Portale:Biografie: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Gaspo87 (discussione | contributi)
Nessun oggetto della modifica
 
(32 versioni intermedie di 7 utenti non mostrate)
Riga 1: Riga 1:
<center>
{| width="100%" cellspacing="2" cellpadding="2" align="center"
{| cellpadding=20
| colspan="2" width="1228" align="center" |
|- valign=top
{| width="100%" cellspacing="2" cellpadding="2" align="center"
| [[Immagine:Bigiarelli1.jpg|thumb|left|140px|[[Bigiarelli Luigi|Luigi Bigiarelli]]]]
| colspan="2" width="1228" align="center" |
[[Immagine:Ancherani3.jpg|thumb|left|140px|[[Ancherani Sante|Sante Ancherani]]]]
=='''Biografie'''==
[[Immagine:Piola_c.jpg|thumb|left|140px|[[Piola Silvio|Silvio Piola]]]]
|-

| colspan="2" width="1228" |
| <p style="text-align:center !important; font-weight:bold; font-size:20px; color:#23426e;"> Il portale delle biografie </p>
{| width="100%" cellspacing="2" cellpadding="2" align="center"
<br>
| width="147" align="center" |
In questa pagina troverete divisi per categorie tutti i personaggi che nel corso del tempo sono stati o sono attualmente legati alla Storia ultracentenaria del sodalizio biancoceleste.
[http://www.laziowiki.org/wiki/Categoria:Calciatori '''Calciatori''']

| width="147" align="center" |
<br> <br>
[http://www.laziowiki.org/wiki/Categoria:Allenatori '''Allenatori''']

| width="147" align="center" |
[[Immagine:SSL.jpg|40px]] • [[:Categoria:Fondatori|Fondatori]]
[http://www.laziowiki.org/wiki/Categoria:Presidenti '''Presidenti''']

| width="147" align="center" |
[[Immagine:SSL.jpg|40px]] • [[:Categoria:Pionieri|Pionieri]]
[http://www.laziowiki.org/wiki/Categoria:Dirigenti '''Dirigenti''']

| width="147" align="center" |
[[Immagine:SSL.jpg|40px]] • [[Cronologia dei Presidenti Generali della Lazio dalle origini ai nostri giorni|I Presidenti Generali - Cronologia]]
[http://www.laziowiki.org/wiki/Categoria:Fondatori '''Fondatori''']

| width="147" align="center" |
[[Immagine:SSL.jpg|40px]] • [[La cronologia dei Presidenti della Lazio Calcio dalle origini ai giorni nostri|Presidenti Sez. Calcio - Cronologia]]
[http://www.laziowiki.org/wiki/Categoria:Pionieri '''Pionieri''']

| width="147" align="center" |
[[Immagine:SSL.jpg|40px]] • [[Palmares Presidenti della Lazio|Palmares Presidenti Sez. Calcio]]
[http://www.laziowiki.org/wiki/Categoria:Atleti_Polisportiva '''Polisportiva''']

| width="147" align="center" |
[[Immagine:SSL.jpg|40px]] • [[:Categoria:Dirigenti|Dirigenti]]
[http://www.laziowiki.org/wiki/Categoria:Altri_Calciatori '''Altri Calciatori''']

| width="147" align="center" |
[http://www.laziowiki.org/wiki/Categoria:Staff '''Staff''']
[[Immagine:SSL.jpg|40px]] • [[:Categoria:Staff|Staff]]

| width="147" align="center" |
[[Immagine:SSL.jpg|40px]] • [[:Categoria:Allenatori|Allenatori]]
[http://www.laziowiki.org/wiki/Categoria:Personaggi '''Personaggi''']

[[Immagine:SSL.jpg|40px]] • [[La cronologia degli Allenatori della Lazio Calcio dalle origini ai giorni nostri|Allenatori Sez. Calcio - Cronologia]]

[[Immagine:SSL.jpg|40px]] • [[Palmares Allenatori della Lazio|Palmares Allenatori Sez. Calcio]]

[[Immagine:SSL.jpg|40px]] • [[:Categoria:Calciatori|Calciatori]]

[[Immagine:SSL.jpg|40px]] • [[:Categoria:Calciatori 2|Calciatori 2]]

[[Immagine:SSL.jpg|40px]] • [[:Categoria:Calciatori Stranieri|I Calciatori stranieri]]

[[Immagine:SSL.jpg|40px]] • [[:Categoria:Altri_Calciatori|Altri Calciatori]]

[[Immagine:SSL.jpg|40px]] • [[:Categoria:Atleti Polisportiva|Atleti Polisportiva]]

[[Immagine:SSL.jpg|40px]] • [[:Categoria:Personaggi|Personaggi]]

|}
|}
</center>

{{-}} {{-}}

{| style="border:1px solid navy;" cellpadding=5 align=center
|-
|-
| ▲ <html> <a href = "#top"> Torna ad inizio pagina </a> </html>
|-
|-
|}
|}

Versione attuale delle 21:44, 21 set 2022

Luigi Bigiarelli
Sante Ancherani
Silvio Piola

Il portale delle biografie


In questa pagina troverete divisi per categorie tutti i personaggi che nel corso del tempo sono stati o sono attualmente legati alla Storia ultracentenaria del sodalizio biancoceleste.



Fondatori

Pionieri

I Presidenti Generali - Cronologia

Presidenti Sez. Calcio - Cronologia

Palmares Presidenti Sez. Calcio

Dirigenti

Staff

Allenatori

Allenatori Sez. Calcio - Cronologia

Palmares Allenatori Sez. Calcio

Calciatori

Calciatori 2

I Calciatori stranieri

Altri Calciatori

Atleti Polisportiva

Personaggi



Torna ad inizio pagina