Presenze e gol 1931/32: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(12 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate)
Riga 17: Riga 17:
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Agamennone Emilio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Agamennone Umberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Alimenti Carlo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Alimenti Carlo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 23: Riga 23:
| align= left | [[Angelini Alberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Angelini Alberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Barbuy Amilcar]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Barbuy Amilcar]] || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Barzan Gianangelo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Barzan Gianangelo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 29: Riga 29:
| align= left | [[Berti (II) Luciani Manrico|Berti Manrico]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Berti (II) Luciani Manrico|Berti Manrico]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Bonadeo Tullio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Bonadeo Tullio]] || 2 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Bonerandi Francesco]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Bonerandi Francesco]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 39: Riga 39:
| align= left | [[Canestri Dino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Canestri Dino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Castelli Josè (Rato)|Castelli Josè]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Casagrande Luigi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Castelli Josè (Rato)|Castelli Josè]] || 27 || - || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Cerroni Aldo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Cerroni Aldo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Cevenini (V) Carlo|Cevenini Carlo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Cevenini (V) Carlo|Cevenini Carlo]] || 3 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Chieco Michele]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Ciabattini Ugo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Ciabattini Ugo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 51: Riga 55:
| align= left | [[Crociani Armando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Crociani Armando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Crociani W.]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Crociani Walter]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Del Debbio Armando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Cutrone Italo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Demaría Alejandro (De Maria Alessandro)|Demaría Alejandro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Del Debbio Armando]] || 31 || - || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Demaría Alejandro (De Maria Alessandro)|Demaría Alejandro]] || 31 || - || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[De Silveris (II)]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Dominici Wolfango]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Dominici Wolfango]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 61: Riga 69:
| align= left | [[Esteri Mario]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Esteri Mario]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Fantoni (I) Juan (Ninão)|Fantoni Juan]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Fantoni (I) Juan (Ninão)|Fantoni Juan]] || 31 || - || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Fantoni (II) Octavio (Nininho)|Fantoni Octavio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Fantoni (II) Octavio (Nininho)|Fantoni Octavio]] || 28 || - || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Ferri*|Ferri]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Ferri*|Ferri]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Festa Lombardo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Frank Giuseppe]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Frank Giuseppe]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Furlani Marino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Furlani Marino]] || 24 || - || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Gabriotti Francesco]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Gabriotti Francesco]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Guarisi Marques Anfilogino (Filó)|Guarisi Anfilogino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Guarisi Marques Anfilogino (Filó)|Guarisi Anfilogino]] || 32 || - || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[La Roma Iezzi Floro|La Roma Floro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[La Roma Iezzi Floro|La Roma Floro]] || 2 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Leppe Rolando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Leppe Rolando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 81: Riga 91:
| align= left | [[Lombardi (II)]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Lombardi (II)]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Malatesta Mario]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Malatesta Mario]] || 26 || - || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Marcacci Walter]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Marcacci Walter]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 89: Riga 99:
| align= left | [[Masetti Guido]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Masetti Guido]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Mattei (III) Aldo|Mattei Aldo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Mattei (III) Aldo|Mattei Aldo]] || 5 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Mattei (II) Augusto|Mattei Augusto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Mattei (II) Augusto|Mattei Augusto]] || 28 || - || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Meazza Giuseppe]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Meazza Giuseppe]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 107: Riga 117:
| align= left | [[Nicolosi Nicolò]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Nicolosi Nicolò]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Pardini Odoacre]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Pardini Odoacre]] || 8 || - || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Peroni]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Peroni]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 115: Riga 125:
| align= left | [[Pietrosanti Mario]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Pietrosanti Mario]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Poggi Renato]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Pizzetti Alberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Poggi Lamberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Pomponi Angelo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Pomponi Angelo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 121: Riga 133:
| align= left | [[Portelli Salvatore]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Portelli Salvatore]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Proietti*|Proietti]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Proietti Giovanni]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Rizzetti Pedro (Pepe)|Rizzetti Pedro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Rizzetti Pedro (Pepe)|Rizzetti Pedro]] || 26 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Sabatini Carlo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Sabatini Carlo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 129: Riga 141:
| align= left | [[Scattone Gino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Scattone Gino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Sclavi Ezio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Sclavi Ezio]] || 32 || - || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Serafini Enzio Enrique|Serafini Enzio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Serafini Enzio Enrique|Serafini Enzio]] || 16 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Spagnoletti Donato]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Spagnoletti Donato]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Spivach Aldo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Spivach Aldo]] || 9 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Storti]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Stracuzzi Giovanni]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Stracuzzi Giovanni]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 141: Riga 155:
| align= left | [[Strappini Bruno]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Strappini Bruno]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Tedesco André Emanuel]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Tedesco André Emanuel]] || 6 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Tognotti Orlando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Tognotti Orlando]] || 6 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Tonali Mario]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Tonali Mario]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -

