10 agosto: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(5 versioni intermedie di 2 utenti non mostrate)
Riga 14: Riga 14:
| align=right | [[1903]]
| align=right | [[1903]]
| Nasce a Roma [[Cattaneo Alfredo|Alfredo Cattaneo]]
| Nasce a Roma [[Cattaneo Alfredo|Alfredo Cattaneo]]
|-
| align=right | [[1944]]
| Nasce a Civitavecchia (RM) [[Campidonico Ezio|Ezio Campidonico]]
|-
| align=right | [[1955]]
| Nasce a Brescia [[Cremaschini Franco|Franco Cremaschini]]
|-
|-
| align=right | [[1965]]
| align=right | [[1965]]
Riga 25: Riga 31:
|-
|-
| align=right | [[1989]]
| align=right | [[1989]]
| [[Giovedì 10 agosto 1989 - Fiorenzuola, Stadio Comunale - Fiorenzuola-Lazio 0-5|Fiorenzuola, Stadio Comunale - Fiorenzuola-Lazio 0-5]]
| [[Giovedì 10 agosto 1989 - Fiorenzuola, Stadio Comunale - Fiorenzuola-Lazio 0-5|Fiorenzuola, Stadio Comunale - Fiorenzuola-Lazio 0-5]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[1999]]
| align=right rowspan=2 | [[1999]]
| [[Martedì 10 agosto 1999 - Fiuggi, stadio Campo i Prati - Fiuggi-Lazio 0-12|Fiuggi, stadio Campo i Prati - Fiuggi-Lazio 0-12]]
| [[Martedì 10 agosto 1999 - Fiuggi, stadio Campo i Prati - Fiuggi-Lazio 0-12|Fiuggi, stadio Campo i Prati - Fiuggi-Lazio 0-12]] - Amichevole
|-
| Nasce a Roma [[Spizzichino Giorgio|Giorgio Spizzichino]]
|-
|-
| align=right | [[2008]]
| align=right | [[2008]]
| [[Domenica 10 agosto 2008 - Oporto, stadio Do Dragao - Porto-Lazio 2-1|Oporto, stadio Do Dragao - Porto-Lazio 2-1]]
| [[Domenica 10 agosto 2008 - Oporto, stadio Do Dragao - Porto-Lazio 2-1|Oporto, stadio Do Dragao - Porto-Lazio 2-1]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[2010]]
| align=right | [[2010]]
| [[Martedì 10 agosto 2010 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Rancing Santander 1-3|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Rancing Santander 1-3]]
| [[Martedì 10 agosto 2010 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Rancing Santander 1-3|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Rancing Santander 1-3]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[2013]]
| align=right | [[2013]]
| [[Sabato 10 Agosto 2013 - London, Selhurst Park - Crystal Palace-Lazio 0-1|London, Selhurst Park - Crystal Palace-Lazio 0-1]]
| [[Sabato 10 Agosto 2013 - London, Selhurst Park - Crystal Palace-Lazio 0-1|London, Selhurst Park - Crystal Palace-Lazio 0-1]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[2014]]
| align=right | [[2014]]
| [[Domenica 10 agosto 2014 - Hannover, HDI-Arena - Hannover-Lazio 3-1|Hannover, HDI-Arena - Hannover-Lazio 3-1]]
| [[Domenica 10 agosto 2014 - Hannover, HDI-Arena - Hannover-Lazio 3-1|Hannover, HDI-Arena - Hannover-Lazio 3-1]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[2019]]
| align=right | [[2019]]
| [[Sabato 10 agosto 2019 - Vigo, Estadio Municipal de Balaídos - Celta Vigo-Lazio 1-2|Vigo, Estadio Municipal de Balaídos - Celta Vigo-Lazio 1-2]]
| [[Sabato 10 agosto 2019 - Vigo, Estadio Municipal de Balaídos - Celta Vigo-Lazio 1-2|Vigo, Estadio Municipal de Balaídos - Celta Vigo-Lazio 1-2]] - [[Trofeo Memorial Quinocho]]
|-
| align=right | [[2024]]
| [[Sabato 10 agosto 2024 - Cadiz, Estadio Nuevo Mirandilla - Cádiz-Lazio 0-1|Cadiz, Estadio Nuevo Mirandilla - Cádiz-Lazio 0-1]] - [[Trofeo Ramon de Carranza]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione attuale delle 17:41, 11 ago 2024