6 agosto: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(Una versione intermedia di uno stesso utente non è mostrata)
Riga 23: Riga 23:
| align=right | [[1981]]
| align=right | [[1981]]
| Muore a Gela (CL) [[Lucentini Arnaldo|Arnaldo Lucentini]]
| Muore a Gela (CL) [[Lucentini Arnaldo|Arnaldo Lucentini]]
|-
| align=right | [[1984]]
| Nasce a Brescia [[Bonatti Andrea|Andrea Bonatti]]
|-
|-
| align=right | [[1989]]
| align=right | [[1989]]
| [[Domenica 6 agosto 1989 - Serramazzoni, Stadio Comunale - Lazio-Sassuolo 2-1|Serramazzoni, Stadio Comunale - Lazio-Sassuolo 2-1]]
| [[Domenica 6 agosto 1989 - Serramazzoni, Stadio Comunale - Lazio-Sassuolo 2-1|Serramazzoni, Stadio Comunale - Lazio-Sassuolo 2-1]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[1994]]
| align=right | [[1994]]
Riga 31: Riga 34:
|-
|-
| align=right | [[1999]]
| align=right | [[1999]]
| [[Venerdì 6 agosto 1999 - Cadiz, Estadio Ramón de Carranza - Cadice-Lazio 0-2|Cadiz, Estadio Ramón de Carranza - Cadice-Lazio 0-2]]
| [[Venerdì 6 agosto 1999 - Cadiz, Estadio Ramón de Carranza - Cadice-Lazio 0-2|Cadiz, Estadio Ramón de Carranza - Cadice-Lazio 0-2]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[2003]]
| align=right | [[2003]]
| [[Mercoledì 6 agosto 2003 - Norcia, stadio Filippo Micheli - Lazio-Foolad Mobarakeh 4-1|Norcia, stadio Filippo Micheli - Lazio-Foolad Mobarakeh 4-1]]
| [[Mercoledì 6 agosto 2003 - Norcia, stadio Filippo Micheli - Lazio-Foolad Mobarakeh 4-1|Norcia, stadio Filippo Micheli - Lazio-Foolad Mobarakeh 4-1]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[2011]]
| align=right | [[2011]]
| [[Sabato 6 Agosto 2011 - Fiuggi, stadio Capo i Prati - Lazio-Universitatea Cluj 4-1|Fiuggi, stadio Capo i Prati - Lazio-Universitatea Cluj 4-1]]
| [[Sabato 6 Agosto 2011 - Fiuggi, stadio Capo i Prati - Lazio-Universitatea Cluj 4-1|Fiuggi, stadio Capo i Prati - Lazio-Universitatea Cluj 4-1]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[2022]]
| align=right | [[2022]]
| [[Sabato 6 agosto 2022 - Valladolid, estadio municipal José Zorrilla - Real Valladolid-Lazio 0-0 (4-1 d.c.r.)|Valladolid, estadio municipal José Zorrilla - Real Valladolid-Lazio 0-0 (4-1 d.c.r.)]]
| [[Sabato 6 agosto 2022 - Valladolid, estadio municipal José Zorrilla - Real Valladolid-Lazio 0-0 (4-1 d.c.r.)|Valladolid, estadio municipal José Zorrilla - Real Valladolid-Lazio 0-0 (4-1 d.c.r.)]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[2023]]
| align=right | [[2023]]
| [[Domenica 6 agosto 2023 - Girona, Estadi Montilivi - Girona-Lazio 2-1|Girona, Estadi Montilivi - Girona-Lazio 2-1]]
| [[Domenica 6 agosto 2023 - Girona, Estadi Montilivi - Girona-Lazio 2-1|Girona, Estadi Montilivi - Girona-Lazio 2-1]] - Amichevole
|}
|}
</center>
</center>

Versione attuale delle 22:20, 28 gen 2025