.jpg|Neri con i giocatori a Tor di Quinto
Immagine:TordiQuinto1966-67C.jpg|Neri con i giocatori a Tor di Quinto
</Gallery>
</center>

{{-}} {{-}}


<br clear= all>


== '''La Rosa''' ==
== '''La Rosa''' ==
Riga 80: Riga 89:
|-
|-
| || [[Brai Claudio]]
| || [[Brai Claudio]]
|-
| || [[Bruni]]
|-
|-
| || [[D'Amato Vito]]
| || [[D'Amato Vito]]

Versione attuale delle 12:58, 16 mar 2020

Stagione






La Rosa

Portieri
Amata Mario
Cei Idilio
Girardi Maurizio
Gori Roberto
Soro Stefano
Difensori
Adorni Pietro
Anzuini Aldo
Bartolini Paolo
Castelletti Sergio
Dotti Pietro
Maggioni Antonio
Masiello Giovanni
Pagni Pierluigi
Paparelli Ezio
Volpi (I) Luciano
Zanetti Diego
Centrocampisti
Bartu Can
Burlando Enrico
Carosi Paolo
Di Pucchio Claudio
Dolso Arrigo
Gagliardi Roberto
Giammei Antonio
Mari Alberto
Marchesi Rino
Marchetti Mario
Mereghetti Mario (2)
Attaccanti
Bagatti Romano
Brai Claudio
D'Amato Vito
Lignini Agostino
Morrone Juan Carlos
Pazzelli Luigi Primo
Sassaroli Gianni
Allenatori
Mannocci Umberto
Neri Maino (3)
Vice Allenatore
Lovati Roberto


Note

  • (1) Acquistato nel mercato autunnale dal Napoli
  • (2) Ceduto nel mercato autunnale al Varese
  • (3) Subentrato all'8^ giornata di campionato


Torna ad inizio pagina