Primavera La Rosa - 1988/89: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(Una versione intermedia di uno stesso utente non è mostrata)
Riga 31: Riga 31:
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Paoletti Fausto]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Paoletti Fausto]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Sigoli Roberto]] (1)
|-
|-
|}
|}
Riga 42: Riga 44:
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Felici Francesco]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Felici Francesco]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Greco Alfonso]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Milana Manuel]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Milana Manuel]]
Riga 56: Riga 60:
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Semenzato Gianni]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Semenzato Gianni]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Olivares Davide]] (2)
|-
|-
|}
|}
Riga 87: Riga 93:


<br clear= all>
<br clear= all>
*(1) In prestito temporaneo dalla Virescit per disputare il Torneo di Viareggio
*(2) In prestito temporaneo dalla Virescit per disputare il Torneo di Viareggio

Versione attuale delle 17:55, 23 mar 2025

Stagione

Torna alla pagina principale della Primavera 1988/89

La Rosa

Portieri
Bastianelli Massimo
Guerrieri Massimo
Samori Massimo
Difensori
Barbabella Francesco
Baroni Tiberio
Ercoli Fabio
Morra Daniele
Pallotta Aldo
Paoletti Fausto
Sigoli Roberto (1)
Centrocampisti
Di Biagio Luigi
Di Loreto Cristiano
Felici Francesco
Greco Alfonso
Milana Manuel
Milana Massimo
Monari Luca
Picciotti Yuri
Prodosmo Fabio
Ragonese Salvatore
Semenzato Gianni
Olivares Davide (2)
Attaccanti
Fiorini Stefano
Galli Giacomo
Manetti Alessandro
Sciarra Marco
Sgarbanti Fabrizio
Traditi Paolo
Allenatore
Santececca Mario
La Rosa della Primavera: Leoncini (mass.), Bastianelli, Milana Manuel, Galli, Caponegro (med.), Santececca (all.), Lombardi (dir.), Pallotta, Milana Massimo, Guerrieri, Ciaralli (mass.); Di Loreto, Morra, Baroni, Felici, Semenzato, Sgarbanti, Picciotti; Barbabella, Ragonese, Prodosmo, Di Biagio, Traditi, Sciarra, Ercoli



  • (1) In prestito temporaneo dalla Virescit per disputare il Torneo di Viareggio
  • (2) In prestito temporaneo dalla Virescit per disputare il Torneo di Viareggio