Presenze e gol 1928/29: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(4 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate)
Riga 11: Riga 11:
|+ Presenze stagione 1928/29
|+ Presenze stagione 1928/29
|-
|-
! rowspan=3 | Calciatore !! colspan=8 | Competizioni !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti
! rowspan=3 | Calciatore !! colspan=10 | Competizioni !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti
|-
|-
! colspan= 2 width=120px | Campionato <br> Serie A !! colspan=2 width=120px | Targa Madonnina <br> del Grappa !! colspan=2 width=120px | Campionato <br> Divisione Nazionale !! colspan=2 width=120px | Altre <br> partite (*)
! colspan= 2 width=120px | Campionato <br> Divisione Nazionale !! colspan=2 width=120px | Targa Madonnina <br> del Grappa !! colspan=2 width=120px | Tournée <br> in Sicilia !! colspan=2 width=120px | Campionato <br> Riserve !! colspan=2 width=120px | Altre <br> partite (*)
|-
|-
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Berti (II) Luciani Manrico|Berti Manrico]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Berti (II) Luciani Manrico|Berti Manrico]] || 3 || - || - || - || 2 || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Bodrato Luigi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Bodrato Luigi]] || 15 || - || - || - || 2 || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Bottacini Renato]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Bottacini Renato]] || 30 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Caimmi Leopoldo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Caimmi Leopoldo]] || 28 || - || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Canestri Dino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Canestri Dino]] || 9 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Cevenini (V) Carlo|Cevenini Carlo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Cevenini (V) Carlo|Cevenini Carlo]] || 20 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Ciabattini Ugo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Ciabattini Ugo]] || - || - || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Delle Fratte Gino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Delle Fratte Gino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Fiorini Giovanni]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Fiorini Giovanni]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Furlani Marino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Furlani Marino]] || 28 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Griggio (II) Silvio|Griggio Silvio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Griggio (II) Silvio|Griggio Silvio]] || 25 || - || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Lamon (I) Gino|Lamon Gino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Lamon (I) Gino|Lamon Gino]] || 26 || - || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Lo Prete Aimone]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Lo Prete Aimone]] || - || - || 1 || - || 2 || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Maneschi Pio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Maneschi Pio]] || - || - || 1 || - || 2 || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Marcacci Walter]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Marcacci Walter]] || 5 || - || 1 || - || 2 || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Molinis Libero]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Molinis Libero]] || 9 || - || - || - || 2 || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Nesi Carlo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Nesi Carlo]] || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Nicolini Bruno]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Nicolini Bruno]] || 2 || - || - || - || 1 || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Paganini Paolo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Paganini Paolo]] || 12 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Pardini Odoacre]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Pardini Odoacre]] || 22 || - || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Pizzetti Alberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Passariello Bruno]] || - || - || - || - || 2 || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Radice Carlo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Pizzetti Alberto]] || - || - || - || - || 1 || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Rier Franco]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Radice Carlo]] || 4 || - || - || - || 2 || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Saraceni (II) Luigi|Saraceni Luigi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Rier Franco]] || 14 || - || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Sclavi Ezio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Saraceni (II) Luigi|Saraceni Luigi]] || 23 || - || 1 || - || 2 || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Spivach Aldo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Sclavi Ezio]] || 29 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Vaccari Aroldo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Spivach Aldo]] || 30 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Valenti Giuseppe]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Vaccari Aroldo]] || 5 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Zambelli Mario]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Valenti Giuseppe]] || 1 || - || 1 || - || 2 || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Zambelli Mario]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|-
|-
! rowspan=3 | Calciatore !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti
! rowspan=3 | Calciatore !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti
|-
|-
! colspan= 2 width=120px | Campionato <br> Divisione Nazionale !! colspan=2 width=120px | Targa Madonnina <br> del Grappa !! colspan=2 width=120px | Campionato <br> Riserve !! colspan=2 width=120px | Altre <br> partite (*)
! colspan= 2 width=120px | Campionato <br> Divisione Nazionale !! colspan=2 width=120px | Targa Madonnina <br> del Grappa !! colspan=2 width=120px | Tournée <br> in Sicilia !! colspan=2 width=120px | Campionato <br> Riserve !! colspan=2 width=120px | Altre <br> partite (*)
|-
|-
!! colspan=8 | Competizioni
!! colspan=10 | Competizioni
|}
|}
(*) Lazio-Barracas
(*) Lazio-Barracas

Versione attuale delle 17:48, 7 giu 2023

Stagione

Presenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva

La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature


Presenze stagione 1928/29
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Divisione Nazionale
Targa Madonnina
del Grappa
Tournée
in Sicilia
Campionato
Riserve
Altre
partite (*)
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Berti Manrico 3 - - - 2 - - - - - - -
Bodrato (I) Luigi 15 - - - 2 - - - - - - -
Bottacini Renato 30 - - - - - - - - - - -
Caimmi Leopoldo 28 - 1 - - - - - - - - -
Canestri Dino 9 - - - - - - - - - - -
Cevenini Carlo 20 - - - - - - - - - - -
Ciabattini Ugo - - 1 - - - - - - - - -
Delle Fratte Gino - - - - - - - - - - - -
Fiorini Giovanni - - - - - - - - - - - -
Furlani Marino 28 - - - - - - - - - - -
Griggio Silvio 25 - 1 - - - - - - - - -
Lamon Gino 26 - 1 - - - - - - - - -
Lo Prete Aimone - - 1 - 2 - - - - - - -
Maneschi Pio - - 1 - 2 - - - - - - -
Marcacci Walter 5 - 1 - 2 - - - - - - -
Molinis Libero 9 - - - 2 - - - - - - -
Nesi Carlo 1 - - - - - - - - - - -
Nicolini Bruno 2 - - - 1 - - - - - - -
Paganini Paolo 12 - - - - - - - - - - -
Pardini Odoacre 22 - 1 - - - - - - - - -
Passariello Bruno - - - - 2 - - - - - - -
Pizzetti Alberto - - - - 1 - - - - - - -
Radice Carlo 4 - - - 2 - - - - - - -
Rier Franco 14 - 1 - - - - - - - - -
Saraceni Luigi 23 - 1 - 2 - - - - - - -
Sclavi Ezio 29 - - - - - - - - - - -
Spivach Aldo 30 - - - - - - - - - - -
Vaccari Aroldo 5 - - - - - - - - - - -
Valenti Giuseppe 1 - 1 - 2 - - - - - - -
Zambelli Mario - - - - - - - - - - - -
Calciatore Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Divisione Nazionale
Targa Madonnina
del Grappa
Tournée
in Sicilia
Campionato
Riserve
Altre
partite (*)
Competizioni

(*) Lazio-Barracas



Stagione La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature Torna ad inizio pagina