Presenze e gol 1913/14: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(3 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate)
Riga 16: Riga 16:
|-
|-
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti
|- align=right
| align= left | [[Abbozzo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Alessandri (I)|Alessandri I]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Alessandri (I)|Alessandri I]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 25: Riga 27:
| align= left | [[Bartolini]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Bartolini]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Bona Camillo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Bona Camillo]] || 8 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Bonaga Ernesto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Bonaga Ernesto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 43: Riga 45:
| align= left | [[Cianconi Manlio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Cianconi Manlio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Consiglio Marcello]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Consiglio Marcello]] || 5 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Consiglio Vittorio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Consiglio Vittorio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Coraggio Amedeo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Coraggio Amedeo]] || 7 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Corsani*|Corsani]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Corsani*|Corsani]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Corelli (I) Corrado|Corelli Corrado]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Corelli (I) Corrado|Corelli Corrado]] || 10 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Di Napoli (II) Leonardo|Di Napoli Leonardo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Di Napoli (II) Leonardo|Di Napoli Leonardo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Di Napoli (I) Vincenzo|Di Napoli Vincenzo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Di Napoli (I) Vincenzo|Di Napoli Vincenzo]] || 11 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Faccani Augusto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Faccani Augusto]] || 15 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Favoino Girolamo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Favoino Girolamo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Fioranti (I) Giuseppe|Fioranti Pino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Fioranti (I) Giuseppe|Fioranti Pino]] || 15 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Fioranti (II) Primo|Fioranti Primo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Fioranti (II) Primo|Fioranti Primo]] || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Folpini Emilio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Folpini Emilio]] || 3 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Forlivesi Remo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Forlivesi Remo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 75: Riga 77:
| align= left | [[Gaggiotti Orazio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Gaggiotti Orazio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Levi (II) Mario|Levi Mario]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Levi (II) Mario|Levi Mario]] || 16 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Linardi Leone]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Linardi Leone]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 81: Riga 83:
| align= left | [[Lucchetta Angelo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Lucchetta Angelo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Maranghi Carlo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Maranghi Carlo]] || 16 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Mizzi Silvio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Mizzi Silvio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Monetti Camillo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Monetti Camillo]] || 15 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Peroni*|Peroni]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Peroni*|Peroni]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Perugini Arnaldo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Perugini Arnaldo]] || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Raffo Mario]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Raffo Mario]] || 3 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Riccardi Luigi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Riccardi Luigi]] || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Rivalta Pier Italo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Rivalta Pier Italo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 99: Riga 101:
| align= left | [[Rizzolini Francesco]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Rizzolini Francesco]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Rossi (1912-1915)|Rossi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Rossi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Sacchi Emilio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Saraceni (I) Fernando|Saraceni Fernando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Saraceni (I) Fernando|Saraceni Fernando]] || 16 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Senese]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Senese]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 107: Riga 111:
| align= left | [[Serra*|Serra]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Serra*|Serra]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Serventi Clemente]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Serventi Clemente]] || 16 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Stefanachi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Stefanachi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 117: Riga 121:
| align= left | [[Varini Alessandro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Varini Alessandro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Vernaleone]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Vernaleone Elios]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Zoppi (II) Attilio|Zoppi Attilio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Zoppi (II) Attilio|Zoppi Attilio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 123: Riga 127:
| align= left | [[Zoppi (I) Ezio|Zoppi Ezio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Zoppi (I) Ezio|Zoppi Ezio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Zucchi (II) Angelo|Zucchi Angelo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Zucchi (II) Angelo|Zucchi Angelo]] || 16 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|-
|-
! rowspan=3 | Calciatore !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti
! rowspan=3 | Calciatore !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti

Versione attuale delle 17:13, 4 giu 2023

Stagione

Presenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva

La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature


Presenze stagione 1913/14
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Nazionale
Campionato
Riserve
Campionato
3^ Categoria
Coppa
di Pasqua
Targa
del Tiro a Segno
Altre
partite
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Abbozzo - - - - - - - - - - - - - -
Alessandri I - - - - - - - - - - - - - -
Alessandri II - - - - - - - - - - - - - -
Ancherani Sante - - - - - - - - - - - - - -
Bartolini - - - - - - - - - - - - - -
Bona Camillo 8 - - - - - - - - - - - - -
Bonaga Ernesto - - - - - - - - - - - - - -
Borrè - - - - - - - - - - - - - -
Branca Gerardo - - - - - - - - - - - - - -
Cassano - - - - - - - - - - - - - -
Cavallo Alfredo - - - - - - - - - - - - - -
Cattaneo Giulio - - - - - - - - - - - - - -
Cella Alfredo - - - - - - - - - - - - - -
Cianconi Manlio - - - - - - - - - - - - - -
Consiglio Marcello 5 - - - - - - - - - - - - -
Consiglio Vittorio - - - - - - - - - - - - - -
Coraggio Amedeo 7 - - - - - - - - - - - - -
Corsani - - - - - - - - - - - - - -
Corelli Corrado 10 - - - - - - - - - - - - -
Di Napoli Leonardo - - - - - - - - - - - - - -
Di Napoli Vincenzo 11 - - - - - - - - - - - - -
Faccani Augusto 15 - - - - - - - - - - - - -
Favoino Girolamo - - - - - - - - - - - - - -
Fioranti Pino 15 - - - - - - - - - - - - -
Fioranti Primo 1 - - - - - - - - - - - - -
Folpini Rodolfo 3 - - - - - - - - - - - - -
Forlivesi Remo - - - - - - - - - - - - - -
Fresia - - - - - - - - - - - - - -
Furia Giuseppe Eugenio - - - - - - - - - - - - - -
Gaggiotti Orazio - - - - - - - - - - - - - -
Levi Mario 16 - - - - - - - - - - - - -
Linardi Leone - - - - - - - - - - - - - -
Lucchetta Angelo - - - - - - - - - - - - - -
Maranghi Carlo 16 - - - - - - - - - - - - -
Mizzi Silvio - - - - - - - - - - - - - -
Monetti Camillo 15 - - - - - - - - - - - - -
Peroni - - - - - - - - - - - - - -
Perugini Arnaldo 1 - - - - - - - - - - - - -
Raffo Mario 3 - - - - - - - - - - - - -
Riccardi Luigi 1 - - - - - - - - - - - - -
Rivalta Pier Italo - - - - - - - - - - - - - -
Rizzolini Francesco - - - - - - - - - - - - - -
Rossi - - - - - - - - - - - - - -
Sacchi Emilio - - - - - - - - - - - - - -
Saraceni Fernando 16 - - - - - - - - - - - - -
Senese - - - - - - - - - - - - - -
Serra - - - - - - - - - - - - - -
Serventi Clemente 16 - - - - - - - - - - - - -
Stefanachi - - - - - - - - - - - - - -
Tosi - - - - - - - - - - - - - -
Trucchi - - - - - - - - - - - - - -
Varini Alessandro - - - - - - - - - - - - - -
Vernaleone Elios - - - - - - - - - - - - - -
Zoppi Attilio - - - - - - - - - - - - - -
Zoppi Ezio - - - - - - - - - - - - - -
Zucchi Angelo 16 - - - - - - - - - - - - -
Calciatore Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Nazionale
Campionato
Riserve
Campionato
3^ Categoria
Coppa
di Pasqua
Targa
del Tiro a Segno
Altre
partite


Competizioni



Stagione La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature Torna ad inizio pagina