4 febbraio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 16: Riga 16:
|-
|-
| align=right rowspan=2 | [[1912]]
| align=right rowspan=2 | [[1912]]
| [[Domenica 4 febbraio 1912 - Roma, Piazza d'Armi - Lazio II- Fortitudo I 3-2|Roma, Piazza d'Armi - Lazio II- Fortitudo I 3-2]]
| [[Domenica 4 febbraio 1912 - Roma, Piazza d'Armi - Lazio II- Fortitudo I 3-2|Roma, Piazza d'Armi - Lazio II- Fortitudo I 3-2]] - Amichevole
|-
|-
| [[Domenica 4 febbraio 1912 - Roma, Piazza d'Armi - Lazio I- Alba I 1-0|Roma, Piazza d'Armi - Lazio I- Alba I 1-0]]
| [[Domenica 4 febbraio 1912 - Roma, Piazza d'Armi - Lazio I- Alba I 1-0|Roma, Piazza d'Armi - Lazio I- Alba I 1-0]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[1920]]
| align=right | [[1920]]
Riga 24: Riga 24:
|-
|-
| align=right | [[1934]]
| align=right | [[1934]]
| [[Domenica 4 febbraio 1934 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Napoli 0-2|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Napoli 0-2]]
| [[Domenica 4 febbraio 1934 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Napoli 0-2|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Napoli 0-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1934]]
| align=right | [[1934]]
Riga 30: Riga 30:
|-
|-
| align=right | [[1940]]
| align=right | [[1940]]
| [[Domenica 4 febbraio 1940 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Fiorentina 1-1|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Fiorentina 1-1]]
| [[Domenica 4 febbraio 1940 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Fiorentina 1-1|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Fiorentina 1-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1951]]
| align=right | [[1951]]
| [[Domenica 4 febbraio 1951 – Busto Arsizio, stadio Comunale - Pro Patria-Lazio 1-0|Busto Arsizio, Busto Arsizio, stadio Comunale - Pro Patria-Lazio 1-0]]
| [[Domenica 4 febbraio 1951 – Busto Arsizio, stadio Comunale - Pro Patria-Lazio 1-0|Busto Arsizio, Busto Arsizio, stadio Comunale - Pro Patria-Lazio 1-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1953]]
| align=right | [[1953]]
| Nasce a Bitonto (BA) [[Filippini Michele|Michele Filippini]]
| Nasce a Bitonto (BA) [[Filippini Michele|Michele Filippini]]
|-
| align=right | [[1962]]
| [[Domenica 4 febbraio 1962 - Lucca, stadio Porta Elisa - Lucchese-Lazio 1-0|Lucca, stadio Porta Elisa - Lucchese-Lazio 1-0]] - [[Serie B]]
|-
| align=right | [[1968]]
| [[Domenica 4 febbraio 1968 - Potenza, stadio A. Viviani - Potenza-Lazio 0-0|Potenza, stadio A. Viviani - Potenza-Lazio 0-0]] - [[Serie B]]
|-
| align=right | [[1973]]
| [[Domenica 4 febbraio 1973 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Fiorentina 0-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Fiorentina 0-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1979]]
| align=right | [[1979]]
| [[Domenica 4 febbraio 1979 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Avellino 0-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Avellino 0-0]]
| [[Domenica 4 febbraio 1979 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Avellino 0-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Avellino 0-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1990]]
| align=right | [[1990]]
| [[Domenica 4 febbraio 1990 - Roma, stadio Flaminio - Lazio-Verona 0-0|Roma, stadio Flaminio - Lazio-Verona 0-0]]
| [[Domenica 4 febbraio 1990 - Roma, stadio Flaminio - Lazio-Verona 0-0|Roma, stadio Flaminio - Lazio-Verona 0-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1996]]
| align=right | [[1996]]
| [[Domenica 4 febbraio 1996 – Roma, stadio Olimpico – Lazio-Bari 4-3|Roma, stadio Olimpico – Lazio-Bari 4-3]]
| [[Domenica 4 febbraio 1996 – Roma, stadio Olimpico – Lazio-Bari 4-3|Roma, stadio Olimpico – Lazio-Bari 4-3]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2001]]
| align=right | [[2001]]
| [[Domenica 4 febbraio 2001 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Lecce 3-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Lecce 3-2]]
| [[Domenica 4 febbraio 2001 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Lecce 3-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Lecce 3-2]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[2007]]
| [[Domenica 4 febbraio 2007 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Chievo (rinviata)|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Chievo (rinviata)]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2019]]
| align=right | [[2019]]
| [[Lunedì 4 febbraio 2019 - Frosinone, stadio Benito Stirpe - Frosinone-Lazio 0-1|Frosinone, stadio Benito Stirpe - Frosinone-Lazio 0-1]]
| [[Lunedì 4 febbraio 2019 - Frosinone, stadio Benito Stirpe - Frosinone-Lazio 0-1|Frosinone, stadio Benito Stirpe - Frosinone-Lazio 0-1]] - [[Serie A]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione delle 18:10, 28 dic 2023