1 aprile: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(2 versioni intermedie di un altro utente non mostrate)
Riga 44: Riga 44:
| align=right | [[1984]]
| align=right | [[1984]]
| [[Domenica 1 aprile 1984 - Palermo, stadio Favorita – Catania-Lazio 1-1|Palermo, stadio Favorita – Catania-Lazio 1-1]] - [[Serie A]]
| [[Domenica 1 aprile 1984 - Palermo, stadio Favorita – Catania-Lazio 1-1|Palermo, stadio Favorita – Catania-Lazio 1-1]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1992]]
| Nasce a Roma [[Petroni Lorenzo|Lorenzo Petroni]]
|-
| rowspan = 2 align=right | [[1994]]
| Muore a Roma [[Vaccaro Vico|Vico Vaccaro]]
|-
| Nasce a Roma [[Andreoli Claudio|Claudio Andreoli]]
|-
|-
| align=right | [[2000]]
| align=right | [[2000]]
Riga 62: Riga 70:
| align=right | [[2017]]
| align=right | [[2017]]
| [[Sabato 1 aprile 2017 - Reggio Emilia, Mapei Stadium - Sassuolo-Lazio 1-2|Reggio Emilia, Mapei Stadium - Sassuolo-Lazio 1-2]] - [[Serie A]]
| [[Sabato 1 aprile 2017 - Reggio Emilia, Mapei Stadium - Sassuolo-Lazio 1-2|Reggio Emilia, Mapei Stadium - Sassuolo-Lazio 1-2]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[2025]]
| Muore a Roma [[Suor Paola]] (Rita D'Auria)
|}
|}
</center>
</center>

Versione attuale delle 12:02, 7 apr 2025