Versione attuale delle 17:03, 7 giu 2023

Stagione

Presenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva

La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature


Presenze stagione 1931/32
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Coppa
Fornari
Campionato
Seconda Divisione
Campionato
Terza Divisione
Altre
partite (*)
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Agamennone Umberto - - - - - - - - - - - -
Alimenti Carlo - - - - - - - - - - - -
Angelini Alberto - - - - - - - - - - - -
Barbuy Amilcar 1 - - - - - - - - - - -
Barzan Gianangelo - - - - - - - - - - - -
Berti Manrico - - - - - - - - - - - -
Bonadeo Tullio 2 - - - - - - - - - - -
Bonerandi Francesco - - - - - - - - - - - -
Bufacchi Bruno - - - - - - - - - - - -
Campilli Mario - - - - - - - - - - - -
Canestri Dino - - - - - - - - - - - -
Casagrande Luigi - - - - - - - - - - - -
Castelli Josè 27 - 1 - - - - - - - - -
Cerroni Aldo - - - - - - - - - - - -
Cevenini Carlo 3 - - - - - - - - - - -
Chieco Michele - - - - - - - - - - - -
Ciabattini Ugo - - - - - - - - - - - -
Coppitelli Olindo - - - - - - - - - - - -
Crociani Armando - - - - - - - - - - - -
Crociani Walter - - - - - - - - - - - -
Cutrone Italo - - - - - - - - - - - -
Del Debbio Armando 31 - 1 - - - - - - - - -
Demaría Alejandro 31 - 1 - - - - - - - - -
De Silveris (II) - - - - - - - - - - - -
Dominici Wolfango - - - - - - - - - - - -
Esteri Mario - - - - - - - - - - - -
Fantoni Juan 31 - 1 - - - - - - - - -
Fantoni Octavio 28 - 1 - - - - - - - - -
Ferri - - - - - - - - - - - -
Festa Lombardo - - - - - - - - - - - -
Frank Giuseppe - - - - - - - - - - - -
Furlani Marino 24 - 1 - - - - - - - - -
Gabriotti Francesco - - - - - - - - - - - -
Guarisi Anfilogino 32 - 1 - - - - - - - - -
La Roma Floro 2 - - - - - - - - - - -
Leppe Rolando - - - - - - - - - - - -
Lombardi (II) - - - - - - - - - - - -
Malatesta Mario 26 - 1 - - - - - - - - -
Marcacci Walter - - - - - - - - - - - -
Marini Maurizio - - - - - - - - - - - -
Masetti Guido - - - - - - - - - - - -
Mattei Aldo 5 - - - - - - - - - - -
Mattei Augusto 28 - 1 - - - - - - - - -
Meazza Giuseppe - - - - - - - - - - - -
Moriconi - - - - - - - - - - - -
Moscardini Giovanni - - - - - - - - - - - -
Narbone Giuseppe - - - - - - - - - - - -
Narbone Nicolò - - - - - - - - - - - -
Nale Giancarlo - - - - - - - - - - - -
Nicolosi Nicolò - - - - - - - - - - - -
Pardini Odoacre 8 - 1 - - - - - - - - -
Peroni - - - - - - - - - - - -
Piacentini Renato - - - - - - - - - - - -
Pietrosanti Mario - - - - - - - - - - - -
Pizzetti Alberto - - - - - - - - - - - -
Poggi Lamberto - - - - - - - - - - - -
Pomponi Angelo - - - - - - - - - - - -
Portelli Salvatore - - - - - - - - - - - -
Proietti Giovanni - - - - - - - - - - - -
Rizzetti Pedro 26 - - - - - - - - - - -
Sabatini Carlo - - - - - - - - - - - -
Scattone Gino - - - - - - - - - - - -
Sclavi Ezio 32 - 1 - - - - - - - - -
Serafini Enzio 16 - - - - - - - - - - -
Spagnoletti Donato - - - - - - - - - - - -
Spivach Aldo 9 - - - - - - - - - - -
Storti - - - - - - - - - - - -
Stracuzzi Giovanni - - - - - - - - - - - -
Strappini Bruno - - - - - - - - - - - -
Tedesco André Emanuel 6 - - - - - - - - - - -
Tognotti (II) Orlando Virgilio 6 - - - - - - - - - - -
Tonali Mario - - - - - - - - - - - -
Uneddu Luigi - - - - - - - - - - - -
Vecchia Furio - - - - - - - - - - - -
Ziroli Luigi - - - - - - - - - - - -
Calciatore Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Coppa
Fornari
Campionato
Seconda Divisione
Campionato
Terza Divisione
Altre
partite (*)
Competizioni

(*) Lazio-Livorno, Rappresentativa Svizzera-Lazio, Losanna-Lazio, Bologna-Lazio



Stagione La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature Torna ad inizio pagina