La rosa 1986/87: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(11 versioni intermedie di 3 utenti non mostrate)
Riga 1: Riga 1:
[[1986/87|Stagione]]
[[1986/87|Stagione]]

[[File:Rosa1886-87.jpg|thumb|center|300px|La Rosa della stagione: Oddi (vice all.), Filisetti, Fiorini, Ielpo, Brunetti, Piconi, Gregucci, Terraneo, Fascetti (all.); Foschi, Caso, Mandelli, Poli, Esposito, Pin, Piscedda; Gentilini, Acerbis, Sgarbossa, Podavini, Sassi (prep. atl.), Magnocavallo, Camolese, Fonte]]


==La Società==
==La Società==
Riga 43: Riga 45:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Portieri</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Portieri</span>
|-
|-
|-
| ||[[Bastianelli Massimo]]
|-
| ||[[De Angelis Fabio]]
|-
| ||[[Fiori Valerio]]
|-
|-
| ||[[Ielpo Mario]]
| ||[[Ielpo Mario]]
Riga 55: Riga 63:
|-
|-
| ||[[Calisti Ernesto]]
| ||[[Calisti Ernesto]]
|-
| ||[[Delucca Antonio]]
|-
|-
| ||[[Filisetti Daniele]]
| ||[[Filisetti Daniele]]
|-
| ||[[Foschi Luciano]]
|-
|-
| ||[[Gregucci Angelo Adamo]]
| ||[[Gregucci Angelo Adamo]]
|-
|-
| ||[[Marino Raimondo]]
| ||[[Marino Raimondo]]
|-
| ||[[Nobile Edoardo]]
|-
|-
| ||[[Piscedda Massimo]]
| ||[[Piscedda Massimo]]
Riga 75: Riga 89:
|-
|-
| ||[[Caso Domenico]]
| ||[[Caso Domenico]]
|-
| ||[[Conti Fabrizio]]
|-
| ||[[Dell'Anno Francesco]] (1)
|-
|-
| ||[[Esposito Vincenzo]]
| ||[[Esposito Vincenzo]]
Riga 80: Riga 98:
| ||[[Falessi Massimo]]
| ||[[Falessi Massimo]]
|-
|-
| ||[[Fonte Francesco]] (1)
| ||[[Fonte Francesco]] (2)
|-
| ||[[Gentilini Rodolfo]]
|-
|-
| ||[[Magnocavallo Giorgio]]
| ||[[Magnocavallo Giorgio]]
|-
| ||[[Marini Giancarlo]] (3)
|-
|-
| ||[[Pin Gabriele]]
| ||[[Pin Gabriele]]
|-
|-
| ||[[Sgarbossa Eugenio]] (2)
| ||[[Sgarbossa Eugenio]] (4)
|-
| ||[[Valentini Alessandro]]
|-
|-
|}
|}
Riga 93: Riga 117:
|-
|-
| ||[[Fiorini Giuliano]]
| ||[[Fiorini Giuliano]]
|-
| ||[[Mandelli Paolo]]
|-
| ||[[Nigro Fabio Hector]] (5)
|-
|-
| ||[[Poli Fabio]]
| ||[[Poli Fabio]]
|-
|-
| ||[[Piconi Antonio]] (3)
| ||[[Piconi Antonio]] (6)
|-
| ||[[Rizzolo Antonio]]
|-
| ||[[Saurini Giampaolo]]
|-
|-
| ||[[Schillaci Antonio Maurizio]]
| ||[[Schillaci Antonio Maurizio]] (7)
|-
|-
|}
|}
Riga 120: Riga 152:
== Note==
== Note==


* (1) Ceduto a settembre al Monopoli
* (1) Ceduto ad ottobre all'Arezzo
* (2) Ceduto ad ottobre al Monopoli
* (2) Ceduto ad ottobre al Barletta
* (3) Ceduto al Venezia-Mestre
* (3) Ceduto dopo il ritiro al Campania Puteolana
* (4) Ceduto ad ottobre alla R.M. Firenze
* (5) In prova prende parte all'amichevole con la Pro Patria
* (6) Ceduto ad ottobre all'Alessandria
* (7) Acquistato ad ottobre dal Licata


[[Categoria:La rosa|Stagione 1987/88]]
[[Categoria:La rosa|Stagione 1987/88]]

Versione attuale delle 12:17, 2 mag 2020

Stagione

La Rosa della stagione: Oddi (vice all.), Filisetti, Fiorini, Ielpo, Brunetti, Piconi, Gregucci, Terraneo, Fascetti (all.); Foschi, Caso, Mandelli, Poli, Esposito, Pin, Piscedda; Gentilini, Acerbis, Sgarbossa, Podavini, Sassi (prep. atl.), Magnocavallo, Camolese, Fonte

La Società

Presidente
Calleri Gian Marco
Direttore sportivo
Regalia Carlo
Segretaria
Grassi Gabriella
Staff Medico
Carfagni Alfredo - Medico Sociale
Sassi Roberto - Preparatore atletico
Ruggiero Doriano - Massaggiatore
Sede
Via Col di Lana 8, 00195 Roma - Tel: 06/385141


La Rosa

Portieri
Bastianelli Massimo
De Angelis Fabio
Fiori Valerio
Ielpo Mario
Terraneo Giuliano
Difensori
Brunetti Luca
Calisti Ernesto
Delucca Antonio
Filisetti Daniele
Foschi Luciano
Gregucci Angelo Adamo
Marino Raimondo
Nobile Edoardo
Piscedda Massimo
Podavini Gabriele
Centrocampisti
Acerbis Antonio Elia
Camolese Giancarlo
Caso Domenico
Conti Fabrizio
Dell'Anno Francesco (1)
Esposito Vincenzo
Falessi Massimo
Fonte Francesco (2)
Gentilini Rodolfo
Magnocavallo Giorgio
Marini Giancarlo (3)
Pin Gabriele
Sgarbossa Eugenio (4)
Valentini Alessandro
Attaccanti
Fiorini Giuliano
Mandelli Paolo Andrea
Nigro Fabio Hector (5)
Poli Fabio
Piconi Antonio (6)
Rizzolo Antonio
Saurini Giampaolo
Schillaci Antonio Maurizio (7)
Allenatore
Fascetti Eugenio
Vice Allenatore
Oddi Giancarlo




Note

  • (1) Ceduto ad ottobre all'Arezzo
  • (2) Ceduto ad ottobre al Barletta
  • (3) Ceduto dopo il ritiro al Campania Puteolana
  • (4) Ceduto ad ottobre alla R.M. Firenze
  • (5) In prova prende parte all'amichevole con la Pro Patria
  • (6) Ceduto ad ottobre all'Alessandria
  • (7) Acquistato ad ottobre dal Licata