Primavera La Rosa - 1980/81: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nuova pagina: Stagione Torna alla pagina principale della Primavera 1980/82 == '''La Rosa''' == {| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing=...
 
Nessun oggetto della modifica
 
(8 versioni intermedie di 2 utenti non mostrate)
Riga 1: Riga 1:
[[1981/82|Stagione]]
[[1981/82|Stagione]]


[[Primavera - 1980/81|Torna alla pagina principale della Primavera 1980/82]]
[[Primavera - 1980/81|Torna alla pagina principale della Primavera 1980/81]]


[[File:Primavera198081.jpg|thumb|center|300px|Una formazione della stagione]]


== '''La Rosa''' ==
== '''La Rosa''' ==
Riga 13: Riga 14:
|-
|-
||{{Bandiera|Italia}} [[Ielpo Mario]]
||{{Bandiera|Italia}} [[Ielpo Mario]]
|-
||{{Bandiera|Italia}} [[Marigo Dario]]
|-
|-
|}
|}
Riga 18: Riga 21:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Difensori</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Difensori</span>
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Mirra Vincenzo]]
||{{Bandiera|Italia}} [[Benini Giorgio]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Piccinini Roberto]]
||{{Bandiera|Italia}} [[Carlettini Marco]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Piscedda Massimo]]
||{{Bandiera|Italia}} [[Gabrieli Franco]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Saltarelli Marco]]
||{{Bandiera|Italia}} [[Mirra Vincenzo]]
|-
||{{Bandiera|Italia}} [[Piccinini Roberto]]
|-
||{{Bandiera|Italia}} [[Piscedda Massimo]]
|-
||{{Bandiera|Italia}} [[Saltarelli Marco]]
|-
||{{Bandiera|Italia}} [[Simoni Claudio]]
|-
|-
|}
|}
Riga 31: Riga 42:
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Amadio Stefano]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Amadio Stefano]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Figurelli Massimo]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Latini]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Onofri Antonio]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Onofri Antonio]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Perinelli Fabio]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Perinelli Fabio]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Rastelli Claudio]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Scarsella Maurizio]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Scarsella Maurizio]]
Riga 45: Riga 62:
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Carlomagno Mauro]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Marronaro Lorenzo]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Marronaro Lorenzo]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Ricci Ugo|Ricci Ugo ?]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Scorza Mario]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Scorza Mario]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Valenzi Guido]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Viviani Mauro]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Viviani Mauro]]

Versione attuale delle 13:38, 2 dic 2021