13 settembre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 11: Riga 11:
! Anno !! Gara/Evento
! Anno !! Gara/Evento
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 13 settembre: </b>
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 13 settembre: </b>
|-
| align=right | [[1908]]
| Nasce a Modena [[Vaccari Aroldo|Aroldo Vaccari]]
|-
| align=right | [[1909]]
| Nasce a Treviso [[Viani (I) Giuseppe Ferruccio|Giuseppe "Gipo" Viani]]
|-
| align=right | [[1922]]
| Nasce a Cormons (UD) [[Brandolin Marco|Marco Brandolin]]
|-
|-
| align=right | [[1931]]
| align=right | [[1931]]
Riga 17: Riga 26:
| align=right | [[1936]]
| align=right | [[1936]]
| [[Domenica 13 settembre 1936 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Milan 3-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Milan 3-0]]
| [[Domenica 13 settembre 1936 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Milan 3-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Milan 3-0]]
|-
| align=right | [[1949]]
| Nasce a Sorso (SS) [[Valeri Mario|Mario Valeri]]
|-
|-
| align=right | [[1953]]
| align=right | [[1953]]

Versione delle 14:34, 15 ago 2023