La Rosa 1982/83: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(5 versioni intermedie di 3 utenti non mostrate)
Riga 1: Riga 1:
[[1982/83|Stagione]]
[[1982/83|Stagione]]

[[Immagine:Rosa 1982-83.jpg|thumb|center|350px|]]


==La Società==
==La Società==
Riga 28: Riga 30:
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Sede
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Sede
|-
|-
| ||[[Via Col di Lana 8|Via Col di Lana 8, 00195 Roma]]
| ||[[Via Col di Lana 8|Via Col di Lana 8, 00195 Roma - Tel. 06/385141]]
|-
|-
|}
|}
Riga 48: Riga 50:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Difensori</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Difensori</span>
|-
|-
| ||[[Chiarenza Vincenzo]]
| ||[[Chiarenza Vincenzo]] (1)
|-
|-
| ||[[Miele Renato]]
| ||[[Miele Renato]]
|-
| ||[[Mirra Vincenzo]]
|-
|-
| ||[[Perrone Carlo]]
| ||[[Perrone Carlo]]
Riga 58: Riga 58:
| ||[[Pochesci Paolo]]
| ||[[Pochesci Paolo]]
|-
|-
| ||[[Pdavini Gabriele]]
| ||[[Podavini Gabriele]]
|-
|-
| ||[[Saltarelli Marco]]
| ||[[Saltarelli Marco]]
Riga 77: Riga 77:
|-
|-
| ||[[De Nadai Michele]]
| ||[[De Nadai Michele]]
|-
| ||[[Ferretti Stefano]] (2)
|-
|-
| ||[[Manfredonia Lionello]]
| ||[[Manfredonia Lionello]]
Riga 84: Riga 86:
| ||[[Montesi Maurizio]]
| ||[[Montesi Maurizio]]
|-
|-
| ||[[Sanguin Dario]]
| ||[[Pucci Fabrizio]]
|-
| ||[[Sanguin Dario]] (3)
|-
|-
| ||[[Surro Leonardo]]
| ||[[Surro Leonardo]]
Riga 104: Riga 108:
| ||[[Meluso Mauro]]
| ||[[Meluso Mauro]]
|-
|-
| ||[[Vagheggi Claudio]]
| ||[[Vagheggi Claudio]] (4)
|-
|-
|}
|}
Riga 112: Riga 116:
| ||[[Clagluna Roberto]]
| ||[[Clagluna Roberto]]
|-
|-
|- ||[[Morrone Giancarlo]]
| ||[[Morrone Giancarlo]]
|-
|-
|}
|}
Riga 125: Riga 129:
<br clear= all>
<br clear= all>


==Note==

* (1) Ceduto ad ottobre all'Udinese
* (2) Ceduto ad ottobre alla Spal
* (3) Ceduto a settembre al Perugia
* (4) Ceduto ad ottobre al Napoli


[[Immagine:Rosa 1982-83.jpg]]


[[Categoria:La rosa|Stagione 1982/83]]
[[Categoria:La rosa|Stagione 1982/83]]

Versione attuale delle 21:49, 4 set 2022