Presenze e gol 1987/88: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(9 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate)
Riga 11: Riga 11:
|+ Presenze stagione 1987/88
|+ Presenze stagione 1987/88
|-
|-
! rowspan=3 | Calciatore !! colspan=6 | Competizioni !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti
! rowspan=3 | Calciatore !! colspan=6 | Competizioni !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti (**)
|-
|-
! colspan= 2 width=120px | Campionato <br> Serie B !! colspan=2 width=120px | Coppa <br> Italia !! colspan=2 width=120px | Altre <br> partite (*)
! colspan= 2 width=120px | Campionato <br> Serie B !! colspan=2 width=120px | Coppa <br> Italia !! colspan=2 width=120px | Altre <br> partite (*)
Riga 17: Riga 17:
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Acerbis Antonio Elia]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Acerbis Antonio Elia]] || 31 || 0 || 3 || 0 || 1 || 0 || 35 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Agostinelli Federico]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Agostinelli Federico]] || 1 || 0 || - || - || - || - || 1 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Beruatto Paolo]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Beruatto Paolo]] || 35 || 1 || 5 || 0 || 1 || 0 || 41 || 1
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Biagioni Oberdan]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Biagioni Oberdan]] || 3 || 0 || - || - || - || - || 3 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Brunetti Luca]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Brunetti Luca]] || 21 || 0 || 4 || 0 || 1 || 0 || 26 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Camolese Giancarlo]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Camolese Giancarlo]] || 20 || 0 || 5 || 0 || 1 || 0 || 26 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Caso Domenico]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Caso Domenico]] || 25 || 0 || 4 || 0 || 1 || 0 || 30 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Esposito Vincenzo]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Esposito Vincenzo]] || 23 || 0 || 5 || 0 || 1 || 0 || 29 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Fiorini Giuliano]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Falessi Massimo]] || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Foschi Luciano]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Fiori Valerio]] || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Galderisi Giuseppe]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Fiorini Giuliano]] || - || - || - || - || 1 || 0 || 1 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Gregucci Angelo Adamo|Gregucci Angelo]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Fonte Francesco]] || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Marino Raimondo]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Foschi Luciano]] || 1 || 0 || - || - || - || - || 1 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Martina Silvano]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Galderisi Giuseppe]] || 33 || 1 || 5 || 3 || 1 || 0 || 39 || 4
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Monelli Paolo]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Gentilini Rodolfo]] || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Muro Ciro]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Gregucci Angelo Adamo|Gregucci Angelo]] || 32 || 3 || 5 || 0 || 1 || 0 || 38 || 3
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Nigro Fabio Hector]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Marino Raimondo]] || 36 || 2 || 5 || 0 || - || - || 41 || 2
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Pin Gabriele]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Martina Silvano]] || 36 || 0 || 5 || 0 || 1 || 0 || 42 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Piscedda Massimo]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Monelli Paolo]] || 37 || 13 || 5 || 3 || 1 || 1 || 43 || 17
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Rizzolo Antonio]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Muro Ciro]] || 37 || 4 || 1 || 1 || 1 || 0 || 39 || 5
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Salafia Alessandro]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Nigro Fabio Hector]] || 5 || 0 || 4 || 1 || 1 || 0 || 10 || 1
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Savino Gabriele]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Pin Gabriele]] || 36 || 2 || 5 || 1 || 1 || 0 || 42 || 3
|- align=right
| align= left | [[Piscedda Massimo]] || 26 || 1 || 2 || 0 || 1 || 0 || 29 || 1
|- align=right
| align= left | [[Rizzolo Antonio]] || 14 || 3 || 1 || 0 || 1 || 0 || 16 || 3
|- align=right
| align= left | [[Salafia Alessandro]] || 3 || 0 || - || - || - || - || 3 || 0
|- align=right
| align= left | [[Savino Gabriele]] || 35 || 8 || 5 || 2 || 1 || 0 || 41 || 10
|-
|-
! rowspan=3 | Calciatore !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti
! rowspan=3 | Calciatore !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti (**)
|-
|-
! colspan= 2 width=120px | Campionato <br> Serie B !! colspan=2 width=120px | Coppa <br> Italia !! colspan=2 width=120px | Altre <br> partite (*)
! colspan= 2 width=120px | Campionato <br> Serie B !! colspan=2 width=120px | Coppa <br> Italia !! colspan=2 width=120px | Altre <br> partite (*)
Riga 67: Riga 75:
!! colspan=6 | Competizioni
!! colspan=6 | Competizioni
|}
|}
(*) Lazio-Milan - (**) Sono conteggiate anche 7 reti realizzate su calcio di rigore in Pisa-Lazio e Lazio-Juventus di Coppa Italia
(*) Lazio-Milan
</center>
</center>



Versione attuale delle 11:08, 22 giu 2020

Stagione

Presenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva

La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature


Presenze stagione 1987/88
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti (**)
Campionato
Serie B
Coppa
Italia
Altre
partite (*)
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Acerbis Antonio Elia 31 0 3 0 1 0 35 0
Agostinelli Federico 1 0 - - - - 1 0
Beruatto Paolo 35 1 5 0 1 0 41 1
Biagioni Oberdan 3 0 - - - - 3 0
Brunetti Luca 21 0 4 0 1 0 26 0
Camolese Giancarlo 20 0 5 0 1 0 26 0
Caso Domenico 25 0 4 0 1 0 30 0
Esposito Vincenzo 23 0 5 0 1 0 29 0
Falessi Massimo - - - - - - - -
Fiori Valerio - - - - - - - -
Fiorini Giuliano - - - - 1 0 1 0
Fonte Francesco - - - - - - - -
Foschi Luciano 1 0 - - - - 1 0
Galderisi Giuseppe 33 1 5 3 1 0 39 4
Gentilini Rodolfo - - - - - - - -
Gregucci Angelo 32 3 5 0 1 0 38 3
Marino Raimondo 36 2 5 0 - - 41 2
Martina Silvano 36 0 5 0 1 0 42 0
Monelli Paolo 37 13 5 3 1 1 43 17
Muro Ciro 37 4 1 1 1 0 39 5
Nigro Fabio Hector 5 0 4 1 1 0 10 1
Pin Gabriele 36 2 5 1 1 0 42 3
Piscedda Massimo 26 1 2 0 1 0 29 1
Rizzolo Antonio 14 3 1 0 1 0 16 3
Salafia Alessandro 3 0 - - - - 3 0
Savino Gabriele 35 8 5 2 1 0 41 10
Calciatore Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Totale
Presenze
Totale
Reti (**)
Campionato
Serie B
Coppa
Italia
Altre
partite (*)
Competizioni

(*) Lazio-Milan - (**) Sono conteggiate anche 7 reti realizzate su calcio di rigore in Pisa-Lazio e Lazio-Juventus di Coppa Italia



Stagione La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature Torna ad inizio pagina