2 settembre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(Una versione intermedia di un altro utente non mostrate)
Riga 11: Riga 11:
! Anno !! Gara/Evento
! Anno !! Gara/Evento
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 2 settembre: </b>
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 2 settembre: </b>
|-
| align=right | [[1884]]
| Nasce a Roma [[Retacchi Fernando|Fernando Retacchi]] - Nuotatore
|-
|-
| align=right | [[1968]]
| align=right | [[1968]]
Riga 20: Riga 23:
| align=right | [[1934]]
| align=right | [[1934]]
| [[Domenica 2 settembre 1934 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Spal 9-1|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Spal 9-1]] - Amichevole
| [[Domenica 2 settembre 1934 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Spal 9-1|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Spal 9-1]] - Amichevole
|-
| align=right | [[1947]]
| Nasce a Roma [[Donati Aldo|Aldo Donati]] - Cantautore
|-
|-
| align=right | [[1959]]
| align=right | [[1959]]

Versione attuale delle 18:07, 20 ott 2025