25 giugno: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(6 versioni intermedie di 2 utenti non mostrate)
Riga 16: Riga 16:
|-
|-
| align=right | [[1933]]
| align=right | [[1933]]
| [[Domenica 25 giugno 1933 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Fiorentina 0-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Fiorentina 0-0]]
| [[Domenica 25 giugno 1933 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Fiorentina 0-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Fiorentina 0-0]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1939]]
| [[Domenica 25 giugno 1939 - Kaiserslautern, Betzembergstadion - Kaiserslautern-Lazio 1-4|Kaiserslautern, Betzembergstadion - Kaiserslautern-Lazio 1-4]]- Amichevole
|-
|-
| align=right | [[1949]]
| align=right | [[1949]]
| Nasce a Pescara [[Di Carlo Renzo|Renzo Di Carlo]
| Nasce a Pescara [[Di Carlo Renzo|Renzo Di Carlo]]
|-
|-
| align=right | [[1953]]
| align=right | [[1953]]
| [[Giovedì 25 giugno 1953 - Roma, stadio Torino - Lazio-Milan 3-1|Roma, stadio Torino - Lazio-Milan 3-1]] - Vince il [[Campionato Riserve]]
| [[Giovedì 25 giugno 1953 - Roma, stadio Torino - Lazio-Milan 3-1|Roma, stadio Torino - Lazio-Milan 3-1]] - Vince il [[Campionato Riserve]] [[Immagine:Scudetto.jpg|15px]]
|-
| align=right | [[1957]]
| [[Martedì 25 giugno 1957 - Sao Paulo, stadio Pacaembù - Lazio-Siviglia 3-0|Sao Paulo, stadio Pacaembù - Lazio-Siviglia 3-0]] - [[Coppa Morumbi]]
|-
| align=right | [[1961]]
| [[Domenica 25 giugno 1961 - Zürich, Hardturm-Stadion - Grasshoppers Zürich-Lazio 0-5|Zürich, Hardturm-Stadion - Grasshoppers Zürich-Lazio 0-5]] - [[Coppa delle Alpi]]
|-
| align=right | [[1964]]
| [[Giovedì 25 giugno 1964 - Bucarest, Cotroceni Stadium - Progresul Bucarest-Lazio 3-2|Bucarest, Cotroceni Stadium - Progresul Bucarest-Lazio 3-2]] - [[Tournée in Ucraina e Romania]]
|-
|-
| align=right | [[1965]]
| align=right | [[1965]]
Riga 31: Riga 43:
|-
|-
| align=right | [[1972]]
| align=right | [[1972]]
| [[Domenica 25 giugno 1972 - Firenze, - Fiorentina-Lazio 1-1|Firenze, - Fiorentina-Lazio 1-1]]
| [[Domenica 25 giugno 1972 - Firenze, stadio comunale - Fiorentina-Lazio 1-1|Firenze, stadio comunale - Fiorentina-Lazio 1-1]] - [[Coppa Italia]] - Girone di semifinale
|-
|-
| align=right | [[1974]]
| align=right | [[1974]]
| [[Martedì 25 giugno 1974 - Terni, stadio Libero Liberati - Lazio-Fiorentina 4-0|Terni, stadio Libero Liberati - Lazio-Fiorentina 4-0]] - Vince il [[Campionato Under 23]]
| [[Martedì 25 giugno 1974 - Terni, stadio Libero Liberati - Lazio-Fiorentina 4-0|Terni, stadio Libero Liberati - Lazio-Fiorentina 4-0]] - Vince il [[Campionato Under 23]] [[Immagine:Scudetto.jpg|15px]]
|-
|-
| align=right | [[1985]]
| align=right | [[1985]]
Riga 40: Riga 52:
|-
|-
| align=right | [[1989]]
| align=right | [[1989]]
| [[Domenica 25 giugno 1989 - Ascoli, stadio Cino e Lillo Del Duca - Ascoli-Lazio 0-0|Ascoli, stadio Cino e Lillo Del Duca - Ascoli-Lazio 0-0]]
| [[Domenica 25 giugno 1989 - Ascoli, stadio Cino e Lillo Del Duca - Ascoli-Lazio 0-0|Ascoli, stadio Cino e Lillo Del Duca - Ascoli-Lazio 0-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2003]]
| align=right | [[2003]]

Versione attuale delle 15:44, 17 giu 2025