Presenze e gol 1988/89: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(8 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate)
Riga 17: Riga 17:
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Acerbis Antonio Elia]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Acerbis Antonio Elia]] || 29 || 0 || 6 || 0 || 6 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Amato Andrea]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Amato Andrea]] || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Barbabella Francesco]] || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Bastianelli Massimo]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Bastianelli Massimo]] || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Beruatto Paolo]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Beruatto Paolo]] || 28 || 0 || 9 || 0 || 7 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Camolese Giancarlo]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Camolese Giancarlo]] || - || - || 3 || 0 || 1 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Delucca Antonio]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Delucca Antonio]] || - || - || - || - || 1 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Dezotti Gustavo Abel]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Dezotti Gustavo Abel]] || 29 || 3 || 9 || 6 || 8 || 2 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Di Biagio Luigi]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Di Biagio Luigi]] || 1 || 0 || - || - || 2 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Di Canio Paolo]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Di Canio Paolo]] || 30 || 1 || 7 || 1 || 8 || 1 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Di Loreto Cristiano]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Di Loreto Cristiano]] || 1 || 0 || 2 || 0 || 3 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Fiori Valerio]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Ercoli Fabio]] || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Greco Alfonso]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Fiori Valerio]] || 12 || 0 || 2 || 0 || 5 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Gregucci Angelo Adamo|Gregucci Angelo]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Greco Alfonso]] || 11 || 0 || 2 || 0 || 6 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Gutierrez Nelson Daniel]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Gregucci Angelo Adamo|Gregucci Angelo]] || 26 || 4 || 6 || 1 || 6 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Icardi Andrea]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Gutierrez Nelson Daniel]] || 17 || 1 || 8 || 0 || 6 || 1 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Marino Raimondo]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Icardi Andrea]] || 25 || 0 || 9 || 0 || 8 || 1 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Martina Silvano]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Manetti Alessandro]] || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Monti Marco Angelo|Monti Marco]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Marino Raimondo]] || 26 || 0 || 8 || 2 || 6 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Muro Ciro]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Martina Silvano]] || 22 || 0 || 8 || 0 || 5 || 0 || - || -
|- align=right
| align= left | [[Monti Marco Angelo|Monti Marco]] || 29 || 0 || 7 || 0 || 6 || 1 || - || -
|- align=right
| align= left | [[Muro Ciro]] || 24 || 0 || 10 || 0 || 8 || 3 || - || -
|- align=right
| align= left | [[Pallotta Aldo]] || - || - || - || - || 0 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Perna Raffaele]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Perna Raffaele]] || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Pin Gabriele]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Pin Gabriele]] || 27 || 2 || 9 || 1 || 8 || 0 || - || -
|- align=right
| align= left | [[Piscedda Massimo]] || 25 || 0 || 9 || 0 || 6 || 0 || - || -
|- align=right
| align= left | [[Prodosmo Fabio]] || - || - || - || - || 1 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Piscedda Massimo]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Ragonese Salvatore]] || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Prodosmo Fabio]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Rizzolo Antonio]] || 23 || 3 || 7 || 2 || 8 || 3 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Rizzolo Antonio]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Salafia Alessandro]] || - || - || - || - || 1 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Salafia Alessandro]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Saurini Giampaolo]] || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Sclosa Claudio]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Sclosa Claudio]] || 15 || 0 || 8 || 0 || 6 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Sosa Ruben (Sosa Ardaiz Ruben)|Sosa Ruben]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Sosa Ruben (Sosa Ardaiz Ruben)|Sosa Ruben]] || 33 || 8 || 10 || 4 || 8 || 4 || - || -
|-
|-
! rowspan=3 | Calciatore !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti
! rowspan=3 | Calciatore !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti

Versione attuale delle 13:29, 20 feb 2024

Stagione

Presenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva

La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature


Presenze stagione 1988/89
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Coppa
Italia
Altre
partite (*)
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Acerbis Antonio Elia 29 0 6 0 6 0 - -
Amato Andrea - - - - - - - -
Barbabella Francesco - - - - - - - -
Bastianelli Massimo - - - - - - - -
Beruatto Paolo 28 0 9 0 7 0 - -
Camolese Giancarlo - - 3 0 1 0 - -
Delucca Antonio - - - - 1 0 - -
Dezotti Gustavo Abel 29 3 9 6 8 2 - -
Di Biagio Luigi 1 0 - - 2 0 - -
Di Canio Paolo 30 1 7 1 8 1 - -
Di Loreto Cristiano 1 0 2 0 3 0 - -
Ercoli Fabio - - - - - - - -
Fiori Valerio 12 0 2 0 5 0 - -
Greco Alfonso 11 0 2 0 6 0 - -
Gregucci Angelo 26 4 6 1 6 0 - -
Gutiérrez Luongo Nelson Daniel 17 1 8 0 6 1 - -
Icardi Andrea 25 0 9 0 8 1 - -
Manetti Alessandro - - - - - - - -
Marino Raimondo 26 0 8 2 6 0 - -
Martina Silvano 22 0 8 0 5 0 - -
Monti Marco 29 0 7 0 6 1 - -
Muro Ciro 24 0 10 0 8 3 - -
Pallotta Aldo - - - - 0 0 - -
Perna Raffaele - - - - - - - -
Pin Gabriele 27 2 9 1 8 0 - -
Piscedda Massimo 25 0 9 0 6 0 - -
Prodosmo Fabio - - - - 1 0 - -
Ragonese Salvatore - - - - - - - -
Rizzolo Antonio 23 3 7 2 8 3 - -
Salafia Alessandro - - - - 1 0 - -
Saurini Giampaolo - - - - - - - -
Sclosa Claudio 15 0 8 0 6 0 - -
Sosa Ruben 33 8 10 4 8 4 - -
Calciatore Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Coppa
Italia
Altre
partite (*)
Competizioni

(*) Lazio-Real Saragozza, Ancona-Lazio, Lazio-Newell's Old Boys, Lazio-Torino, Ascoli-Lazio, Lazio-Batis Siviglia, Lazio-Nazionale Militare, Taranto-Lazio



Stagione La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature Torna ad inizio pagina