La rosa 1980: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(5 versioni intermedie di un altro utente non mostrate)
Riga 49: Riga 49:
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Difensori</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Difensori</span>
|-
| ||[[Benini Giorgio]] (4)
|-
|-
| ||[[Citterio Filippo]]
| ||[[Citterio Filippo]]
|-
| ||[[Gabrieli Franco]] (4)
|-
|-
| ||[[Ghedin Pietro]]
| ||[[Ghedin Pietro]]
|-
| ||[[Gherghi Fabio]] (4)
|-
| ||[[Manfredonia Lionello]] (3)
|-
|-
| ||[[Perrone Carlo]]
| ||[[Perrone Carlo]]
|-
| ||[[Piccinini Roberto]] (4)
|-
|-
| ||[[Pighin Dario]]
| ||[[Pighin Dario]]
Riga 70: Riga 80:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Centrocampisti</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Centrocampisti</span>
|-
|-
| ||[[Bigon Alberto]]
| ||[[Amadio Stefano]] (4)
|-
| ||[[Bergamaschi (*)|Bergamaschi]] (4)
|-
| ||[[Bigon Albertino]]
|-
|-
| ||[[Cenci Riccardo]]
| ||[[Cenci Riccardo]]
|-
|-
| ||[[Farinelli Giuliano]] (1)
| ||[[Farinelli Giuliano]] (1)
|-
| ||[[Figurelli Massimo]] (4)
|-
|-
| ||[[Greco Giuseppe]]
| ||[[Greco Giuseppe]]
Riga 85: Riga 101:
|-
|-
| ||[[Nicoli Aldo]]
| ||[[Nicoli Aldo]]
|-
| ||[[Onofri Antonio]] (4)
|-
| ||[[Rastelli Claudio]] (4)
|-
|-
| ||[[Sanguin Dario]]
| ||[[Sanguin Dario]]
|-
| ||[[Scarsella Maurizio]] (4)
|-
|-
| ||[[Viola Fernando]]
| ||[[Viola Fernando]]
Riga 97: Riga 119:
|-
|-
| ||[[Botti Renato]] (1)
| ||[[Botti Renato]] (1)
|-
| ||[[Carlomagno Mauro]] (4)
|-
|-
| ||[[Chiodi Stefano]]
| ||[[Chiodi Stefano]]
|-
|-
| ||[[Garlaschelli Renzo]]
| ||[[Garlaschelli Renzo]]
|-
| ||[[Giordano Bruno]] (3)
|-
|-
| ||[[Marronaro Lorenzo]]
| ||[[Marronaro Lorenzo]]
|-
| ||[[Meluso Mauro]] (4)
|-
|-
| ||[[Valenzi Guido]]
| ||[[Valenzi Guido]]
Riga 126: Riga 154:
* (1) Non tesserati
* (1) Non tesserati
* (2) Ceduto al Siracusa nel mercato autunnale
* (2) Ceduto al Siracusa nel mercato autunnale
* (3) Squalificati partecipano solo ad amichevoli infrasettimanali
* (4) Giocatori delle giovanili utilizzati in amichevoli infrasettimanali



[[Categoria:La rosa|Stagione 1980/81]]
[[Categoria:La rosa|Stagione 1980/81]]

Versione attuale delle 16:29, 2 set 2022