3 agosto: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(2 versioni intermedie di 2 utenti non mostrate)
Riga 17: Riga 17:
| align=right | [[1947]]
| align=right | [[1947]]
| Nasce a San Ginesio (MC) [[Pazzelli Luigi Primo|Luigi "Ninì" Pazzelli]]
| Nasce a San Ginesio (MC) [[Pazzelli Luigi Primo|Luigi "Ninì" Pazzelli]]
|-
| align=right | [[1959]]
| Nasce a Roma [[Caruso Francesco|Francesco Caruso]]
|-
|-
| align=right | [[1979]]
| align=right | [[1979]]
Riga 35: Riga 38:
| [[Venerdì 3 agosto 2001 - Bari, stadio S. Nicola - Juventus-Lazio 0-0 (0-1 dopo gli "shoot-out")|Bari, stadio S. Nicola - Juventus-Lazio 0-0 (0-1 dopo gli "shoot-out")]] - Amichevole
| [[Venerdì 3 agosto 2001 - Bari, stadio S. Nicola - Juventus-Lazio 0-0 (0-1 dopo gli "shoot-out")|Bari, stadio S. Nicola - Juventus-Lazio 0-0 (0-1 dopo gli "shoot-out")]] - Amichevole
|-
|-
| Nasce a Latisana [[Fantin Antonio|Antonio Fantin]] - Nuoto
| Nasce a Latisana (UD) [[Fantin Antonio|Antonio Fantin]] - Nuoto
|-
|-
| align=right | [[2004]]
| align=right | [[2004]]
Riga 51: Riga 54:
| align=right | [[2023]]
| align=right | [[2023]]
| [[Giovedì 3 agosto 2023 - Walsall, Poundland Bescot Stadium - Aston Villa-Lazio 3-0|Walsall, Poundland Bescot Stadium - Aston Villa-Lazio 3-0]] - Amichevole
| [[Giovedì 3 agosto 2023 - Walsall, Poundland Bescot Stadium - Aston Villa-Lazio 3-0|Walsall, Poundland Bescot Stadium - Aston Villa-Lazio 3-0]] - Amichevole
|-
| align=right | [[2024]]
| [[Sabato 3 agosto 2024 - Frosinone, stadio Benito Stirpe - Frosinone-Lazio 0-2|Frosinone, stadio Benito Stirpe - Frosinone-Lazio 0-2]] - Amichevole
|}
|}
</center>
</center>

Versione attuale delle 18:42, 1 gen 2026