La Rosa 1995/96: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(Una versione intermedia di uno stesso utente non è mostrata)
Riga 75: Riga 75:
|-
|-
| ||[[Chamot Josè Antonio]]
| ||[[Chamot Josè Antonio]]
|-
| ||[[Cravero Roberto]] (2)
|-
|-
| ||[[Favalli Giuseppe]]
| ||[[Favalli Giuseppe]]
Riga 83: Riga 85:
|-
|-
| ||[[Negro Paolo]]
| ||[[Negro Paolo]]
|-
| ||[[Piccioni Marco]]
|-
|-
| ||[[Nesta Alessandro]]
| ||[[Nesta Alessandro]]
Riga 91: Riga 95:
| ||[[Cacciapuoti Marco]] (*)
| ||[[Cacciapuoti Marco]] (*)
|-
|-
| ||[[Cristiano Domenico]] (2)
| ||[[Cristiano Domenico]] (3)
|-
|-
| ||[[Della Morte Ivano]] (3)
| ||[[Della Morte Ivano]] (4)
|-
|-
| ||[[Di Matteo Roberto]]
| ||[[Di Matteo Roberto]]
Riga 119: Riga 123:
| ||[[Casiraghi Pierluigi]]
| ||[[Casiraghi Pierluigi]]
|-
|-
| ||[[Di Vaio Marco]] (4)
| ||[[Di Vaio Marco]] (5)
|-
|-
| ||[[Esposito Massimiliano]]
| ||[[Esposito Massimiliano]]
Riga 127: Riga 131:
| ||[[Signori Giuseppe]]
| ||[[Signori Giuseppe]]
|-
|-
| ||[[Zaizen Nobuyuki]] (5)
| ||[[Zaizen Nobuyuki]] (6)
|}
|}
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
Riga 154: Riga 158:


* (1) acquistato a novembre dal Foggia
* (1) acquistato a novembre dal Foggia
* (2) ceduto dopo il ritiro estivo al Torino
* (2) rientrato dal prestito al Venezia prende parte alla tournée estiva in Cina ed Indonesia
* (3) rientrato dal prestito al Venezia prende parte alla tournée estiva in Cina ed Indonesia
* (3) ceduto a novembre all'Avellino
* (4) ceduto a novembre al Verona
* (4) ceduto a novembre all'Avellino
* (5) ceduto a novembre al Verona
* (5) in prova prende parte al ritiro estivo in Giappone
* (6) in prova prende parte al ritiro estivo in Giappone
* (*) giocatori della Primavera aggregati per il ritiro estivo
* (*) giocatori della Primavera aggregati per il ritiro estivo



Versione attuale delle 11:03, 1 mag 2020

Stagione

La Rosa: Bergodi, Casiraghi, Marcolin, Chamot, Marchegiani, Orsi, Boksic, Negro, Grandoni, Nesta; Manzini (team maneger), Romano, Favalli, Ruggiero (mass.), Ferola (prep. atl.), Zeman (all.), Cangelosi (2° all.), Cicala (mass.), Ciaralli (magazz.), Di Matteo, Gottardi, Bartolini (med.); Fuser, Della Morte, Piovanelli, Esposito, Iannuzzi, Di Vaio, Signori, Cravero, Winter, Rambaudi

La Società:

Presidente
Zoff Dino
Direttore Sportivo
Governato Nello
Team Manager
Manzini Maurizio
Addetto Stampa
Pennacchia Mario
Staff Medico
Bartolini Claudio - Medico Sociale
Ferola Roberto - Preparatore atletico
Ruggiero Doriano - Massaggiatore
Cicala Mario - Massaggiatore
Segreteria
Grassi Gabriella
Sede
Via U. Novaro 32, 00195 Roma - 06/37497200


La Rosa:

Portieri
Mancini Francesco (1)
Marchegiani Luca
Mattia Rocco (*)
Orsi Fernando
Difensori
Bergodi Cristiano
Chamot Josè Antonio
Cravero Roberto (2)
Favalli Giuseppe
Gottardi Guerino
Grandoni Alessandro
Negro Paolo
Piccioni Marco
Nesta Alessandro
Centrocampisti
Cacciapuoti Marco (*)
Cristiano Domenico (3)
Della Morte Ivano (4)
Di Matteo Roberto
Franceschini Daniele
Fuser Diego
Iannuzzi (I) Alessandro
Marcolin Dario
Piovanelli Marco
Romano Alessandro
Winter Aron Mohamed
Attaccanti
Boksic Alen
Casiraghi Pierluigi
Di Vaio Marco (5)
Esposito Massimiliano
Rambaudi Roberto
Signori Giuseppe
Zaizen Nobuyuki (6)
Allenatore
Zeman Zdenek
Vice Allenatore
Cangelosi Vincenzo
Allenatore Primavera
Caso Domenico



Note

  • (1) acquistato a novembre dal Foggia
  • (2) ceduto dopo il ritiro estivo al Torino
  • (3) rientrato dal prestito al Venezia prende parte alla tournée estiva in Cina ed Indonesia
  • (4) ceduto a novembre all'Avellino
  • (5) ceduto a novembre al Verona
  • (6) in prova prende parte al ritiro estivo in Giappone
  • (*) giocatori della Primavera aggregati per il ritiro estivo