La Rosa 1953/54: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(6 versioni intermedie di 2 utenti non mostrate)
Riga 1: Riga 1:
[[1953/54|Stagione]]
[[1953/54|Stagione]]
{{-}} {{-}}

<center>
<Gallery perrow=4 caption="" widths=270px heights=270px>
File:Rosa53_54AlmanaccoIllustrato.jpg|La Rosa sull'Almanacco Illustrato del Calcio
</Gallery>
</center>


==La Società==
==La Società==
Riga 86: Riga 93:
| ||[[Guenza Sergio]]
| ||[[Guenza Sergio]]
|-
|-
| ||[[Lofgren Sigvard (Sigge)|Lofgren Sigge]]
| ||[[Lofgren Sigvard|Lofgren Sigvard]]
|-
|-
| ||[[Montanari Serafino]]
| ||[[Montanari Serafino]]
Riga 92: Riga 99:
| ||[[Palestini (V) Antonio]]
| ||[[Palestini (V) Antonio]]
|-
|-
| ||[[Palombini Sergio]]
| ||[[Palombini Renato]]
|-
|-
| ||[[Perelli Guerino]]
| ||[[Perelli Guerino]]
Riga 122: Riga 129:
| ||[[Puccinelli Aldo]]
| ||[[Puccinelli Aldo]]
|-
|-
| ||[[Simonetti Tullio]]
| ||[[Simonetti Tullio]] (4)
|-
|-
| ||[[Sperati Franco]]
| ||[[Sperati Franco]]
|-
|-
| ||[[Vivolo Pasquale]]
| ||[[Vivolo Pasquale]]
|-
| ||[[Zanolla]]
|-
|-
|}
|}
Riga 153: Riga 158:
* (2) Ceduto ad ottobre al Torino
* (2) Ceduto ad ottobre al Torino
* (3) Ceduto a novembre al Como
* (3) Ceduto a novembre al Como
* (4) Ceduto ad ottobre al Foligno





Versione attuale delle 02:50, 27 mar 2024