3 agosto: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(6 versioni intermedie di 3 utenti non mostrate)
Riga 16: Riga 16:
|-
|-
| align=right | [[1947]]
| align=right | [[1947]]
| Nasce a San Ginesio (MC) [[Venier Enrico|Enrico Venier]]
| Nasce a San Ginesio (MC) [[Pazzelli Luigi Primo|Luigi "Ninì" Pazzelli]]
|-
|-
| align=right | [[1979]]
| align=right | [[1979]]
| Muore a Bologna [[Pazzelli Luigi Primo|Luigi "Ninì" Pazzelli]]
| Muore a Bologna [[Bottacini Renato|Renato Bottacini]]
|-
|-
| align=right | [[1989]]
| align=right | [[1989]]
| [[Giovedì 3 agosto 1989 - Serramazzoni, Stadio Comunale - Serramazzoni-Lazio 0-14|Serramazzoni, Stadio Comunale - Serramazzoni-Lazio 0-14]]
| [[Giovedì 3 agosto 1989 - Serramazzoni, Stadio Comunale - Serramazzoni-Lazio 0-14|Serramazzoni, Stadio Comunale - Serramazzoni-Lazio 0-14]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[1990]]
| align=right | [[1990]]
| [[Venerdì 3 agosto 1990 - Bienne, Stadion Gurzelen - Bienne-Lazio 0-12|Bienne, Stadion Gurzelen - Bienne-Lazio 0-12]]
| [[Venerdì 3 agosto 1990 - Bienne, Stadion Gurzelen - Bienne-Lazio 0-12|Bienne, Stadion Gurzelen - Bienne-Lazio 0-12]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[2000]]
| align=right | [[2000]]
|[[Giovedì 3 agosto 2000 - Amsterdam, Amsterdam Arena - Ajax-Lazio 0-0|Amsterdam, Amsterdam Arena - Ajax-Lazio 0-0]]
|[[Giovedì 3 agosto 2000 - Amsterdam, Amsterdam Arena - Ajax-Lazio 0-0|Amsterdam, Amsterdam Arena - Ajax-Lazio 0-0]] - Amichevole
|-
|-
| rowspan=2 align=right | [[2001]]
| rowspan=3 align=right | [[2001]]
| [[Venerdì 3 agosto 2001 - Bari, stadio S. Nicola - Inter-Lazio 3-0|Bari, stadio S. Nicola - Inter-Lazio 3-0]]
| [[Venerdì 3 agosto 2001 - Bari, stadio S. Nicola - Inter-Lazio 3-0|Bari, stadio S. Nicola - Inter-Lazio 3-0]] - Amichevole
|-
|-
| [[Venerdì 3 agosto 2001 - Bari, stadio S. Nicola - Juventus-Lazio 0-0 (0-1 dopo gli "shoot-out")|Bari, stadio S. Nicola - Juventus-Lazio 0-0 (0-1 dopo gli "shoot-out")]]
| [[Venerdì 3 agosto 2001 - Bari, stadio S. Nicola - Juventus-Lazio 0-0 (0-1 dopo gli "shoot-out")|Bari, stadio S. Nicola - Juventus-Lazio 0-0 (0-1 dopo gli "shoot-out")]] - Amichevole
|-
| Nasce a Latisana (UD) [[Fantin Antonio|Antonio Fantin]] - Nuoto
|-
|-
| align=right | [[2004]]
| align=right | [[2004]]
| [[Martedì 3 agosto 2004 - Cardiff, Niniam Park - Cardiff-Lazio 2-3|Cardiff, Niniam Park - Cardiff-Lazio 2-3]]
| [[Martedì 3 agosto 2004 - Cardiff, Niniam Park - Cardiff-Lazio 2-3|Cardiff, Niniam Park - Cardiff-Lazio 2-3]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[2005]]
| align=right | [[2005]]
| [[Mercoledì 3 agosto 2005 - Marseille, Stade Vélodrome - Olympique Marseille-Lazio 3-0|Marseille, Stade Vélodrome - Olympique Marseille-Lazio 3-0]]
| [[Mercoledì 3 agosto 2005 - Marseille, Stade Vélodrome - Olympique Marseille-Lazio 3-0|Marseille, Stade Vélodrome - Olympique Marseille-Lazio 3-0]] - [[Intertoto]] - Semifinale
|-
|-
| align=right | [[2016]]
| align=right | [[2016]]
Riga 45: Riga 47:
|-
|-
| align=right | [[2019]]
| align=right | [[2019]]
| [[Sabato 3 agosto 2019 - Paderborn, Benteler-Arena - Paderborn-Lazio 2-4|Paderborn, Benteler-Arena - Paderborn-Lazio 2-4]]
| [[Sabato 3 agosto 2019 - Paderborn, Benteler-Arena - Paderborn-Lazio 2-4|Paderborn, Benteler-Arena - Paderborn-Lazio 2-4]] - Amichevole
|-
| align=right | [[2023]]
| [[Giovedì 3 agosto 2023 - Walsall, Poundland Bescot Stadium - Aston Villa-Lazio 3-0|Walsall, Poundland Bescot Stadium - Aston Villa-Lazio 3-0]] - Amichevole
|-
| align=right | [[2024]]
| [[Sabato 3 agosto 2024 - Frosinone, stadio Benito Stirpe - Frosinone-Lazio 0-2|Frosinone, stadio Benito Stirpe - Frosinone-Lazio 0-2]] - Amichevole
|}
|}
</center>
</center>

Versione attuale delle 16:36, 16 ago 2024