2 luglio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(4 versioni intermedie di 2 utenti non mostrate)
Riga 14: Riga 14:
| align=right | [[1892]]
| align=right | [[1892]]
| Nasce a Genova [[Rivalta Pier Antonio|Pier Antonio Rivalta]]
| Nasce a Genova [[Rivalta Pier Antonio|Pier Antonio Rivalta]]
|-
| align=right | [[1933]]
| Nasce a Roma [[Orsini Carlo|Carlo Orsini]]
|-
| align=right | [[1944]]
| Nasce a Roma [[Timperi Giulio|Giulio Timperi]]
|-
|-
| align=right | [[1951]]
| align=right | [[1951]]
Riga 19: Riga 25:
|-
|-
| align=right | [[1961]]
| align=right | [[1961]]
| [[Domenica 2 luglio 1961 - Roma, stadio Flaminio - Lazio-Grasshoppers Zürich 3-3|Roma, stadio Flaminio - Lazio-Grasshoppers Zürich 3-3]]
| [[Domenica 2 luglio 1961 - Roma, stadio Flaminio - Lazio-Grasshoppers Zürich 3-3|Roma, stadio Flaminio - Lazio-Grasshoppers Zürich 3-3]] - [[Coppa delle Alpi]]
|-
| align=right | [[1966]]
| [[Venerdì 3 luglio 1966 - Caracas, Estadio Olímpico de la Ciudad Universitaria - Lazio-Valencia 0-1|Caracas, Estadio Olímpico de la Ciudad Universitaria - Lazio-Valencia 0-1]] - [[Trofeo Simon Bolivar]]
|-
|-
| align=right | [[1967]]
| align=right | [[1967]]
Riga 31: Riga 40:
|-
|-
| align=right | [[2005]]
| align=right | [[2005]]
| [[Sabato 2 luglio 2005 - Santa Cristina Val Gardena, stadio Mulin da Coi - Gherdeina-Lazio 0-14|Santa Cristina Val Gardena, stadio Mulin da Coi - Gherdeina-Lazio 0-14]]
| [[Sabato 2 luglio 2005 - Santa Cristina Val Gardena, stadio Mulin da Coi - Gherdeina-Lazio 0-14|Santa Cristina Val Gardena, stadio Mulin da Coi - Gherdeina-Lazio 0-14]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[2019]]
| align=right | [[2019]]

Versione attuale delle 22:37, 26 set 2025