Primavera La Rosa - 2008/09: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Grizzly Man (discussione | contributi)
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(4 versioni intermedie di 2 utenti non mostrate)
Riga 10: Riga 10:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Portieri</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Portieri</span>
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Berardi Alessandro (*)|Berardi]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Berardi Alessandro (*)|Berardi Alessandro]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Francia}} [[Degrè Vincent]]
| ||{{Bandiera|Francia}} [[Degrè Vincent]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Iannarilli Antony]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Iannarilli Antony]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Mangerini Davide]]
|-
|-
|}
|}
Riga 20: Riga 22:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Difensori</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Difensori</span>
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Aureli Gianluca|Aureli]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Aureli Gianluca]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Barone Alessandro|Barone]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Barone Alessandro]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Cavalieri Alvaro|Cavalieri]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Cavalieri Alvaro]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Cavanda Luis Pedro|Cavanda]]
| ||{{Bandiera|Angola}} [[Cavanda Luis Pedro]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Faraoni Davide Marco|Faraoni]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Faraoni Davide Marco]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Iozzino Alessio|Iozzino]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Iozzino Alessio]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Luciani Alessio|Luciani]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Luciani Alessio]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Sperati Marco|Sperati]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Sperati Marco]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Tortosa Simone|Tortosa]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Tortosa Simone]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Tuia Alessandro|Tuia]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Tuia Alessandro]]
|-
|-
|}
|}
Riga 45: Riga 47:


|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Cinelli Antonio|Cinelli]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Cinelli Antonio]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Copparoni Pier Luigi|Copparoni]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Copparoni Pier Luigi]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Coppitelli Francesco|Coppitelli]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Coppitelli Francesco]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Mancini Francesco (*)|Mancini]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Mancini Francesco (*)|Mancini Francesco]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Perpetuini Riccardo|Perpetuini]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Perpetuini Riccardo]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Pisa Di Monterosa Rodolfo|Pisa Di Monterosa]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Pisa Di Monterosa Rodolfo]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Ricci Manuel|Ricci]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Ricci Manuel]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Sevieri Federico|Sevieri]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Sevieri Federico]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Tamalio Mattia|Tamalio]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Tamalio Mattia]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Troisi Paolo|Troisi]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Troisi Paolo]]
|-
|-
|}
|}
Riga 69: Riga 71:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Cinque Lorenzo|Cinque]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Cinque Lorenzo]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[De Dominicis Gianluca|De Dominicis]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[De Dominicis Gianluca]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Di Mario Alessandro|Di Mario]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Di Mario Alessandro]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Kozak Libor|Kozak]]
| ||{{Bandiera|Repubblica Ceca}} [[Kozak Libor]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Mendicino Ettore|Mendicino]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Mendicino Ettore]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Palombi Giorgio Isram|Palombi]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Palombi Giorgio Isram]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Sciamanna Jacopo|Sciamanna]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Sciamanna Jacopo]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Spuntarelli Andrea|Spuntarelli]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Spuntarelli Andrea]]
|-
|-
|}
|}
Riga 118: Riga 120:
Immagine:04gen2009CdsPrimavera2.jpg|Corriere dello Sport 04 gennaio 2009
Immagine:04gen2009CdsPrimavera2.jpg|Corriere dello Sport 04 gennaio 2009
Immagine:05gen2009CdsPrimavera.jpg|Corriere dello Sport 05 gennaio 2009
Immagine:05gen2009CdsPrimavera.jpg|Corriere dello Sport 05 gennaio 2009
Immagine:09feb2009CorriereLaziale3.jpg|Il Corriere Laziale del 09 febbraio 2009
</Gallery>
</Gallery>

Versione attuale delle 13:21, 9 mar 2025

Stagione

Torna alla pagina principale della Primavera 2008/09


La Rosa

Portieri
Berardi Alessandro
Degrè Vincent Jean René
Iannarilli Antony
Mangerini Davide
Difensori
Aureli Gianluca
Barone Alessandro
Cavalieri Alvaro
Cavanda Luis Pedro
Faraoni Davide Marco
Iozzino Alessio
Luciani Alessio
Sperati Marco
Tortosa Simone
Tuia Alessandro
Centrocampisti
Cinelli Antonio
Copparoni Pier Luigi
Coppitelli Francesco
Mancini Francesco
Perpetuini Riccardo
Pisa Di Monterosa Rodolfo
Ricci Manuel
Sevieri Federico
Tamalio Mattia
Troisi Paolo
Attaccanti
Cinque Lorenzo
De Dominicis Gianluca
Di Mario Alessandro
Kozak Libor
Mendicino Ettore
Palombi Giorgio Isram
Sciamanna Jacopo
Spuntarelli Andrea
Allenatore
Sesena Roberto



Dirigenti: De Sanctis Luigi

Fisioterapisti: Tiberia Gabriele - Cazzorla Andrea

Medico: Apuzzo Dario

Preparatore Atletico: Rossi Dario

Preparatore Portieri: Nanni Guido

Dirigente Arbitro: Mancini Mauro

Magazziniere: Strano Sebastiano


Rassegna Stampa