La Rosa 1948/49: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Gaspo87 (discussione | contributi)
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(5 versioni intermedie di un altro utente non mostrate)
Riga 1: Riga 1:
[[1949/50|Stagione]]
[[1948/49|Stagione]]


{{-}} {{-}}

<center>
<Gallery perrow=4 caption="" widths=270px heights=270px>
File:Rosa48_49AlmanaccoIllustrato.jpg|La Rosa sull'Almanacco Illustrato del Calcio
</Gallery>
</center>

{{-}} {{-}}




Riga 18: Riga 27:
| ||[[Gradella Uber]]
| ||[[Gradella Uber]]
|-
|-
| ||[[Monsider "Zvonko" Zvonimir detto anche Monsideri|Monsider Zvonko]]
| ||[[Monsider Zvonimir "Zvonko"|Monsider Zvonko]]
|-
|-
|}
|}
Riga 26: Riga 35:
| ||[[Antonazzi Francesco]]
| ||[[Antonazzi Francesco]]
|-
|-
| ||[[Campodonico]] (3)
| ||[[Campodonico Sergio]] (3)
|-
|-
| ||[[Carton Emilio]] (4)
| ||[[Carton Emilio]] (4)
Riga 57: Riga 66:
|-
|-
| ||[[Magrini Mario]]
| ||[[Magrini Mario]]
|-
| ||[[Medici Ermes]]
|-
|-
| ||[[Montanari Serafino]]
| ||[[Montanari Serafino]]
Riga 112: Riga 123:


<br clear= all>
<br clear= all>



== Note==
== Note==

Versione attuale delle 02:49, 27 mar 2024

Stagione






La Rosa

Portieri
Brandolin Marco
Ciampi Carlo
Colucci Paolo (1)
Giubilo Corrado (2)
Gradella Uber
Monsider Zvonko
Difensori
Antonazzi Francesco
Campodonico Sergio (3)
Carton Emilio (4)
Piacentini Sergio
Remondini Leandro
Spurio Renato
Valenti Edoardo (5)
Centrocampisti
Alzani Romolo
Brunetti Cesare
Coletta Alfiero (6)
De Lazzari Bruno
Del Pinto Sergio (7)
Flamini Enrique
Gualtieri Salvador
Magrini Mario
Medici Ermes
Montanari Serafino
Moretti Franco (8)
Rosati Romeo
Rosi Franco (9)
Tavellin Guido
Todeschini Paolo
Attaccanti
Bacci Luciano
Bacci Nibbio
D'Avino Giuseppe
De Andreis Costantino
Fantoni (IV) Orlando (10)
Hofling Norbert
Lombardini Umberto (11)
Nyers (II) Ferenc
Penzo (I) Romano
Puccinelli Aldo
Allenatore
Tognotti (II) Orlando Virgilio
Sperone Mario (12)
Vice Allenatore


Note

  • (1) Ceduto dopo l'inizio del campionato
  • (2) Ceduto dopo l'inizio del campionato
  • (3) Ceduto dopo l'inizio del campionato
  • (4) Ceduto dopo l'inizio del campionato
  • (5) Ceduto dopo l'inizio del campionato
  • (6) Ceduto dopo l'inizio del campionato
  • (7) Ceduto dopo l'inizio del campionato
  • (8) Ceduto dopo l'inizio del campionato
  • (9) Ceduto dopo l'inizio del campionato
  • (10) Ceduto dopo l'inizio del campionato
  • (11) Ceduto dopo l'inizio del campionato
  • (12) Subentrato all'11^ giornata di campionato