Campionato De Martino 1960-61: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(2 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate)
Riga 2: Riga 2:
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Portieri</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Portieri</span>
|-
| ||[[Giglietti Luciano]]
|-
|-
| ||[[Pezzullo Franco]]
| ||[[Pezzullo Franco]]
Riga 15: Riga 17:
| ||[[Baldassarri Roberto]]
| ||[[Baldassarri Roberto]]
|-
|-
| ||[[Bodini]]
| ||[[Bodini Andrea]]
|-
|-
| ||[[Fabrizi Mario]]
| ||[[Fabrizi Mario]]
Riga 90: Riga 92:
*21/05/1961 - [[Domenica 21 maggio 1961 - Napoli - Napoli-Lazio 0-1|Napoli-Lazio 0-1]]
*21/05/1961 - [[Domenica 21 maggio 1961 - Napoli - Napoli-Lazio 0-1|Napoli-Lazio 0-1]]
*27/05/1961 - [[Sabato 27 maggio 1961 - Roma - Lazio-Livorno 2-0|Lazio-Livorno 2-0]]
*27/05/1961 - [[Sabato 27 maggio 1961 - Roma - Lazio-Livorno 2-0|Lazio-Livorno 2-0]]
*11/06/1961 - Semifinale di andata - [[11 giugno 1961 - Roma - Lazio-Udinese 6-2|Lazio-Udinese 6-2]]
*11/06/1961 - Semifinale di andata - [[Domenica 11 giugno 1961 - Roma, stadio Flaminio - Lazio-Udinese 6-2|Lazio-Udinese 6-2]]
*18/06/1961 - Semifinale di ritorno - [[Domenica 18 giugno 1961 - Udine - Udinese-Lazio 2-0|Udinese-Lazio 2-0]]
*18/06/1961 - Semifinale di ritorno - [[Domenica 18 giugno 1961 - Udine - Udinese-Lazio 2-0|Udinese-Lazio 2-0]]
*25/06/1961 - Finale di andata - [[25 giugno 1961 - Milano - Inter-Lazio 2-0|Inter-Lazio 2-0]]
*25/06/1961 - Finale di andata - [[Domenica 25 giugno 1961 - Milano - Inter-Lazio 2-0|Inter-Lazio 2-0]]
*29/06/1961 - Finale di ritorno - [[Giovedì 29 giugno 1961 - Roma - Lazio-Inter 2-1|Lazio-Inter 2-1]]
*29/06/1961 - Finale di ritorno - [[Giovedì 29 giugno 1961 - Roma - Lazio-Inter 2-1|Lazio-Inter 2-1]]

Versione attuale delle 17:42, 8 gen 2024

I giocatori utilizzati

Portieri
Giglietti Luciano
Pezzullo Franco
Rossi Giuseppe
Difensori
Agostinelli Giancarlo
Baldassarri Roberto
Bodini Andrea
Fabrizi Mario
Luttazzi Carlo
Riccioni Alberto
Centrocampisti
Cancellieri Sandro
Moroni Roberto
Pagni Pierluigi
Pinna Bruno
Vignoli Mario
Attaccanti
Andreotti Angelo
Becchetti Maurizio
Bui Gianni
De Santis Roberto
Ferrario Paolo
Joan Sandro
Mattei Franco
Mattioli Antonio
Morrone Juan Carlos
Allenatore
Carlini Raoul