Presenze e gol 1978/79: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(6 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate)
Riga 11: Riga 11:
|+ Presenze stagione 1978/79
|+ Presenze stagione 1978/79
|-
|-
! rowspan=3 | Calciatore !! colspan=8 | Competizioni !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti
! rowspan=3 | Calciatore !! colspan=8 | Competizioni !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti (**)
|-
|-
! colspan= 2 width=120px | Campionato <br> Serie A !! colspan=2 width=120px | Coppa <br> Italia !! colspan=2 width=120px | Tournée <br> Argentina !! colspan=2 width=120px | Altre <br> partite (*)
! colspan= 2 width=120px | Campionato <br> Serie A !! colspan=2 width=120px | Coppa <br> Italia !! colspan=2 width=120px | Tournée <br> Argentina !! colspan=2 width=120px | Altre <br> partite (*)
Riga 17: Riga 17:
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti!! Pres. !! Reti
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti!! Pres. !! Reti
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Agostinelli Andrea]] || 19 || 0 || - || - || - || - || 4 || 0 || - || -
| align= left | [[Aghilarre Fabio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Ammoniaci Paolo]] || 25 || 1 || - || - || 2 || 0 || 5 || 0 || - || -
| align= left | [[Agostinelli Andrea]] || 19 || 0 || 4 || 0 || - || - || 4 || 0 || 27 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Badiani Roberto]] || 13 || 0 || - || - || 2 || 0 || 5 || 0 || - || -
| align= left | [[Ammoniaci Paolo]] || 25 || 1 || 6 || 0 || 2 || 0 || 5 || 0 || 38 || 1
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Bresciani Carlo]] || - || - || - || - || 2 || 0 || - || - || - || -
| align= left | [[Badiani Roberto]] || 13 || 0 || 5 || 0 || 2 || 0 || 5 || 0 || 25 || 0
|- align=right
| align= left | [[Bresciani Carlo]] || - || - || - || - || 2 || 0 || - || - || 2 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Budoni Riccardo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Budoni Riccardo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Cacciatori Massimo]] || 30 || 0 || - || - || 2 || 0 || 5 || 0 || - || -
| align= left | [[Cacciatori Massimo]] || 30 || 0 || 6 || 0 || 2 || 0 || 5 || 0 || 43 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Cantarutti Aldo]] || 9 || 1 || - || - || 2 || 0 || 5 || 0 || - || -
| align= left | [[Cantarutti Aldo]] || 9 || 1 || 3 || 0 || 2 || 0 || 5 || 0 || 19 || 1
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Cordova Franco]] || 28 || 0 || - || - || - || - || 3 || 1 || - || -
| align= left | [[Cordova Franco]] || 28 || 0 || 6 || 1 || - || - || 3 || 1 || 37 || 2
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[D'Amico Vincenzo]] || 25 || 2 || - || - || 2 || 0 || 5 || 0 || - || -
| align= left | [[D'Amico Vincenzo]] || 25 || 2 || 3 || 1 || 2 || 0 || 5 || 0 || 35 || 3
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[De Stefanis Massimo]] || 3 || 0 || - || - || 1 || 0 || 2 || 0 || - || -
| align= left | [[De Stefanis Massimo]] || 3 || 0 || - || - || 1 || 0 || 2 || 0 || 6 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Fantini Bruno]] || 1 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Fantini Bruno]] || 1 || 0 || - || - || - || - || - || - || 1 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Ferretti Stefano]] || 1 || 0 || - || - || - || - || 2 || 0 || - || -
| align= left | [[Ferretti Stefano]] || 1 || 0 || - || - || - || - || 2 || 0 || 3 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Garlaschelli Renzo]] || 17 || 5 || - || - || 2 || 0 || 3 || 0 || - || -
| align= left | [[Garlaschelli Renzo]] || 17 || 5 || 6 || 0 || 2 || 0 || 3 || 0 || 27 || 5
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Ghedin Pietro]] || 4 || 0 || - || - || 1 || 0 || 5 || 0 || - || -
| align= left | [[Ghedin Pietro]] || 4 || 0 || 1 || 0 || 1 || 0 || 5 || 0 || 11 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Giordano Bruno]] || 30 || 19 || - || - || - || - || 5 || 2 || - || -
| align= left | [[Giordano Bruno]] || 30 || 19 || 6 || 3 || - || - || 5 || 2 || 41 || 24
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Labonia Antonio Fernando|Labonia Fernando]] || 1 || 0 || - || - || 2 || 0 || 1 || 0 || - || -
| align= left | [[Labonia Antonio Fernando|Labonia Fernando]] || 1 || 0 || - || - || 2 || 0 || 1 || 0 || 4 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Lopez Antonio]] || 14 || 0 || - || - || 2 || 0 || 5 || 0 || - || -
| align= left | [[Lopez Antonio]] || 14 || 0 || 2 || 0 || 2 || 0 || 5 || 0 || 23 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Manfredonia Lionello]] || 28 || 0 || - || - || 2 || 0 || 5 || 0 || - || -
| align= left | [[Manfredonia Lionello]] || 28 || 0 || 6 || 1 || 2 || 0 || 5 || 0 || 41 || 1
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Martini Luigi]] || 19 || 0 || - || - || - || - || 3 || 0 || - || -
| align= left | [[Marchetti Stefano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Mariotti Bruno]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Martini Luigi]] || 19 || 0 || 4 || 0 || - || - || 3 || 0 || 26 || 0
|- align=right
| align= left | [[Martino*|Martino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Miele Renato]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Miele Renato]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Nicoli Aldo]] || 21 || 1 || - || - || - || - || 4 || 0 || - || -
| align= left | [[Nicoli Aldo]] || 21 || 1 || 4 || 0 || - || - || 4 || 0 || 29 || 1
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Perrone Carlo]] || 1 || 0 || - || - || 2 || 0 || 2 || 0 || - || -
| align= left | [[Perrone Carlo]] || 1 || 0 || 2 || 0 || 2 || 0 || 2 || 0 || 7 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Pighin Dario]] || 9 || 0 || - || - || - || - || 4 || 0 || - || -
| align= left | [[Pighin Dario]] || 9 || 0 || 2 || 0 || - || - || 4 || 0 || 15 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Piscedda Massimo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Piscedda Massimo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Pomposelli Alessandro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Scarsella Maurizio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Scarsella Maurizio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Tassotti Mauro]] || 14 || 0 || - || - || 2 || 0 || 2 || 0 || - || -
| align= left | [[Simoni Claudio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Tassotti Mauro]] || 14 || 0 || 1 || 0 || 2 || 0 || 2 || 0 || 19 || 0
|- align=right
| align= left | [[Valenzi Guido]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Viola Fernando]] || 13 || 0 || - || - || 2 || 0 || 3 || 0 || - || -
| align= left | [[Viola Fernando]] || 13 || 0 || 2 || 1 || 2 || 0 || 3 || 0 || 20 || 1
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Wilson Giuseppe]] || 29 || 2 || - || - || - || - || 3 || 0 || - || -
| align= left | [[Wilson Giuseppe]] || 29 || 2 || 4 || 0 || - || - || 3 || 0 || 36 || 2
|-
|-
! rowspan=3 | Calciatore !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti
! rowspan=3 | Calciatore !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti (**)
|-
|-
! colspan= 2 width=120px | Campionato <br> Serie A !! colspan=2 width=120px | Coppa <br> Italia !! colspan=2 width=120px | Tournée <br> Argentina !! colspan=2 width=120px | Altre <br> partite (*)
! colspan= 2 width=120px | Campionato <br> Serie A !! colspan=2 width=120px | Coppa <br> Italia !! colspan=2 width=120px | Tournée <br> Argentina !! colspan=2 width=120px | Altre <br> partite (*)
Riga 80: Riga 94:
|}
|}


