3 agosto: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(3 versioni intermedie di un altro utente non mostrate)
Riga 30: Riga 30:
|[[Giovedì 3 agosto 2000 - Amsterdam, Amsterdam Arena - Ajax-Lazio 0-0|Amsterdam, Amsterdam Arena - Ajax-Lazio 0-0]] - Amichevole
|[[Giovedì 3 agosto 2000 - Amsterdam, Amsterdam Arena - Ajax-Lazio 0-0|Amsterdam, Amsterdam Arena - Ajax-Lazio 0-0]] - Amichevole
|-
|-
| rowspan=2 align=right | [[2001]]
| rowspan=3 align=right | [[2001]]
| [[Venerdì 3 agosto 2001 - Bari, stadio S. Nicola - Inter-Lazio 3-0|Bari, stadio S. Nicola - Inter-Lazio 3-0]] - Amichevole
| [[Venerdì 3 agosto 2001 - Bari, stadio S. Nicola - Inter-Lazio 3-0|Bari, stadio S. Nicola - Inter-Lazio 3-0]] - Amichevole
|-
|-
| [[Venerdì 3 agosto 2001 - Bari, stadio S. Nicola - Juventus-Lazio 0-0 (0-1 dopo gli "shoot-out")|Bari, stadio S. Nicola - Juventus-Lazio 0-0 (0-1 dopo gli "shoot-out")]] - Amichevole
| [[Venerdì 3 agosto 2001 - Bari, stadio S. Nicola - Juventus-Lazio 0-0 (0-1 dopo gli "shoot-out")|Bari, stadio S. Nicola - Juventus-Lazio 0-0 (0-1 dopo gli "shoot-out")]] - Amichevole
|-
| Nasce a Latisana (UD) [[Fantin Antonio|Antonio Fantin]] - Nuoto
|-
|-
| align=right | [[2004]]
| align=right | [[2004]]
Riga 39: Riga 41:
|-
|-
| align=right | [[2005]]
| align=right | [[2005]]
| [[Mercoledì 3 agosto 2005 - Marseille, Stade Vélodrome - Olympique Marseille-Lazio 3-0|Marseille, Stade Vélodrome - Olympique Marseille-Lazio 3-0]] - Amichevole
| [[Mercoledì 3 agosto 2005 - Marseille, Stade Vélodrome - Olympique Marseille-Lazio 3-0|Marseille, Stade Vélodrome - Olympique Marseille-Lazio 3-0]] - [[Intertoto]] - Semifinale
|-
|-
| align=right | [[2016]]
| align=right | [[2016]]
Riga 49: Riga 51:
| align=right | [[2023]]
| align=right | [[2023]]
| [[Giovedì 3 agosto 2023 - Walsall, Poundland Bescot Stadium - Aston Villa-Lazio 3-0|Walsall, Poundland Bescot Stadium - Aston Villa-Lazio 3-0]] - Amichevole
| [[Giovedì 3 agosto 2023 - Walsall, Poundland Bescot Stadium - Aston Villa-Lazio 3-0|Walsall, Poundland Bescot Stadium - Aston Villa-Lazio 3-0]] - Amichevole
|-
| align=right | [[2024]]
| [[Sabato 3 agosto 2024 - Frosinone, stadio Benito Stirpe - Frosinone-Lazio 0-2|Frosinone, stadio Benito Stirpe - Frosinone-Lazio 0-2]] - Amichevole
|}
|}
</center>
</center>

Versione attuale delle 16:36, 16 ago 2024