18 luglio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(2 versioni intermedie di un altro utente non mostrate)
Riga 17: Riga 17:
| align=right | [[1933]]
| align=right | [[1933]]
| Muore a Vienna (Austria) [[Sedlaceck Franz|Franz Sedlaceck]]
| Muore a Vienna (Austria) [[Sedlaceck Franz|Franz Sedlaceck]]
|-
| align=right | [[1948]]
| Nasce a Roma [[Formiconi Pierluigi|Pierluigi Formiconi]] - ''[[Pallanuoto]]''
|-
|-
| align=right | [[1980]]
| align=right | [[1980]]
Riga 37: Riga 40:
| align=right | [[2018]]
| align=right | [[2018]]
| [[Mercoledì 18 luglio 2018 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Auronzo-Lazio 0-20|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Auronzo-Lazio 0-20]] - Amichevole
| [[Mercoledì 18 luglio 2018 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Auronzo-Lazio 0-20|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Auronzo-Lazio 0-20]] - Amichevole
|-
| align=right | [[2024]]
| [[Giovedì 18 luglio 2024 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Trapani 3-1|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Trapani 3-1]] - Amichevole
|}
|}
</center>
</center>

Versione attuale delle 09:57, 24 lug 2025