(*) Sambenedettese-Lazio, Lazio-Nazionale Militare, Lecce-Lazio, Lazio-Cecoslovacchia, Lazio-Colonia
(*) Sambenedettese-Lazio, Lazio-Nazionale Militare, Lecce-Lazio, Lazio-Cecoslovacchia, Lazio-Colonia - (**) Sono conteggiate anche 4 reti realizzate su calcio di rigore in Lazio-Palermo di Coppa Italia
</center>
</center>



Versione attuale delle 23:24, 18 dic 2020

Stagione

Presenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva

La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature


Presenze stagione 1978/79
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti (**)
Campionato
Serie A
Coppa
Italia
Tournée
Argentina
Altre
partite (*)
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Aghilarre Fabio - - - - - - - - - -
Agostinelli Andrea 19 0 4 0 - - 4 0 27 0
Ammoniaci Paolo 25 1 6 0 2 0 5 0 38 1
Badiani (I) Roberto 13 0 5 0 2 0 5 0 25 0
Bresciani Carlo - - - - 2 0 - - 2 0
Budoni Riccardo - - - - - - - - - -
Cacciatori Massimo 30 0 6 0 2 0 5 0 43 0
Cantarutti Aldo 9 1 3 0 2 0 5 0 19 1
Cordova Franco 28 0 6 1 - - 3 1 37 2
D'Amico Vincenzo 25 2 3 1 2 0 5 0 35 3
De Stefanis Massimo 3 0 - - 1 0 2 0 6 0
Fantini Bruno 1 0 - - - - - - 1 0
Ferretti Stefano 1 0 - - - - 2 0 3 0
Garlaschelli Renzo 17 5 6 0 2 0 3 0 27 5
Ghedin Pietro 4 0 1 0 1 0 5 0 11 0
Giordano Bruno 30 19 6 3 - - 5 2 41 24
Labonia Fernando 1 0 - - 2 0 1 0 4 0
Lopez Antonio 14 0 2 0 2 0 5 0 23 0
Manfredonia Lionello 28 0 6 1 2 0 5 0 41 1
Marchetti Stefano - - - - - - - - - -
Mariotti Bruno - - - - - - - - - -
Martini Luigi 19 0 4 0 - - 3 0 26 0
Martino - - - - - - - - - -
Miele Renato - - - - - - - - - -
Nicoli Aldo 21 1 4 0 - - 4 0 29 1
Perrone Carlo 1 0 2 0 2 0 2 0 7 0
Pighin Dario 9 0 2 0 - - 4 0 15 0
Piscedda Massimo - - - - - - - - - -
Pomposelli Alessandro - - - - - - - - - -
Scarsella Maurizio - - - - - - - - - -
Simoni Claudio - - - - - - - - - -
Tassotti Mauro 14 0 1 0 2 0 2 0 19 0
Valenzi Guido - - - - - - - - - -
Viola Fernando 13 0 2 1 2 0 3 0 20 1
Wilson Giuseppe 29 2 4 0 - - 3 0 36 2
Calciatore Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Totale
Presenze
Totale
Reti (**)
Campionato
Serie A
Coppa
Italia
Tournée
Argentina
Altre
partite (*)
Competizioni

(*) Sambenedettese-Lazio, Lazio-Nazionale Militare, Lecce-Lazio, Lazio-Cecoslovacchia, Lazio-Colonia - (**) Sono conteggiate anche 4 reti realizzate su calcio di rigore in Lazio-Palermo di Coppa Italia



Stagione La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature Torna ad inizio pagina