15 aprile: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(3 versioni intermedie di 2 utenti non mostrate)
Riga 1: Riga 1:
[[14 aprile|Vai al 14 aprile]]
[[14 aprile|Vai al 14 aprile]] - [[16 aprile|Vai al 16 aprile]] ►

► [[16 aprile|Vai al 16 aprile]]


► [[Eventi giornalieri|Torna alla tabella riepilogativa per giorno]]
► [[Eventi giornalieri|Torna alla tabella riepilogativa per giorno]]
Riga 15: Riga 13:
|-
|-
| align=right | [[1917]]
| align=right | [[1917]]
| [[Domenica 15 aprile 1917 - Roma, Campo Flaminio - Lazio-Pro Roma ?|Roma, Campo Flaminio - Lazio-Pro Roma ?]]
| [[Domenica 15 aprile 1917 - Roma, Campo Flaminio - Lazio-Pro Roma 2-9|Roma, Campo Flaminio - Lazio-Pro Roma 2-9]]
|-
|-
| align=right | [[1928]]
| align=right | [[1928]]
| [[Domenica 15 aprile 1928 - Roma, campo Rondinella - Lazio-Pro Vercelli 3-1|Roma, campo Rondinella - Lazio-Pro Vercelli 3-1]]
| [[Domenica 15 aprile 1928 - Roma, campo Rondinella - Lazio-Pro Vercelli 3-1|Roma, campo Rondinella - Lazio-Pro Vercelli 3-1]] - [[Coppa Coni]]
|-
|-
| align=right | [[1934]]
| align=right | [[1934]]
| [[Domenica 15 aprile 1934 - Livorno, stadio Edda Ciano Mussolini - Livorno-Lazio 4-1|Livorno, stadio Edda Ciano Mussolini - Livorno-Lazio 4-1]]
| [[Domenica 15 aprile 1934 - Livorno, stadio Edda Ciano Mussolini - Livorno-Lazio 4-1|Livorno, stadio Edda Ciano Mussolini - Livorno-Lazio 4-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1951]]
| align=right | [[1951]]
| [[Domenica 15 aprile 1951 - Trieste, stadio Comunale - Triestina-Lazio 1-3|Trieste, stadio Comunale - Triestina-Lazio 1-3]]
| [[Domenica 15 aprile 1951 - Trieste, stadio Comunale - Triestina-Lazio 1-3|Trieste, stadio Comunale - Triestina-Lazio 1-3]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1956]]
| align=right | [[1956]]
| [[Domenica 15 aprile 1956 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Spal 3-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Spal 3-0]]
| [[Domenica 15 aprile 1956 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Spal 3-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Spal 3-0]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1962]]
| [[Domenica 15 aprile 1962 - Roma, stadio Flaminio - Lazio-Parma 3-0|Roma, stadio Flaminio - Lazio-Parma 3-0]] - [[Serie B]]
|-
| align=right | [[1973]]
| [[Domenica 15 aprile 1973 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Sampdoria 1-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Sampdoria 1-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1984]]
| align=right | [[1984]]
| [[Domenica 15 aprile 1984 - Firenze, stadio Comunale - Fiorentina-Lazio 3-2|Firenze, stadio Comunale - Fiorentina-Lazio 3-2]]
| [[Domenica 15 aprile 1984 - Firenze, stadio Comunale - Fiorentina-Lazio 3-2|Firenze, stadio Comunale - Fiorentina-Lazio 3-2]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1993]]
| Nasce a Brasilia (BRA) [[Felipe Anderson (Pereira Gomes Felipe Anderson)|Felipe Anderson]]
|-
|-
| align=right | [[1995]]
| align=right | [[1995]]
| [[Sabato 15 aprile 1995 - Padova, stadio Euganeo - Padova-Lazio 2-0|Padova, stadio Euganeo - Padova-Lazio 2-0]]
| [[Sabato 15 aprile 1995 - Padova, stadio Euganeo - Padova-Lazio 2-0|Padova, stadio Euganeo - Padova-Lazio 2-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2000]]
| align=right | [[2000]]
| [[Sabato 15 aprile 2000 - Firenze, stadio Artemio Franchi - Fiorentina-Lazio 3-3|Firenze, stadio Artemio Franchi - Fiorentina-Lazio 3-3]]
| [[Sabato 15 aprile 2000 - Firenze, stadio Artemio Franchi - Fiorentina-Lazio 3-3|Firenze, stadio Artemio Franchi - Fiorentina-Lazio 3-3]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2006]]
| align=right | [[2006]]
| [[Sabato 15 aprile 2006 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Livorno 3-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Livorno 3-1]]
| [[Sabato 15 aprile 2006 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Livorno 3-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Livorno 3-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2007]]
| align=right | [[2007]]
| [[Domenica 15 aprile 2007 - Ascoli, stadio Cino e Lillo Del Duca - Ascoli-Lazio 2-2|Ascoli, stadio Cino e Lillo Del Duca - Ascoli-Lazio 2-2]]
| [[Domenica 15 aprile 2007 - Ascoli, stadio Cino e Lillo Del Duca - Ascoli-Lazio 2-2|Ascoli, stadio Cino e Lillo Del Duca - Ascoli-Lazio 2-2]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[2012]]
| [[Domenica 15 aprile 2012- Novara, Stadio Silvio Piola - Novara-Lazio|Novara, Stadio Silvio Piola - Novara-Lazio (rinviata)
]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2013]]
| align=right | [[2013]]
| [[Lunedì 15 aprile 2013 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 0-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 0-2]]
| [[Lunedì 15 aprile 2013 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 0-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 0-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right rowspan=2 | [[2017]]
| align=right rowspan=2 | [[2017]]
| Muore a Roma [[Martorelli Gianni|Gianni Martorelli]]
| Muore a Roma [[Martorelli Gianni|Gianni Martorelli]]
|-
|-
| [[Sabato 15 aprile 2017 - Genova, stadio L. Ferraris - Genoa-Lazio 2-2|Genova, stadio L. Ferraris - Genoa-Lazio 2-2]]
| [[Sabato 15 aprile 2017 - Genova, stadio L. Ferraris - Genoa-Lazio 2-2|Genova, stadio L. Ferraris - Genoa-Lazio 2-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2018]]
| align=right | [[2018]]
| [[Domenica 15 aprile 2018 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 0-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 0-0]]
| [[Domenica 15 aprile 2018 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 0-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 0-0]] - [[Serie A]]
|}
|}
</center>
</center>
Riga 64: Riga 75:
| [[16 aprile|Vai al 16 aprile]] >>
| [[16 aprile|Vai al 16 aprile]] >>
| ► [[Eventi giornalieri|Torna alla tabella riepilogativa per giorno]]
| ► [[Eventi giornalieri|Torna alla tabella riepilogativa per giorno]]
| <html> <a href = "#top"> Torna ad inizio pagina </a> </html>
| <html> <a href = "#top"> Torna ad inizio pagina </a> </html>
|}
|}



Versione attuale delle 22:38, 29 feb 2024