17 novembre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(3 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate)
Riga 16: Riga 16:
|-
|-
| align=right | [[1912]]
| align=right | [[1912]]
| [[Domenica 17 novembre 1912 - Roma, Campo della Farnesina - Lazio-Juventus Roma 9-2|Roma, Campo della Farnesina - Lazio-Juventus Roma 9-2]]
| [[Domenica 17 novembre 1912 - Roma, Campo della Farnesina - Lazio-Juventus Roma 9-2|Roma, Campo della Farnesina - Lazio-Juventus Roma 9-2]] - [[Campionato Nazionale Girone Laziale]]
|-
|-
| align=right | [[1917]]
| align=right | [[1917]]
Riga 25: Riga 25:
|-
|-
| align=right | [[1929]]
| align=right | [[1929]]
| [[Domenica 17 novembre 1929 - Roma, stadio Rondinella - Lazio-Cremonese 6-0|Roma, stadio Rondinella - Lazio-Cremonese 6-0]]
| [[Domenica 17 novembre 1929 - Roma, stadio Rondinella - Lazio-Cremonese 6-0|Roma, stadio Rondinella - Lazio-Cremonese 6-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1935]]
| align=right | [[1935]]
| [[Domenica 17 novembre 1935 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Milan 2-2|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Milan 2-2]]
| [[Domenica 17 novembre 1935 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Milan 2-2|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Milan 2-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1940]]
| align=right | [[1940]]
| [[Domenica 17 novembre 1940 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Triestina 2-1|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Triestina 2-1]]
| [[Domenica 17 novembre 1940 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Triestina 2-1|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Triestina 2-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1946]]
| align=right | [[1946]]
| [[Domenica 17 novembre 1946 - Bologna, stadio Comunale - Bologna-Lazio 3-1|Bologna, stadio Comunale - Bologna-Lazio 3-1]]
| [[Domenica 17 novembre 1946 - Bologna, stadio Comunale - Bologna-Lazio 3-1|Bologna, stadio Comunale - Bologna-Lazio 3-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1947]]
| align=right | [[1947]]
Riga 40: Riga 40:
|-
|-
| align=right | [[1957]]
| align=right | [[1957]]
| [[Domenica 17 novembre 1957 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Milan 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Milan 1-1]]
| [[Domenica 17 novembre 1957 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Milan 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Milan 1-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1963]]
| align=right | [[1963]]
| [[Domenica 17 novembre 1963 - Bari, stadio della Vittoria - Bari-Lazio 0-2|Bari, stadio della Vittoria - Bari-Lazio 0-2]]
| [[Domenica 17 novembre 1963 - Bari, stadio della Vittoria - Bari-Lazio 0-2|Bari, stadio della Vittoria - Bari-Lazio 0-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1968]]
| align=right | [[1968]]
| [[Domenica 17 novembre 1968 - Mantova, stadio D. Martelli - Mantova-Lazio 0-1|Mantova, stadio D. Martelli - Mantova-Lazio 0-1]]
| [[Domenica 17 novembre 1968 - Mantova, stadio D. Martelli - Mantova-Lazio 0-1|Mantova, stadio D. Martelli - Mantova-Lazio 0-1]] - [[Serie B]]
|-
|-
| align=right | [[1985]]
| align=right | [[1985]]
| [[Domenica 17 novembre 1985 - Cesena, stadio Dino Manuzzi – Cesena-Lazio 3-1|Cesena, stadio Dino Manuzzi – Cesena-Lazio 3-1]]
| [[Domenica 17 novembre 1985 - Cesena, stadio Dino Manuzzi – Cesena-Lazio 3-1|Cesena, stadio Dino Manuzzi – Cesena-Lazio 3-1]] - [[Serie B]]
|-
|-
| align=right | [[1986]]
| align=right | [[1986]]
Riga 55: Riga 55:
|-
|-
| align=right | [[1991]]
| align=right | [[1991]]
| [[Domenica 17 novembre 1991 - Bari, stadio San Nicola - Bari-Lazio 1-2|Bari, stadio San Nicola - Bari-Lazio 1-2]]
| [[Domenica 17 novembre 1991 - Bari, stadio San Nicola - Bari-Lazio 1-2|Bari, stadio San Nicola - Bari-Lazio 1-2]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1996]]
| [[Domenica 17 novembre 1996 - Piacenza, stadio Galleana – Piacenza-Lazio 1-3|Piacenza, stadio Galleana – Piacenza-Lazio 1-3]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2002]]
| align=right | [[2002]]
| [[Domenica 17 novembre 2002 - Como, stadio Giuseppe Sinigaglia - Como-Lazio 1-3|Como, stadio Giuseppe Sinigaglia - Como-Lazio 1-3]]
| [[Domenica 17 novembre 2002 - Como, stadio Giuseppe Sinigaglia - Como-Lazio 1-3|Como, stadio Giuseppe Sinigaglia - Como-Lazio 1-3]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2012]]
| align=right | [[2012]]
| [[Sabato 17 novembre 2012- Torino, Juventus Stadium - Juventus-Lazio 0-0|Torino, Juventus Stadium - Juventus-Lazio 0-0]]
| [[Sabato 17 novembre 2012- Torino, Juventus Stadium - Juventus-Lazio 0-0|Torino, Juventus Stadium - Juventus-Lazio 0-0]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[2013]]
| Muore a Roma [[De Cesaris Vittorio|Vittorio De Cesaris]] - ''[[S.S. Lazio Pattinaggio|Pattinaggio]]''
|-
|}
|}
</center>
</center>

Versione attuale delle 23:06, 12 nov 2024