Primavera La Rosa - 2008/09: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Grizzly Man (discussione | contributi)
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(2 versioni intermedie di 2 utenti non mostrate)
Riga 15: Riga 15:
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Iannarilli Antony]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Iannarilli Antony]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Mangerini Davide]]
|-
|-
|}
|}
Riga 118: Riga 120:
Immagine:04gen2009CdsPrimavera2.jpg|Corriere dello Sport 04 gennaio 2009
Immagine:04gen2009CdsPrimavera2.jpg|Corriere dello Sport 04 gennaio 2009
Immagine:05gen2009CdsPrimavera.jpg|Corriere dello Sport 05 gennaio 2009
Immagine:05gen2009CdsPrimavera.jpg|Corriere dello Sport 05 gennaio 2009
Immagine:09feb2009CorriereLaziale3.jpg|Il Corriere Laziale del 09 febbraio 2009
</Gallery>
</Gallery>

Versione attuale delle 13:21, 9 mar 2025

Stagione

Torna alla pagina principale della Primavera 2008/09


La Rosa

Portieri
Berardi Alessandro
Degrè Vincent Jean René
Iannarilli Antony
Mangerini Davide
Difensori
Aureli Gianluca
Barone Alessandro
Cavalieri Alvaro
Cavanda Luis Pedro
Faraoni Davide Marco
Iozzino Alessio
Luciani Alessio
Sperati Marco
Tortosa Simone
Tuia Alessandro
Centrocampisti
Cinelli Antonio
Copparoni Pier Luigi
Coppitelli Francesco
Mancini Francesco
Perpetuini Riccardo
Pisa Di Monterosa Rodolfo
Ricci Manuel
Sevieri Federico
Tamalio Mattia
Troisi Paolo
Attaccanti
Cinque Lorenzo
De Dominicis Gianluca
Di Mario Alessandro
Kozak Libor
Mendicino Ettore
Palombi Giorgio Isram
Sciamanna Jacopo
Spuntarelli Andrea
Allenatore
Sesena Roberto



Dirigenti: De Sanctis Luigi

Fisioterapisti: Tiberia Gabriele - Cazzorla Andrea

Medico: Apuzzo Dario

Preparatore Atletico: Rossi Dario

Preparatore Portieri: Nanni Guido

Dirigente Arbitro: Mancini Mauro

Magazziniere: Strano Sebastiano


Rassegna Stampa