23 maggio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(Una versione intermedia di un altro utente non mostrate)
Riga 17: Riga 17:
| align=right |[[1891]]
| align=right |[[1891]]
| Nasce a Roma [[Zenobi Remo|Remo Zenobi]]
| Nasce a Roma [[Zenobi Remo|Remo Zenobi]]
|-
| align=right |[[1908]]
| Nasce a Tanyfron (Galles) [[Oakes St Clair Rycroft Colin|Colin St Clair Oakes]] - ''[[S.S. Lazio Rugby 1927|Rugby]]''
|-
|-
| align=right |[[1914]]
| align=right |[[1914]]
Riga 29: Riga 32:
| align=right | [[1948]]
| align=right | [[1948]]
| [[Domenica 23 maggio 1948 - Roma, stadio Nazionale - Lazio-Bologna 2-1|Roma, stadio Nazionale - Lazio-Bologna 2-1]] - [[Serie A]]
| [[Domenica 23 maggio 1948 - Roma, stadio Nazionale - Lazio-Bologna 2-1|Roma, stadio Nazionale - Lazio-Bologna 2-1]] - [[Serie A]]
|-
| align=right |[[1951]]
| Nasce [[Troiani Mauro|Mauro Troiani]]
|-
|-
| align=right | [[1954]]
| align=right | [[1954]]

Versione attuale delle 16:36, 10 dic 2025