Presenze e gol 1924/25: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(7 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate)
Riga 1: Riga 1:
► [[1924/25|Stagione]]
► [[1924/25|Stagione]]


► [[Presenze e gol 1922/24|Presenze e gol stagione precedente]] - [[Presenze e gol 1925/26|Presenze e gol stagione successiva]]
► [[Presenze e gol 1923/24|Presenze e gol stagione precedente]] - [[Presenze e gol 1925/26|Presenze e gol stagione successiva]]


► [[:Categoria:Presenze e gol|La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature]]
► [[:Categoria:Presenze e gol|La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature]]
Riga 17: Riga 17:
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Alessandri Remo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Alessandri Remo]] || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Ancherani Sante]] (*) || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Ancherani Sante]] (*) || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 39: Riga 39:
| align= left | [[Bernardini (III) Egisto|Bernardini Egisto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Bernardini (III) Egisto|Bernardini Egisto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Bernardini Fulvio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Bernardini Fulvio]] || 15 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Bernardini (I) Vittorio|Bernardini Vittorio]] (*) || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Bernardini (I) Vittorio|Bernardini Vittorio]] (*) || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 63: Riga 63:
| align= left | [[Cattanassi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Cattanassi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Cattaneo Alfredo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Cattaneo Alfredo]] || 13 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Cella (I) Alfredo|Cella Alfredo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Cella (I) Alfredo|Cella Alfredo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 85: Riga 85:
| align= left | [[D'Arienzo Enrico]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[D'Arienzo Enrico]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[De Franceschi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Defranceschi (II) Egidio|Defranceschi Egidio]] || 2 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Degli Uberti Fabio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Degli Uberti Fabio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 95: Riga 95:
| align= left | [[Di Chiara]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Di Chiara]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Dosio Ugo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Dosio Ugo]] || 3 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Ercoli*|Ercoli]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Ercoli*|Ercoli]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 101: Riga 101:
| align= left | [[Facchini]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Facchini]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Filippi Dante]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Filippi Dante]] || 11 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Finesi Bruno]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Finesi Bruno]] || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Fioranti (I) Giuseppe|Fioranti Giuseppe]] (*) || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Fioranti (I) Giuseppe|Fioranti Giuseppe]] (*) || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 109: Riga 109:
| align= left | [[Fioranti (II) Primo|Fioranti Primo]] (*) || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Fioranti (II) Primo|Fioranti Primo]] (*) || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Fiorini Giovanni]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Fiorini Giovanni]] || 12 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Forlivesi Remo]] (*) || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Forlivesi Remo]] (*) || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Fraschetti Aldo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Fraschetti Aldo]] || 15 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Gabrielli (Riccardo?)|Gabrielli Riccardo]] (*) || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Gabrielli (Riccardo?)|Gabrielli Riccardo]] (*) || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 119: Riga 119:
| align= left | [[Giorgi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Giorgi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Jokl Alessandro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Jokl Alessandro]] || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Juretick Pierino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Juretick Pierino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 137: Riga 137:
| align= left | [[Levi (I) Guido|Levi Guido]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Levi (I) Guido|Levi Guido]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Lombardi**|Lombardi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Lombardi**|Lombardi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Maranghi Carlo]] (*) || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Marcacci Walter]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Marcacci Walter]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Mariani Cesare]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Mariani Cesare]] || 3 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Mazzanti Aldo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Mazzanti Aldo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 151: Riga 153:
| align= left | [[Natalini Alfonso]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Natalini Alfonso]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Nesi Carlo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Nesi Carlo]] || 15 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Nota]] (*) || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Nota]] (*) || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 161: Riga 163:
| align= left | [[Orazi (II) Vezio|Orazi Vezio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Orazi (II) Vezio|Orazi Vezio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Ottier Gino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Ottier Gino]] || 5 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Palmitano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Palmitano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Parboni Augusto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Parboni Augusto]] || 14 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Pardini Odoacre]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Pardini Odoacre]] || 14 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Parducci]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Parducci]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 178: Riga 180:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Perroni Guido]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Perroni Guido]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Piancastelli]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Perugini Arnaldo]] (*) || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Perugini Arnaldo]] (*) || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Piancastelli]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Pompili Aurelio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Pompili Aurelio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 199: Riga 201:
| align= left | [[Saraceni (I) Fernando|Saraceni Fernando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Saraceni (I) Fernando|Saraceni Fernando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Saraceni (II) Luigi|Saraceni Luigi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Saraceni (II) Luigi|Saraceni Luigi]] || 14 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Schiarini Manlio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Schiarini Manlio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Sclavi Ezio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Sclavi Ezio]] || 15 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Senesi Ezio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Senesi Ezio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 213: Riga 215:
| align= left | [[Tentoni|Tentoni A.]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Tentoni|Tentoni A.]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Varini Alessandro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Varini Alessandro]] || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Vellani Amos]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Vellani Amos]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 219: Riga 221:
| align= left | [[Viesi (II)|Viesi II]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Viesi (II)|Viesi II]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Vojak Antonio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Vojak Antonio]] || 10 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Volterra]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Volterra Angelo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Zama Mario]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Zama Mario]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 228: Riga 230:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Zitelli Agatino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Zitelli Agatino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Zucchi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Zucchi (II) Angelo|Zucchi Angelo]] (*) || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Zucchi (II) Angelo|Zucchi Angelo]] (*) || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -

