17 novembre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(Una versione intermedia di uno stesso utente non è mostrata)
Riga 23: Riga 23:
| align=right | [[1918]]
| align=right | [[1918]]
| Muore in un campo di prigionia in Ungheria [[Rivalta Pier Antonio|Pier Antonio Rivalta]]
| Muore in un campo di prigionia in Ungheria [[Rivalta Pier Antonio|Pier Antonio Rivalta]]
|-
| align=right | [[1927]]
| Nasce a Torino [[Gandolfi Renato|Renato Gandolfi]]
|-
|-
| align=right | [[1929]]
| align=right | [[1929]]
Riga 63: Riga 66:
| [[Domenica 17 novembre 2002 - Como, stadio Giuseppe Sinigaglia - Como-Lazio 1-3|Como, stadio Giuseppe Sinigaglia - Como-Lazio 1-3]] - [[Serie A]]
| [[Domenica 17 novembre 2002 - Como, stadio Giuseppe Sinigaglia - Como-Lazio 1-3|Como, stadio Giuseppe Sinigaglia - Como-Lazio 1-3]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right rowspan = 2 | [[2013]]
| align=right | [[2012]]
| [[Sabato 17 novembre 2012- Torino, Juventus Stadium - Juventus-Lazio 0-0|Torino, Juventus Stadium - Juventus-Lazio 0-0]] - [[Serie A]]
| [[Sabato 17 novembre 2012- Torino, Juventus Stadium - Juventus-Lazio 0-0|Torino, Juventus Stadium - Juventus-Lazio 0-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2013]]
| Muore a Roma [[De Cesaris Vittorio|Vittorio De Cesaris]] - ''[[S.S. Lazio Pattinaggio|Pattinaggio]]''
| Muore a Roma [[De Cesaris Vittorio|Vittorio De Cesaris]] - ''[[S.S. Lazio Pattinaggio|Pattinaggio]]''
|-
|-

Versione attuale delle 22:40, 5 gen 2026