29 febbraio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(Una versione intermedia di un altro utente non mostrate)
Riga 16: Riga 16:
|-
|-
| align=right | [[1920]]
| align=right | [[1920]]
| [[Domenica 29 febbraio 1920 - Roma, campo della Rondinella - Audace-Lazio 0-0|Roma, campo della Rondinella - Audace-Lazio 0-0]]
| [[Domenica 29 febbraio 1920 - Roma, campo della Rondinella - Audace-Lazio 0-0|Roma, campo della Rondinella - Audace-Lazio 0-0]] - [[Campionato Nazionale Girone Laziale]]
|-
|-
| align=right | [[1948]]
| align=right | [[1948]]
| [[Domenica 29 febbraio 1948 - Modena, stadio Alberto Braglia - Modena-Lazio 2-0|Modena, stadio Alberto Braglia - Modena-Lazio 2-0]]
| [[Domenica 29 febbraio 1948 - Modena, stadio Alberto Braglia - Modena-Lazio 2-0|Modena, stadio Alberto Braglia - Modena-Lazio 2-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1956]]
| align=right | [[1956]]
| [[Mercoledì 29 febbraio 1956 - Bergamo, stadio Mario Brumana - Atalanta-Lazio 1-1|Bergamo, stadio Mario Brumana – Atalanta-Lazio 1-1]]
| [[Mercoledì 29 febbraio 1956 - Bergamo, stadio Mario Brumana - Atalanta-Lazio 1-1|Bergamo, stadio Mario Brumana – Atalanta-Lazio 1-1]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1976]]
| [[Domenica 29 febbraio 1976 - Bologna, stadio Comunale - Bologna-Lazio 1-0|Bologna, stadio Comunale - Bologna-Lazio 1-0]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1980]]
| Nasce a Roma [[Palmieri Gianluca|Gianluca Palmieri]]
|-
|-
| align=right | [[2000]]
| align=right | [[2000]]
| [[Martedì 29 febbraio 2000 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Feyenoord 1-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Feyenoord 1-2]]
| [[Martedì 29 febbraio 2000 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Feyenoord 1-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Feyenoord 1-2]] - [[Champions League]]
|-
|-
| align=right | [[2004]]
| align=right | [[2004]]
| [[Domenica 29 febbraio 2004 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Milan 0-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Milan 0-1]]
| [[Domenica 29 febbraio 2004 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Milan 0-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Milan 0-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2016]]
| align=right | [[2016]]
| [[Lunedì 29 febbraio 2016 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Sassuolo 0-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Sassuolo 0-2]]
| [[Lunedì 29 febbraio 2016 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Sassuolo 0-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Sassuolo 0-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2020]]
| align=right | [[2020]]
| [[Sabato 29 febbraio 2020 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bologna 2-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bologna 2-0]]
| [[Sabato 29 febbraio 2020 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bologna 2-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bologna 2-0]] - [[Serie A]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione attuale delle 14:29, 17 feb 2025