Primavera La Rosa - 1999/00: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(Una versione intermedia di uno stesso utente non è mostrata)
Riga 13: Riga 13:
|-
|-
||{{Bandiera|Italia}} [[Favazza Diego]]
||{{Bandiera|Italia}} [[Favazza Diego]]
|-
||{{Bandiera|Italia}} [[Blasimme Matteo]] (1)
|-
|-
|}
|}
Riga 27: Riga 29:
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Rocchi Daniele]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Rocchi Daniele]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Servi Alessandro]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Varriale Pietro]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Varriale Pietro]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Ola Daniel]] (2)
|-
|-
|}
|}
Riga 40: Riga 46:
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Mazzei Simone]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Mazzei Simone]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Migliorelli Luca]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Minieri Michelangelo]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Minieri Michelangelo]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Pinzi Giampiero]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Pinzi Giampiero]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Dal Rio Lorenzo]] (3)
|-
|-
|-
|-
Riga 57: Riga 67:
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Di Genova Luca]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Di Genova Luca]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Iaconissi Alessandro]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Ruggiu Daniele]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Ruggiu Daniele]]
Riga 71: Riga 83:
|-
|-
|}
|}
<br clear= all>

*(1) In prestito temporaneo dal Torino per disputare il Torneo di Viareggio

*(2) In prestito temporaneo dall'Etoile-Carouge per disputare il Torneo di Viareggio

*(3) In prestito temporaneo dal Brescello per disputare il Torneo di Viareggio


<br clear= all>
<br clear= all>

Versione attuale delle 19:42, 6 mar 2025

Stagione

Torna alla pagina principale della Primavera 1999/00


La Rosa

Portieri
D'Angelantonio Fabio
Favazza Diego
Blasimme Matteo (1)
Difensori
Calandrelli Fabio
Candido Francesco
Pisano Marco
Raparelli Luca
Rocchi Daniele
Servi Alessandro
Varriale Pietro
Ola Daniel (2)
Centrocampisti
Conti Emiliano
Luciani Andrea
Mazzei Simone
Migliorelli Luca
Minieri Michelangelo
Pinzi Giampiero
Dal Rio Lorenzo (3)
Attaccanti
Berrettoni Emanuele
Cinelli Gasperino
Chiari Valerio
Di Genova Luca
Iaconissi Alessandro
Ruggiu Daniele
Travaglione Roberto
Turchetta Alessandro
Allenatore
Bollini Alberto


  • (1) In prestito temporaneo dal Torino per disputare il Torneo di Viareggio
  • (2) In prestito temporaneo dall'Etoile-Carouge per disputare il Torneo di Viareggio
  • (3) In prestito temporaneo dal Brescello per disputare il Torneo di Viareggio