Primavera La Rosa - 1988/89: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(3 versioni intermedie di 2 utenti non mostrate)
Riga 2: Riga 2:


[[Primavera - 1988/89|Torna alla pagina principale della Primavera 1988/89]]
[[Primavera - 1988/89|Torna alla pagina principale della Primavera 1988/89]]

[[File:Primavera1988-89.jpg|thumb|left|300px|La Rosa della Primavera: Leoncini (mass.), Bastianelli, Milana Manuel, Galli, Caponegro (med.), Santececca (all.), Lombardi (dir.), Pallotta, Milana Massimo, Guerrieri, Ciaralli (mass.); Di Loreto, Morra, Baroni, Felici, Semenzato, Sgarbanti, Picciotti; Barbabella, Ragonese, Prodosmo, Di Biagio, Traditi, Sciarra, Ercoli]]
[[File:Primavera1988-89b.jpg|thumb|right|300px|]]


== '''La Rosa''' ==
== '''La Rosa''' ==
Riga 34: Riga 31:
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Paoletti Fausto]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Paoletti Fausto]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Sigoli Roberto]] (1)
|-
|-
|}
|}
Riga 45: Riga 44:
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Felici Francesco]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Felici Francesco]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Greco Alfonso]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Milana Manuel]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Milana Manuel]]
Riga 59: Riga 60:
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Semenzato Gianni]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Semenzato Gianni]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Olivares Davide]] (2)
|-
|-
|}
|}
Riga 64: Riga 67:
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Fiorini Stefano]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Galli Giacomo]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Galli Giacomo]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Manetti Alessandro]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Sciarra Marco]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Sciarra Marco]]
Riga 81: Riga 88:
|}
|}


[[File:Primavera1988-89.jpg|thumb|left|300px|La Rosa della Primavera: Leoncini (mass.), Bastianelli, Milana Manuel, Galli, Caponegro (med.), Santececca (all.), Lombardi (dir.), Pallotta, Milana Massimo, Guerrieri, Ciaralli (mass.); Di Loreto, Morra, Baroni, Felici, Semenzato, Sgarbanti, Picciotti; Barbabella, Ragonese, Prodosmo, Di Biagio, Traditi, Sciarra, Ercoli]]

[[File:Primavera1988-89b.jpg|thumb|right|300px|]]




<br clear= all>
<br clear= all>
*(1) In prestito temporaneo dalla Virescit per disputare il Torneo di Viareggio
*(2) In prestito temporaneo dalla Virescit per disputare il Torneo di Viareggio

Versione attuale delle 17:55, 23 mar 2025

Stagione

Torna alla pagina principale della Primavera 1988/89

La Rosa

Portieri
Bastianelli Massimo
Guerrieri Massimo
Samori Massimo
Difensori
Barbabella Francesco
Baroni Tiberio
Ercoli Fabio
Morra Daniele
Pallotta Aldo
Paoletti Fausto
Sigoli Roberto (1)
Centrocampisti
Di Biagio Luigi
Di Loreto Cristiano
Felici Francesco
Greco Alfonso
Milana Manuel
Milana Massimo
Monari Luca
Picciotti Yuri
Prodosmo Fabio
Ragonese Salvatore
Semenzato Gianni
Olivares Davide (2)
Attaccanti
Fiorini Stefano
Galli Giacomo
Manetti Alessandro
Sciarra Marco
Sgarbanti Fabrizio
Traditi Paolo
Allenatore
Santececca Mario
La Rosa della Primavera: Leoncini (mass.), Bastianelli, Milana Manuel, Galli, Caponegro (med.), Santececca (all.), Lombardi (dir.), Pallotta, Milana Massimo, Guerrieri, Ciaralli (mass.); Di Loreto, Morra, Baroni, Felici, Semenzato, Sgarbanti, Picciotti; Barbabella, Ragonese, Prodosmo, Di Biagio, Traditi, Sciarra, Ercoli



  • (1) In prestito temporaneo dalla Virescit per disputare il Torneo di Viareggio
  • (2) In prestito temporaneo dalla Virescit per disputare il Torneo di Viareggio