16 agosto: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(2 versioni intermedie di 2 utenti non mostrate)
Riga 22: Riga 22:
|-
|-
| align=right | [[1970]]
| align=right | [[1970]]
| [[Domenica 16 agosto 1970 - Pievepelago, stadio Comunale - Lazio-Giovani Villeggianti Sassuolo 5-1|Pievepelago, stadio Comunale - Lazio-Giovani Villeggianti Sassuolo 5-1]]
| [[Domenica 16 agosto 1970 - Pievepelago, stadio Comunale - Lazio-Giovani Villeggianti Sassuolo 5-1|Pievepelago, stadio Comunale - Lazio-Giovani Villeggianti Sassuolo 5-1]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[1971]]
| align=right | [[1971]]
| [[Lunedì 16 agosto 1971 - Padula, stadio Comunale - Lazio-Turris 3-2|Padula, stadio Comunale - Lazio-Turris 3-2]]
| [[Lunedì 16 agosto 1971 - Padula, stadio Comunale - Lazio-Turris 3-2|Padula, stadio Comunale - Lazio-Turris 3-2]] - Amichevole
|-
| align=right | [[1975]]
| Nasce a Roma [[Zamparo Tania|Tania Zamparo]] - Conduttrice televisiva
|-
|-
| align=right | [[2012]]
| align=right | [[2012]]
| [[Giovedì 16 agosto 2012 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Malmoe 2-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Malmoe 2-1]]
| [[Giovedì 16 agosto 2012 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Malmoe 2-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Malmoe 2-1]] - Amichevole
|-
| align=right | [[2025]]
| [[Sabato 16 agosto 2025 - Rieti, stadio Centro Italia - Lazio-Atromitos 2-0|Rieti, stadio Centro Italia - Lazio-Atromitos 2-0]] - Amichevole
|}
|}
</center>
</center>

Versione attuale delle 21:16, 18 set 2025

Vai al 15 agosto - Vai al 17 agosto

Torna alla tabella riepilogativa per giorno

Nota: attesa la mole di dati, la pagina è in continua evoluzione.


Anno Gara/Evento
Le gare o gli eventi accaduti in data 16 agosto:
1902 Nasce a Roma Gino Ottier
1965 Nasce a Zapponeta (FG) Berardino Capocchiano
1966 Nasce a Roma Gianni Zaccagna
1970 Pievepelago, stadio Comunale - Lazio-Giovani Villeggianti Sassuolo 5-1 - Amichevole
1971 Padula, stadio Comunale - Lazio-Turris 3-2 - Amichevole
1975 Nasce a Roma Tania Zamparo - Conduttrice televisiva
2012 Roma, stadio Olimpico - Lazio-Malmoe 2-1 - Amichevole
2025 Rieti, stadio Centro Italia - Lazio-Atromitos 2-0 - Amichevole




<< Vai al 15 agosto Vai al 17 agosto >> Torna alla tabella riepilogativa per giorno Torna ad inizio pagina