11 giugno: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(Una versione intermedia di uno stesso utente non è mostrata)
Riga 26: Riga 26:
| Nasce a S. Giuliano Milanese (MI) [[Marchesi Rino|Rino Marchesi]]
| Nasce a S. Giuliano Milanese (MI) [[Marchesi Rino|Rino Marchesi]]
|-
|-
| align=right | [[1947]]
| rowspan=2 align=right | [[1947]]
| Nasce a Roma [[Regoli Claudio|Claudio Regoli]]
| Nasce a Roma [[Regoli Claudio|Claudio Regoli]]
|-
| Muore a Natal (Brasile) [[Lisardi William|William Lisardi]] - ''[[S.S. Lazio Nuoto|Nuoto]]''
|-
|-
| align=right | [[1950]]
| align=right | [[1950]]
Riga 43: Riga 45:
| align=right | [[1995]]
| align=right | [[1995]]
| [[La rivolta dei tifosi biancocelesti alla cessione di Giuseppe Signori al Parma]]
| [[La rivolta dei tifosi biancocelesti alla cessione di Giuseppe Signori al Parma]]
|-
| align=right | [[2005]]
| Nasce ad Avellino [[Nazzaro Marco|Marco Nazzaro]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione attuale delle 11:22, 13 lug 2025