14 luglio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(6 versioni intermedie di 3 utenti non mostrate)
Riga 14: Riga 14:
| align=right | [[1904]]
| align=right | [[1904]]
| Nasce a Roma [[Nicolini Bruno|Bruno Nicolini]]
| Nasce a Roma [[Nicolini Bruno|Bruno Nicolini]]
|-
| align=right | [[1915]]
| Nasce a Roma [[Bellini Aldo|Aldo Bellini]]
|-
| align=right | [[1984]]
| Nasce a Lubiana (Slovenia) [[Handanovic Samir|Samir Handanovic]]
|-
| align=right | [[1988]]
| Muore a Roma [[Ales Italo|Italo Ales]] - ''[[S.S. Lazio Ciclismo A.S.D.|Ciclismo]]''
|-
| align=right | [[2002]]
| Nasce a Roma [[Artistico Gabriele|Gabriele Artistico]]
|-
|-
| align=right | [[2005]]
| align=right | [[2005]]
| [[Giovedì 14 luglio 2005 - Santa Cristina Val Gardena, stadio Mulin da Coi - Lazio-Merano 10-0|Santa Cristina Val Gardena, stadio Mulin da Coi - Lazio-Merano 10-0]]
| [[Giovedì 14 luglio 2005 - Santa Cristina Val Gardena, stadio Mulin da Coi - Lazio-Merano 10-0|Santa Cristina Val Gardena, stadio Mulin da Coi - Lazio-Merano 10-0]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[2007]]
| align=right | [[2007]]
| [[Sabato 14 luglio 2007 - Kapfenberg - Kapfenberg-Lazio 0-2|Kapfenberg - Kapfenberg-Lazio 0-2]]
| [[Sabato 14 luglio 2007 - Kapfenberg - Kapfenberg-Lazio 0-2|Kapfenberg - Kapfenberg-Lazio 0-2]] - Amichevole
|-
| align=right | [[2009]]
| Muore a Roma [[Ceccarini Lucio|Lucio Ceccarini]], bronzo olimpico a Helsinki [[1952]] - ''[[Pallanuoto]] e [[S.S. Lazio Nuoto|Nuoto]]''
|-
|-
| align=right | [[2011]]
| align=right | [[2011]]
| [[Giovedì 14 Luglio 2011 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Auronzo 16-0|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Auronzo 16-0]]
| [[Giovedì 14 Luglio 2011 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Auronzo 16-0|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Auronzo 16-0]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[2012]]
| align=right | [[2012]]
| [[Sabato 14 Luglio 2012 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Auronzo 14-0|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Auronzo 14-0]]
| [[Sabato 14 Luglio 2012 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Auronzo 14-0|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Auronzo 14-0]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[2019]]
| align=right | [[2019]]
| [[Domenica 14 luglio 2019 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Auronzo-Lazio 0-18|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Auronzo-Lazio 0-18]]
| [[Domenica 14 luglio 2019 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Auronzo-Lazio 0-18|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Auronzo-Lazio 0-18]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[2020]]
| align=right | [[2020]]
Riga 34: Riga 49:
|-
|-
| align=right | [[2022]]
| align=right | [[2022]]
| [[Giovedì 14 luglio 2022 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Dekani 5-0|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Dekani 5-0]]
| [[Giovedì 14 luglio 2022 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Dekani 5-0|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Dekani 5-0]] - Amichevole
|-
| align=right | [[2024]]
| [[Domenica 14 luglio 2024 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Auronzo-Lazio 0-23| Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Auronzo-Lazio 0-23]] - Amichevole
|}
|}
</center>
</center>

Versione attuale delle 16:26, 3 ago 2025