18 luglio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(3 versioni intermedie di 2 utenti non mostrate)
Riga 17: Riga 17:
| align=right | [[1933]]
| align=right | [[1933]]
| Muore a Vienna (Austria) [[Sedlaceck Franz|Franz Sedlaceck]]
| Muore a Vienna (Austria) [[Sedlaceck Franz|Franz Sedlaceck]]
|-
| align=right | [[1948]]
| Nasce a Roma [[Formiconi Pierluigi|Pierluigi Formiconi]] - ''[[Pallanuoto]]''
|-
|-
| align=right | [[1980]]
| align=right | [[1980]]
Riga 24: Riga 27:
| Muore a Roma [[Ciotti Sandro|Sandro Ciotti]]
| Muore a Roma [[Ciotti Sandro|Sandro Ciotti]]
|-
|-
| [[Venerdì 18 luglio 2003 - Roma, stadio Flaminio - Lazio-Chelsea 2-0|Roma, stadio Flaminio - Lazio-Chelsea 2-0]]
| [[Venerdì 18 luglio 2003 - Roma, stadio Flaminio - Lazio-Chelsea 2-0|Roma, stadio Flaminio - Lazio-Chelsea 2-0]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[2009]]
| align=right | [[2009]]
| [[Sabato 18 luglio 2009 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Universitatea Craiova 1-1|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Universitatea Craiova 1-1]]
| [[Sabato 18 luglio 2009 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Universitatea Craiova 1-1|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Universitatea Craiova 1-1]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[2011]]
| align=right | [[2011]]
| [[Lunedì 18 luglio 2011 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Pievigina-Lazio 0-8|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Pievigina-Lazio 0-8]]
| [[Lunedì 18 luglio 2011 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Pievigina-Lazio 0-8|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Pievigina-Lazio 0-8]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[2015]]
| align=right | [[2015]]
| [[Sabato 18 luglio 2015 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Vicenza 0-1|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Vicenza 0-1]]
| [[Sabato 18 luglio 2015 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Vicenza 0-1|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Vicenza 0-1]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[2018]]
| align=right | [[2018]]
| [[Mercoledì 18 luglio 2018 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Auronzo-Lazio 0-20|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Auronzo-Lazio 0-20]]
| [[Mercoledì 18 luglio 2018 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Auronzo-Lazio 0-20|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Auronzo-Lazio 0-20]] - Amichevole
|-
| align=right | [[2024]]
| [[Giovedì 18 luglio 2024 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Trapani 3-1|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Trapani 3-1]] - Amichevole
|}
|}
</center>
</center>

Versione attuale delle 09:57, 24 lug 2025