Versione attuale delle 15:42, 5 giu 2023

Stagione

Presenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva

La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature


Presenze stagione 1924/25
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Divisione Nazionale
Campionato
Riserve
Campionato
Allievi
Altre
partite
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Alessandri Remo 1 - - - - - - - - -
Ancherani Sante (*) - - - - - - - - - -
Angelotti Ottavio (*) - - - - - - - - - -
Ascani - - - - - - - - - -
Astrologo Rodolfo - - - - - - - - - -
Azzolini - - - - - - - - - -
Baldacci Attilio - - - - - - - - - -
Baldacci Giulio Cesare - - - - - - - - - -
Barioffi Alberto - - - - - - - - - -
Battista - - - - - - - - - -
Bernardini Egisto - - - - - - - - - -
Bernardini Fulvio 15 - - - - - - - - -
Bernardini Vittorio (*) - - - - - - - - - -
Bianchi - - - - - - - - - -
Biondi - - - - - - - - - -
Bonichi - - - - - - - - - -
Branca Gerardo (*) - - - - - - - - - -
Brugnola - - - - - - - - - -
Bulgaro - - - - - - - - - -
Calcagnetti - - - - - - - - - -
Callieri - - - - - - - - - -
Carboni Carlo - - - - - - - - - -
Cattanassi - - - - - - - - - -
Cattaneo Alfredo 13 - - - - - - - - -
Cella Alfredo - - - - - - - - - -
Cella Mimmo - - - - - - - - - -
Chioppolo - - - - - - - - - -
Chiozzi - - - - - - - - - -
Ciatti - - - - - - - - - -
Consiglio Marcello (*) - - - - - - - - - -
Consiglio Vittorio (*) - - - - - - - - - -
Corelli Corrado (*) - - - - - - - - - -
Danieli - - - - - - - - - -
D'Arienzo Enrico - - - - - - - - - -
Defranceschi Egidio 2 - - - - - - - - -
Degli Uberti Fabio - - - - - - - - - -
Dell'Uomo - - - - - - - - - -
Del Priore - - - - - - - - - -
Di Chiara - - - - - - - - - -
Dosio Ugo 3 - - - - - - - - -
Ercoli - - - - - - - - - -
Facchini - - - - - - - - - -
Filippi Dante 11 - - - - - - - - -
Finesi Bruno 1 - - - - - - - - -
Fioranti Giuseppe (*) - - - - - - - - - -
Fioranti Primo (*) - - - - - - - - - -
Fiorini Giovanni 12 - - - - - - - - -
Forlivesi Remo (*) - - - - - - - - - -
Fraschetti Aldo 15 - - - - - - - - -
Gabrielli Riccardo (*) - - - - - - - - - -
Giorgi - - - - - - - - - -
Jokl Alessandro 1 - - - - - - - - -
Juretick Pierino - - - - - - - - - -
Koszegi II - - - - - - - - - -
La Macchia Enrico - - - - - - - - - -
Landi Giovanni - - - - - - - - - -
Lapi Giovanni - - - - - - - - - -
Lattanzi - - - - - - - - - -
Laviosa Antonino (*) - - - - - - - - - -
Levi Guido - - - - - - - - - -
Lombardi - - - - - - - - - -
Maranghi Carlo (*) - - - - - - - - - -
Marcacci Walter - - - - - - - - - -
Mariani Cesare 3 - - - - - - - - -
Mazzanti Aldo - - - - - - - - - -
Mizzi Silvio (*) - - - - - - - - - -
Morselli Pietro - - - - - - - - - -
Natalini Alfonso - - - - - - - - - -
Nesi Carlo 15 - - - - - - - - -
Nota (*) - - - - - - - - - -
Okely Giorgio - - - - - - - - - -
Orazi Spartaco - - - - - - - - - -
Orazi Vezio - - - - - - - - - -
Ottier Gino 5 - - - - - - - - -
Palmitano - - - - - - - - - -
Parboni Augusto 14 - - - - - - - - -
Pardini Odoacre 14 - - - - - - - - -
Parducci - - - - - - - - - -
Pavone - - - - - - - - - -
Pellizza - - - - - - - - - -
Pennelli - - - - - - - - - -
Perroni Guido - - - - - - - - - -
Perugini Arnaldo (*) - - - - - - - - - -
Piancastelli - - - - - - - - - -
Pompili Aurelio - - - - - - - - - -
Proietti I - - - - - - - - - -
Raffo Mario (*) - - - - - - - - - -
Rallo Vincenzo - - - - - - - - - -
Rocchi - - - - - - - - - -
Ruggeri - - - - - - - - - -
Salineri Matteo - - - - - - - - - -
Saraceni Fernando - - - - - - - - - -
Saraceni Luigi 14 - - - - - - - - -
Schiarini Manlio - - - - - - - - - -
Sclavi Ezio 15 - - - - - - - - -
Senesi Ezio - - - - - - - - - -
Serafini - - - - - - - - - -
Serralunga - - - - - - - - - -
Tentoni A. - - - - - - - - - -
Varini Alessandro 1 - - - - - - - - -
Vellani Amos - - - - - - - - - -
Viesi II - - - - - - - - - -
Vojak Antonio 10 - - - - - - - - -
Volterra Angelo - - - - - - - - - -
Zama Mario - - - - - - - - - -
Zanon Giuseppe - - - - - - - - - -
Zitelli Agatino - - - - - - - - - -
Zucchi Angelo (*) - - - - - - - - - -
Calciatore Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Divisione Nazionale
Campionato
Riserve
Campionato
Allievi
Altre
partite
Competizioni

(*) squadra Veterani



Stagione La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature Torna ad inizio pagina